Ирина Красноярск До Востребования

8 ноября 2024 года отмечается день памяти святого покровителя Дмитрия Донского — Дмитрия Солунского.🖼 На Руси называли Дмитриев день, День Митрия, Дмитров день. Также день называли Большие Осенины. Считалось, что с него начинается зимнее полугодие. Потепления после Больших Осенин уже не ждали. Принято в этот день печь блины, приготовить вкусный, обильный обед для семьи и пригубить квас. Нельзя заниматься тяжелым физическим трудом, легко одеваться, свататься и играть в этот день свадьбы.

Дмитрий Иванович Донской - князь Московский, великий князь Владимирский и князь Новгородский. Сын князя Ивана II Красного и его второй жены, княгини Александры. Прозван «Донским» за победу в Куликовской битве близ реки Дон.

Ответы
Bo
Boris

На этом поле нет никаких артефактов, свидетельствующих о битве

Bo
Boris

Чепуха 🧐

Ирина Красноярск До Востребования

Читайте больше.И в музей-заповедник "Куликовское поле" посетите, если есть возможность

Bo
Boris

Вот Ирочка не чепухаа))🔥 🤣

Bo
Boris

🥰

Ви
Виктор.

Спасибо!)) 🍂👍

Александр Грызлов

Прекрасно

Лиска

🥇