Ni
Nikon

Не раз видел как собака переходит дорогу по зебре на пешеходном переходе, они что -эволюционируют, кто замечал?

Ответы
Гелла

Они очень социальные ребята - копируют повадки людей. Вот у нас на работе жили собаки. В лабораторию ОТК дверь отгорожена длинным поручнем на уровне бедер. Собаки спокойно могли пройти под перекладиной, но шли в обход поручня - как люди)

Илья Бушуев

Да, и я замечал… Они, вообще-то, умные… Была статья про собаку, которая добиралась до места на метро (Москва)… И в метро таких видел: заходит в вагон. Одна. Спокойно ложится на пол, ни с кем не общается. Потом вдруг выходит…

Ni
Nikon

Разумная, эволюционируют

К*
Катерина *******

безусловно, идет социализация, показывали собаку, которая в определенное время спускалась в метро проезжала несколько остановок, выходила. И затем возвращалась тем же маршрутом. Делала это регулярно

Марина Соболева

Это самые умные существа. Человек стоит после дельфина, лошади, орангутанга, горилы, питона, кошки, ну, вообщем как- то так

Ирина Лавелина

Я даже кошку с котятами видела. Еще бы косули у нас научились по переходам ходить. У нас на Урале развелось их и лосей.

Ni
Nikon

надо к вам на охоту, срочно

Ирина Лавелина

Только по лицензии. Не далее как в прошлое воскресенье машина перед нами на косулю наехала. Ужас. Так что все к нам на охоту.

Ni
Nikon

шучу , я не охотник, но по рыбачить любитель

Ирина Лавелина

С рыбой на Урале проблемы, все водоемы заражены описторхозом. Так что печалька. Всего хорошего Вам.

Ni
Nikon

а за девочками уральскими можно поохотится 😁

Ирина Лавелина

Да девушки у нас очень красивые. Говорю без шуток. И замуж у них проблема выйти. Только не подумайте, что я про себя, (мне 55, у меня сын , внуки) А вот племянница у меня красотка, и ее подружки. Но у них есть мальчики. А вот женщин незамужних море вокруг.

Ni
Nikon

ясно

Александр

Я много раз замечал. Даже ждут зелёный , стоят. Нахватались от нас, похоже. Не думал, что собаки различают цвета.

Ni
Nikon

они по месту расположения, где загорится свет, видят

Александр

Наверное..

На
Наталья

И голуби на ветках и проводах... И вороны научились корки размачивать.. И... Да до фига что происходит... Забавно.)

Ольга Опекунова

Правильно..,чтоб какой-нибудь ,,Козлевич" не сбил..не человек-не жалко..,начнешь тут эволюционировать..блин..

Инга

видела такое...а некоторые стоят и ждут,когда люди начинают переходить и они вместе с нами),на переходе.

Ni
Nikon

умницы

Инга

согласна)

Римма Чечётка

Они наблюдательны.) Ведь не один волк не полезет в капкан, увидев как его товарищ однажды туда угодил.)

Ni
Nikon

умны наши братья меньшие

Ол
Ольга

переходят с людьми, в отличии от некоторых людей, которые сами прутся на красный и детей волокут

Максик Ласковый )

Они разумны. Даже видел как собака села в маршрутку, доехала до конечной и вышла куда ей надо.

Максик Ласковый )

Видел путешествующих в московском метро, видел перед пешеходными переходами - стоят и ждут зелёный, как положено.

Ni
Nikon

да и по светофору даже бывает, хотя говорят что у собак зрение черно-белое.

Максик Ласковый )

Они на огоньки по уровню просекают. Если нижняя лампочка горит - все люди идут. И она также делает.

Ni
Nikon

ясно, умные как крысы и дельфины

Максик Ласковый )

Это у Павлова только одни рефлексы. А на практике я вижу иное. В годы войны собаки обходя минные поля выволакивали раненных с поля боя. Пролезая под колючей проволокой и ещё черти где. Ньюфаундленды спасли не одну сотню человеческих жизней. А недавно видел ролик, кошка спасла ребёнка от нападения собаки! Они не дурнее нас, поверь.

Я С Марса

Разум у неё есть - видит, где человек переходит, а существо она достаточно социальное.

Ni
Nikon

факт!

Любовь

И не однажды видела простых беспородных, переходящих рядом или прямо по самой "зебре"

Ni
Nikon

удивительно но факт

Марина

у собаки интеллект 3 годовалого ребёнка. У некоторых людей всю жизнь такой же))

Ni
Nikon

да точно, но зато он душой молод

Виталий Иванович Вербицкий

М-да, пожалуй! Только такие мало живут, ибо работа мозга - основная причина долгоетия...

Надежда Лопатина

Нет просто они чуть умнее придурков -которые переходят в не положенном месте

Дмитрий

у меня ежик как собачка был комне цуко ..летит на всех парах стол суко не збей

Сергей Л.

Оо, да, так и есть! Даже ждет когда загорится зеленый, мы все это видели!

Ni
Nikon

факт

Сергей Л.

А на вещевом рынке после крика "дорогу" пропускают носильщиков!

Ni
Nikon

умны наши меньшие братья

Сергей Л.

Кстати, а вы замечали, женщины тоже дают!

Ni
Nikon

Что дают?

Сергей Л.

Ну, очень много от женщин умных сообщений приходят, мне нравится!

Любовь Ивашина

видела, не раз. и переходят, когда нет машин. интересно было наблюдать.

Ni
Nikon

даже на зелёный по светофору

Любовь Ивашина

да, да. точно. стоят и ждут зеленый. молодцы, но, к сожалению, не все.

Елена Смирнова

И ворона! С перебитым крылом шла по пешеходному переходу на зелёный!