Erus Curirus

что значит выражение: "что бы ты жил во время перемен!" - пожелание чего то доброго, или проклятье?

Ответы · страница 4
олег антонов

Понятия не имею. Но думаюэто не к лучшему.

~♥♥ššš––♥~

не проклятие, но ничего хорошего не сулит

Сергей Ткачев

звучит как -что б ты жил на одну зарплату--

Юлия

КТО ЧТО ПОД ЭТИМ ЖЕЛАЕТ..ИНТОНАЦИЯ КАКАЯ..

Galina Sokolova

Сложный вопрос. Смотря какие перемены ))))

Ул
Улугбек

Хочешь не хочешь всегда так получается...

Спокойная Старость

"..не дай Вам Б-г жить во время перемен.."

Эльза Пономарева

ой, сомнительно на счет доброго...

Эльза Пономарева

хотя без перемен и протухнуть можно

Erus Curirus

вот именно! что в общем то и происходит в казахстане, президент свыше 20 лет у руля, его путь развития устарел, развиваются только органы власти, бизнес процветает только на уровне корпоративного производства, в добыче ископаемых и экспорте...а средний и мелкий бизнес перебивается с хлеба на воду...рабочий класс влачит существование, без надежды дать детям образование

Эльза Пономарева

Если бы только в Казахстане! Увы...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Смотря какие перемены грядут))

Жора Вэнго

пожелание чего то доброго

Erus Curirus

как мне удалить свой вопрос?...меня ответы уже достали

Лариса Бочкарёва

Это как себя настроишь

Екатерина Ламберт

Второй вариант )

Erus Curirus

Так в вашем личном итог ведь будет положительнвц

Екатерина Ламберт

Я вам про Фому а вы мне про Ерёму... )))

Erus Curirus

Я просто воспринимаю это пожелание положительно, и по этому ни Фома, ни ерема тут не причем, я вас отлично понял, и что значит сие выражение прекрасно знаю

Екатерина Ламберт

Хорошо, я тоже буду предельно ясна раз такой тон... Ваш вопрос звучит следующим образом "Что значит выражение" и "Пожелание добра или проклятье". Подобная формулировка означает, что отвечающий должен сказать суть выражения и какого оно свойства. На что я вам и отвечаю, - это отрицательное пожелание в своей основе. Вы же выражаете своё отношение к ситуации в целом. В таком случае, вопрос должен был звучать следующим образом: "Что означает выражение "Чтобы ты жил во время перемен!" ? Для вас это пожелание чего-то доброго или проклятье?" Вот так должен был звучать вопрос чтобы получился ваш ответ, а не мой )) Уж извините за этот маленький урок построения фраз...

Erus Curirus

Вам не кажется что вы сейчас воздух прогнали, "значит" и "означает" в данном контексте абсолютно идентичен, и построение моей фразы в принципе не отличается от вашей, все зависит от вашего восприятия

Лия Литвинова

Для кого как

Erus Curirus

Мне сейчас пытаются навязать мнение, что я неправильно построил вопрос, и изначально этот вопрос наталкивает на выбор проклятия

Лия Литвинова

Пипец, глупости 🙂 Ты построил вопрос так, как хотел получить ответ

Erus Curirus

Да я не про вас, паралельно у меня тут человек говорит, что я не правильно фразы строю

Лия Литвинова

Может, не стоит всех адептов спрашки в расчет брать? 🙂

Валентина ***

проклятье

Андрей Алтайский.

Говорят, что люди живущие в эти времена самые выносливые.

Валентина ***

значит, это про нас сказано?

Валентина ***

как там сказано- гвозди бы делать из этих людей?