Екатерина Жукова

Почему здесь так много пессимистов и неуверенных в себе людей?

Ответы
Д.
Денис .

...Они на площади стоят.
Внахлест сцепились руки.
Весна, студенты, боль обиды,
Старых песен звуки.
Весна, студенты - сколько лет,
Тысячелетий было!
Мы знаем все, зачем мы здесь -
И только в этом сила.
Мы знаем, мы сюда пришли
Не потому, что звали,
Не по приказу -
Потому, что нам в лицо солгали.
Не по велению вождя,
Не чьей-то волей свыше -
А только правду рассказать.
И нас должны услышать.
Ну да, невежливо кричать.
Мы это понимаем.
Но только способа иного
Мы, увы, не знаем.
Ей вы! Великие вожди!
Ну как нам достучаться
До тех, кто с правдою в упор
Не пожелал встречаться? !
Но правды нету на земле.
А впрочем как и выше.
Студенты вновь поют, кричат -
И их опять не слышат.
Их вновь, ни разу не купив,
Десяток раз продали.
Одною ложью оскорбили,
Снова оболгали.. .
...И будут, будут говорить,
Что это малолетки!
Что там стояли за бутылку,
Шприц и сигаретку.
Ну хоть бы кто-нибудь спросил:
"О чем же вы там пели? "
Другими сказано, что было там
"на самом деле".
Опять же, снова как всегда.
И ведь не оправдаться.
И остаеться лишь одно -
Стоять, держать, держаться.. .
...А через лет стопятьдесят,
В учебниках нестрашных
Напишет кто-то - про других.
Наивных и отважных.
Про тех, про глупых,
Не умевших подсчитать итога.
Про тех, кто, если сгинул сам -
И это слава богу.
А то ведь хуже, за собой
И всю страну сгубили.. .
...Не сохранить, какими мы
На самом деле были.
Чего хотели, и к чему
В итоге призывали,
О чем кричали, пели,
И зачем мы там стояли.
И что за сила протекла
Ручьем по сжатым пальцам,
Когда осталось лишь одно -
Стоять, держать, держаться.

Камикадзе-Божественый Ветер

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
И я люблю, люблю их бесконечно.

В твоих глазах всё вижу без труда,
Они души живое отражение,
В них боль и счастье, радость и беда,
В них жизни вдох, и жизни вдохновение.

О, сколько в них сочуствия, добра,
Затмившего вокруг меня ненастье,
О, сколько нежности в них и тепла,
Любви и сумашедшей страстьи.

Невинные, безгрешные глаза,
Я их люблю, люблю не уставая,
И словно путник в жажду без воды,
Я к ним губами жадно припадаю.

Прошу пусть напоят водой меня,
Водой живой надежду возрождая,
Без глаз твоих не проживу и дня,
Без них я без души и умираю.

Твои глаза - обитель всех миров,
Я в них смотрю и меркнут все несчастья,
В твоих глазах я вижу всех богов,
Что в жизни может быть ещё прекрасней!-

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
Я пьян от них. Люблю их бесконечно...

Прапорщиков Олег

Потому, что эти люди , ничего не хотят менять в своей жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Для того, чтобы хорошо жить, нужно приложить колоссальные усилия, включая и мозги ,и руки!!! Буквально - тащить себя за волосы!! Эти люди ждут, что придет КТО - ТО со стороны и начнет решать их проблемы и улучшать им жизнь, потому , что они такие - растакие!! Реально, эти люди ничего ценного из себя не представляют и прячут свою не состоятельность за скулежем и обидами на все человечество, выискивая виновных в своих бедах и завидуя состоявшимся и самодостаточным!!!

Александр

Не только здесь..Подобные сайты - отражение реальной жизни. Но сделайте еще поправку на то, что в реальной жизни многие не могут себе позволить быть пессимистами и неуверенными в себе. Особенно мужчины. Поэтому носят маску..Ту или иную..А здесь можно расслабится и снять ее. Или надеть другую, что тоже возможно..

Екатерина Жукова

Я все хочу прочитать. Читали друзья.

Александр

попробуйте. Но, понимаете, вы не обязаны только "потому что прочитали друзья" Не нравиться - бросьте. Увы, мне пора домой, так что я прощаюсь.

Екатерина Жукова

Спасибо за совет. Почитаю обязательно.

Александр

Что Вы, не за что..

Алексей О.

Александр, верно говоришь.

Геннадий Сокровный

Пессимист - это тот , кто огульно всё видит в упадочном состоянии. Но есть люди, адекватно оценивающие обстоятельства. Но есть оптимисты-пофигисты , коих тоже не мало. У них всё хорошо с замечательным будущим и надеждой, что всё само собой сегодня рассосётся и всё не так плохо, как видят пессимисты.

Мари Сабель

ДРУГ–ЭТО ТОТ,КТО СЧАСТЬЮ ТВОЕМУ,

ВЕЗЕНЬЮ ТВОЕМУ-БЕЗМЕРНО РАД!

ДРУГ–Это Тот,Кто Освещает Тьму...,
Не Требуя Признаний и Наград!

ДРУГ-Это Тот,с Кем в Радости
Светлей,

В Разлуке Скучно,а в Беде Легко!

ДРУГ–ЭТО ТОТ,С КЕМ НА ДУШЕ ТЕПЛЕЙ,
КТО ПОД РУКОЙ ВСЕГДА...,ХОТЬ ДАЛЕКО!

Vl
Vladimir

Мне прививку очередную поставили от дифтерии и столбняка, которую с периодичностью в десять лет ставят под лопатку, наверное, от этого какая-то неуверенность появляется, а к ней и пессимизм привязывается... 😢

Fuad

я не обращаю внимания на таких, и даже не вправе обращать, так как сперва нужно разобраться, кто идет по правилам жизни, пессимист, на которого навязывают это слово, или те, кто так думают о них))

Джек Ок.

Поверь не все , иногда это маска. Начинаешь диалог , человек оптимист , а выглядел пессимистом . Я здесь совсем недавно выговориться надо было. Много эмоций было, надо было с кем-то поделиться.

Elena Devil

Потому что вместо того, чтобы пойти и добиться чего-то, они предпочитают посидеть и поныть о том, что когда-то что-то не получилось и теперь не рискуют пытаться сделать что-либо еще.

Екатерина Жукова

Я это заметила.)))

Анна Самойлова

Потому что чтобы быть оптимистом и уверенным в себе нужно для начала любить, что имеешь,а не страдать от того, что чего то у тебя нет и жизнь очень тяжелая и не справедливая

Виктор Кабанов

...Нельзя во всех своих грехах винить весь мир !!! Мы где то и когда то в жизни нашей . Ошибки совершаем но держать ориентир На душу и добро всегда , я призываю к Вашей !

Гудвин

А где им еще быть? Социум в реале их не приемлит.Там сразу видно,что человек из себя представляет.Здесь они могут покорчить из себя кого угодно,некоторое время...

Екатерина Жукова

Вооот, хорошо сказано - некоторое время.

Гудвин

Так это ведь факт.)

Роман Неугодов

Уверенным в успехе, среди девушек, парням не нужно общение здесь, они итак не обделены вниманием, потому что умеют общаться с девушками без смущения. Я не умею.

Дмитрий Свой

Я сначала хотел возразить вам, потом прочел комментарии тут оказывается не только пессимисты и неуверенные, а есть просто больные на голову смех и только.

Екатерина Жукова

Я уже и не реагирую.

Дмитрий Свой

сейчас к вам придет еще мой один комент. это я просто отвлекся не обращайте на него внимание

Вячеслав Л.

жизнь постоянно подкидывает ребусы, которые люди или не могут решить, или решение не дает чувства удовлетворенности собой от запредельных усилий...

Андрей ..........................................

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. А кто нынче уверен в завтрашнем дне?.. (как в старом анекдоте: уверены только Путин и Ходарковский)

Сергей Полицын

В остальных местах оптимисты застолбили... а общаться то хочется, ведь им не хочется жить как прежде, а оптимисты настаивают, что так жить можно... )

Максимов Руслан

Попробую еще раз написать, а то все не получается. Где-то прочитал. Счастливым в интернете делать нечего, они наслаждаются счастьем в реальности.

Екатерина Жукова

Это не совсем правда.Я не согласна. Разве интернет придуман только для людей, которые чувствуют себя несчастными?Я специально подчеркиваю - считают.

Максимов Руслан

Интернет придумали для того, чтобы передавать информацию 🙂 А счастливые люди информацией не увлекаются. Примеры отражены в поговорках.

Екатерина Жукова

Да что мне эти поговорки! Нет, не соглашусь.

Максимов Руслан

Вы хотите, чтобы Вас убеждали?

Екатерина Жукова

Никогда.

Максимов Руслан

Я тоже так подумал, просто написал то, что прочитал и с чем согласился.

Дмитрий Свой

Сначала я хотел вам возразить, но потом прочел комментарии здесь не только пессимисты и неуверенные в себе, здесь больные на голову ржачь полный