Евгений

Как называли знатных людей в Древнем Риме?

Ответы
Ал
Александр

Патриции.
Как-то вечером патриции Собрались у Капитолия Новостями поделиться и Выпить малость алкоголия. Не вести ж бесед тверезыми! Марк-патриций не мытарился — Пил нектар большими дозами И ужасно нанектарился. И под древней под колонною Он исторг из уст проклятия: Ох, с почтенною матреною Разойдусь я скоро, братия!

Евгений

Нобилитеты

Ал
Александр

Ошибся Высоцкий про них пел.
Нобилите́т (нем. Nobilität от лат. nobilitas — «знать») — в Древнеримской республике правящее сословие рабовладельческого класса из патрициев и богатых плебеев. Нобилитет пришёл на смену родовой знати — патрициям. К началу III века до н. э. у нобилитета оказалась вся полнота государственной власти. Представителями нобилитета замещались высшие должности в республике и пополнялся сенат.
Главное у власти были плебеи простой люд.

Евгений

Ага

Елена Дробчак

слово язык сломаешь.или пальцы пока напишешь...ноббилет...но патриции все такие раньше были...

Евгений

🙂

Ѻлегъ

в Древнем Риме? ...не в курсе. в древних Афинах - Демократы

Евгений

Нобилитеты

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ... возможно

Котик - Наркотик )))

Партийцы ! А нет - это в СССР 😸 Патриции 😎

Евгений

Нобилитеты

Mihail Ozur

Патриции, не за обедом будет сказано.

Евгений

Нобилитеты

Mihail Ozur

Родовая знать -это патриции !!!!. Нобилитет ,как название знати ,стали употреблять по отношению к патрициям и разбогатевшим плебеям гораздо позже . Когда богатство плебеев возвысило их статус и почти уровняло их с патрициями.Но изначально знать -это патриции

Евгений

🤝

Позитиф_Фный Человечек

Просвяти Тигр ты наш Огненный))

Евгений

Нобилитеты

Позитиф_Фный Человечек

Такое слово еще и запомнить надо)Спасибо

Евгений

Пожалуйста))

Евгений

🙂

@ Лина @

Серы и серуньи, пэры и перуньи.

Евгений

Нобилитеты

@ Лина @

Придумают же.

Евгений

Ага

Алина Я))

Я не жила в те времена🤷‍♀️

Евгений

Никто не жил

Алина Я))

Почему же ,жили много лет до нас)

Евгений

Из современников никто

Евгений

Вот

Алина Я))

Извините,что не знаю ответ)

Евгений

Ничего страшного

Евгений

🙂

Се
Сежок

Патрициями- в переводе- отец

Евгений

Нобилитеты

Алексей Генералов

Депутаты или жрецы какие.

Евгений

Нобилитеты

Виктор Косачёв

Патриции и Матроны.

Евгений

Нобилитеты

Евгений

😆👍

Нина

Патриции вроде.

Евгений

Нет

Нина

Хм...в школе вроде об этом говорили.

Евгений

Нобилитеты

Нина

Патриции в памяти остались...а это слово нет.

Евгений

Есть такое слово

Евгений

Хорошо

Просто Александр

Папа Римский!

Евгений

Нет

Михаил Цветаев

аристократы?

Евгений

Нет

Михаил Цветаев

патриции?..Короче-не знаю..🤷‍♂️🙂

Евгений

Нобилитеты

Михаил Цветаев

Нобилите́т (нем. Nobilität от лат. nobilitas — «знать») — в Древнеримской республике правящее сословие рабовладельческого класса из патрициев и богатых плебеев. Нобилитет пришёл на смену родовой знати — патрициям. К началу III века до н. э. у нобилитета оказалась вся полнота государственной власти. Представителями нобилитета замещались высшие должности в республике и пополнялся сенат.....вот что я вычитал в интернете..🙂

Евгений

🤝👍

Михаил Цветаев

Всё таки патриции были пораньше..🙂🤝

Евгений

Добро🤝

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

патрициями?

Евгений

Нобилитеты

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

а как же патриции?

Евгений

Они были ранее

Николай Смирнов

Нобилитеты.

Евгений

Да

Юрий Молотов

Патрициями

Евгений

Нобилитеты

Юрий Молотов

Спасибо, буду знать

Евгений

Хорошо

Инка Всесвятская

Патриций🙊

Леонид 獅子急 Шестаков

патриции...

Евгений

Нобилитеты

То
Томейка)

Депутат🙄

Евгений

Нет

Евгений

Своими силами ответьте))

Евгений

Нобилитеты

Евгений

🙂