Холодный Дождь

В кабинете ветеринара.
- Фунтик умирает.
- !?
- Жарко...
- Охлаждающий коврик у вас есть?...
А как вы защищаете своего питомца от жары?

–5
Ответы
Майя Петрова

Прочитала в интернете, что кошке надо мочить лапы в жару. Сунула её лапами в тазик с теплой водой. Кошка взвыла, как пароходная сирена, вырвалась из рук и ускакала! Потом вроде спокойно переносила процедуру. Видно, помогает в жару...

Холодный Дождь

А если лёд в воду добавить?...)

Майя Петрова

Боюсь, простынет.

Холодный Дождь

Да не надо, шучу я)

Сергей Горталов

У меня кошка. Она ложится спать днём напротив окна, чтобы на солнышке. И перемещается вместе с ним, пока возможно. Лапой обычно прикрывает нос, когда спит. Кошка длинношёрстная, рэгдолл. Фиг знает, откуда у неё такая тяга к теплу.

Холодный Дождь

Может она холоднокровная?)

Сергей Горталов

Не, нормальная тёплая кошка, только мерзлявая. Явно не сибирская. 😎

Холодный Дождь

А зимой с батареи хоть слезает?)

Сергей Горталов

На наших батареях зимой особо не разляжешься - обжечься можно. Зимой она себе берлогу организует под одеялом. А если там кто-нибудь уже присутствует, ещё лучше.

Анна

Водичкой поливаю, котов мокрой рукой выглаживаю, становятся мокрыми и довольными, воду особо не любят, а так терпят) собак губкой из ведра . потом носятся, об траву вытираются)

Холодный Дождь

Сколько их у вас?)

Анна

Три кота и 1 кошечка, и три собаки) белка дегу купается в чашке, а черепаха ушла в погреб жить)

Холодный Дождь

Весело у вас)

Анна

А то)

Сильвия Нагваль

Мокрой губкой протирала, включала вентилятор. Знала бы заранее, что жара простоит так долго - постригла бы.

Холодный Дождь

Налысо?)

Сильвия Нагваль

На сколько получилось бы )

Андрей Андрушевский

в ведро с водой его, и вся проблема ... с Фунтиком...
не подразумевалось, как у Герасима и Муму.

Холодный Дождь

Муму не надо)

Андрей Андрушевский

я же и обозначил, что не Му-му..
а Фунтик..
Но Герасим остался 🙂

Slawa Zil

Не кого! А когда был пес,то отпускал его с цепи и он пуней в пруд... Потом домой бежал!

Холодный Дождь

Приносил пиявок)

Slawa Zil

Не!😀

Ли
Лили

Купаемся. ..дома заворачиваю в сырую тряпку.. изначально боялась..теперь сама рада

Al
Alexandr

удирает)

Ли
Лили

Нееее моя ныряет из воды не выходит. ..хотя плавать совершенно не умеет...зато по дну ходит. .и важно передними лапами гребет. .я ржу

Al
Alexandr

поднырливая форма жизни?)

Ли
Лили

Просто ей нравится .зову выходи..не выходит. .сидит в воде

Al
Alexandr

эт нормально)

Татьяна Татьяна

он балдеет на балконе, иногда заходит в квартиру минут на 5 ...боюсь расплавится

Холодный Дождь

Они не плавятся, они вялятся)

Сергей Л.

Ножницами за домом подстригаю, он меня кусает постоянно во время процедуры!

Холодный Дождь

Что ж делать, надо.

Сергей Л.

Не больно, но чувствительно!

Холодный Дождь

Ну, ему легче потом?

Сергей Л.

Потом купаю в воде немного теплой, терпит всю процедуру!

Aljona Nareiko

У нас тоже коврики и миска для воды замораживающеяся, ну и кондей для всех

Холодный Дождь

Вы на вершине технологий)

Aljona Nareiko

🤗

Сам Себе...

День и ночь работает кондей. Кошка нос лапой закрывает. Значит скоро зима

Холодный Дождь

Ура! Зима!

Сам Себе...

Скорей бы

Лиз

В течении жаркого дня, мочу голову и кошке, и собаке, прохладной водой...

Александр Шебалин

Он сам кого хочешь защитит.Почему-то получается его фото вставить.

Холодный Дождь

Снеговик?

Александр Шебалин

🖼Нет,вот этот.Наконец вставил его фото.

Холодный Дождь

Аа.. Делает ветер?)

Александр Шебалин

Нет,это он угрожая мне,кричит что он орел.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески угождает им.Говорит им только хорошие-ласковые слова,и лезет целоваться.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я(или вообще мужчина),то громко и надменно выдает:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Или скорее поцелую".Или пригнет перед ней свою голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может нежится с ней.Или когда начинает что-то слишком громко кричать на своем языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не шуми,потише себя веди.На что он мне громко и с отвращением говорит:"Что орешь?При-ду-рок!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Холодный Дождь

А где нахватался то всего этого?

Александр Шебалин

А он живёт у моей сестры,а у ее три дочери.А ее муж уходит рано на работу,и приходит когда этот уже закрыт и спит.Вот он целыми днями и общается только с девчонками.

Холодный Дождь

Понятно)

Fenix🇱🇹

Моя собака очень тяжело перенесла жару , обливали холодной водой

Холодный Дождь

Сочувствую.

Fenix🇱🇹

Очень боялась я , ему 12 лет , стал дышать очень тяжело , холодная вода было спасением .

Вера Гудкова

У нас в ванной холодный пол.кот там спасался,но он любит тепло

Холодный Дождь

Коты наверное все любят тепло.

Вера Гудкова

точно

Маргарита Волкова

У меня нету питомца, только 2 мужика), сами как то спасаются)

Холодный Дождь

Это хорошо)

Маргарита Волкова

Конечно))

Елена🇷🇺

Днём никак,а вечером в ванной в холодную воду его ставили.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никак. Лежат, что им. У них нет дел, работы и обязанностей.

Холодный Дождь

Тож иногда завидую.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня сын всегда завидует коту. В школу не надо, уроки делать не надо )))

Холодный Дождь

А если ещё кастрированный, то вообще ничего не надо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, вот именно.)

Эльмира Фассахова

😀она у меня прячется в тени под цветами или кустиками....

Эльмира Фассахова

🙂хитра плутовка😁

Алекс Венцель

Включаю вентилятор , а они ложатся под струю и балдеют...