Victor

Какое из ниже указанных портретов вам нравится больше ? 🖼 🖼 🖼 🖼

Ответы
Александр Абрамов

Странно, это все мои любимые мои художники, особенно Ян Вермеер, Но мне больше всего у него Молочница, она более философская, (девушка же с серёжкой мне меньше нравится из-за фона без объёма)Серов же с персиками просто умиляет. Автопортрет же Ван Гога нравится больше тот где он в шляпе.(равновесие ярче выражено)
Спасибо, что их всех напомнили 🙂

Victor

на здоровье

Кто Назвал, Тот Знает

Мне "Девочка с персиками". Музей Валентина Серова в 15 км от меня. Единственный в России... Ну,чисто из патриотических побуждений. Мы туда на праздник каждый год пешком детей по 50 человек водим...А до остальных еще доехать надо. Конечно,с МИРОВЫМ не поспоришь. Все по-своему... Но...

Victor

мило

Александр Кузнецов

первый, но возможно потому что она периодически появляется в жизни, примелькалась и поэтому мозгу проще выбрать знакомое. а может потому что она была создана человеком, который работал с последовательностью Фибоначчи.

Victor

странный вы человек уж простите

Александр Кузнецов

😊 да, я знаю. Спасибо, я польщён.

Victor

ок. всего вам доброго

Александр Кузнецов

Спасибо. И вам всего хорошего 👋

Victor

на здоровье и большое спасибо

Тамаретта

Все четыре полотна - шедевры! Но вот если бы мне пришлось выбирать, я бы остановилась на втором!! Такой чистый взгляд, как-будто художник заглянул прямо в душу!!!

Victor

не со всеми, но в основном - да

Тамаретта

Ну если есть категория " не со всеми" , значит есть альтернатива вас открыть!! У вашей души потайной замок?)

Victor

я б так не сказал

Тамаретта

Взлом возможен?))

Victor

ну если у вас есть лет 10 - да

Татьяна Вологдина

Девочка с персиками Серова 😉. А Джоконду я вообще не воспринимаю , как супершедевр, Рафаэлевская "Сикстинская мадонна" более прекрасна.

Victor

ну как скажете

Юля Умничка

девушка с жемчужной серёжкой или северная Мона Лиза)))😊...во всяком случае полюбила эту картину после прочтения Трейси шевалье

Victor

😑если б я ещё знал кто такая Трейси Шевалье

Юля Умничка

картину написал Ян Вермеер...книгу Трейси шевалье, хотя и фильм великолепный...так и называется девушка с жемчужной серёжкой

Victor

про Вермеера - знаю, про фильм - слышал, про Трейси Шевалье - не в зуб ногой

Юля Умничка

гугл в помощь!!!)))🤗😊😘

Victor

честно говоря и не особенно охота знать уж простите

Margarita Melnikova

Мне очень нравятся все эти портреты,каждый из которых особенный,но я пожалуй отдам предпочтение портрету Ван Гога😊

Victor

и почему же именно Ван Гог ?

Margarita Melnikova

Я думаю всё таки есть одна отличительная черта..это автопортрет,у Ван Гога их достаточно много,это можно даже проследить по годам,работы очень интересные))именно это меня привлекает

Victor

интересненькая мотивация

Мария Давыдова

Картина Вермеера. Лицо, несмотря на, кажется, 17 век, близко современному. Вообще кажется живым и запечатлённым на фото.

Victor

не без этого

Илья

4 - пугает из за узоров 3 - ничего 2- не знаю.
1 - О Монна Лиза, Картина Леонардо Давинчи (если телевизор не наврал.)

Victor

ясненько. телевизор не наврал

Илья

а все с 2 по 4 я не знаю этих картин

Victor

2. Девушка с жемчужной серёжкой - Ян Вермеер, 3. Девочка с персиками - Валентин Серов, 4. один из автопортретов Ван Гога

Илья

О Ван Гоге где то слышал. Но портрет как будто в новинку.

Victor

бывает

Алина.. A.............

Лицо Моны Лизы выглядит ,словно это девочка лет шести-девяти.Оно у нее припухлое,что свойсвенно совсем юным

Даниил Белевитин

У меня сардоническая)))

Алина.. A.............

Главное не алергическая😂

Алина.. A.............

Защитная маска,наверно

Даниил Белевитин

От комаров

Наталия

Такое чувство, что у всех правый глаз косой, поэтому развернули в пол оборота для портрета.

Victor

ну строго говоря претензии тут предъявлять уже особо не кому

Наталия

Их и нет.

Victor

ну ну

Андрей Хрисанфов

Второй. Если 1. 3, 4 знаю автора и кто изображён-второй видел, но чьё произведение-не помню.

Victor

хорошо. Ян Вермеер если что

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Я его мало видел. Девушка с жемчужной серёжкой. Гаага. Там не был. Значит только в каталоге. Еще раз спасибо.

Victor

на здоровье

Кл
Клара

нравится только то,что люди талантливы.Поэтому возникает вопрос,зачем им это нужно?

Victor

что именно ?

Кл
Клара

творчество,если люди выживают 70-80 лет,чтобы умерев стать просто навозом для земли.

Victor

ну если говорить о художниках до 19 века, то больше для денег, если позднее то для того, что бысамовыразиться и по возможности запомниться

Кл
Клара

нашему поколению человечества повезло.Нам открыта истина полностью,скоро условия жизни на Земле резко изменятся.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.Деньги окажутся без полезны,так как они не смогут спасти людям жизнь.

Любовь Любарева

Девочка с персиками. А вообще про произведения искусств так неправильно судить

Victor

а как по вашему надо ?

Любовь Любарева

как сравнить ван Гога и Репина, Микельанджело и Сурикова и т.д.?

Victor

для 90 процентов не профессионалов любое произведение искусства оценивают исходя из собственного вкуса и строго говоря большинство из них ни когда не отлечит Рембранта от Шишкина или Да Винчи от Вермеера именно по этому сейчас вся " продвинутая " публика так пускает слюни на современное искусство смысл которого подчас и автор не отдупляет

Ирина Кожеко

Похож на Шарика,из фильма "Собачье сердце "(последний),остальные, тоже ничего

Victor

ну как скажете

Ирина Кожеко

Это картины,известных художников......

Victor

очевидно

Noname

Капец 2 портрет прям девочка живущая на 3 этажа ниже 😱😱😱😱

Victor

сходства случаются

Добрый Повор

🖼

Victor

за, что ж вы её так ?

Добрый Повор

Нормалды)

Victor

нууу как скажете

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

😅😅😅👍👍👍 вот эта картина, как передаёт образ, смотришь прям как живая, взгляд такой живой, а какая гамма красок, я просто в восхищении🤩🤩🤩

Victor

ну каждому своё

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

художник от Бога✨✨✨

* Эрика *

Тот портрет, который отражается в зеркале мне нравится больше вмех

Victor

нуууу ок

Владимир Ефимов

Это всё равно что спросить: какое время года нравится в природе...

Victor

ииии ?

Владимир Ефимов

Любишь Человека - люби его во всех видах и формах, как явление Природы.

Victor

да вы батенька максималист

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В музее смотреть на оригинал на все приятно. Дома не приемлила бы

Victor

ясненько - каждому своё конечно