Ирина

🎺 С Днем Пионерии! Будь готов!

Ответы
Спокойная Старость

"Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих.." И крестьян, и интеллигенции, и даже не афиширующих себя дворян, купцов и "кулаков"...." Близится эра светлых годов, клич пионеров всегда будь готов". И все - таки к пришедшей эре не все оказались готовы.

Ирина

На меня она не действует,как и современная.Я вижу,сопоставляю,анализирую.

Спокойная Старость

Такая стабильность, как была в советское время и сейчас есть ; стабильность в балансировании на грани ядерной войны.

Ирина

Да.Но сейчас и такие войны идут,не ядерные.Люди гибнут.Беженцев полно.Экономика рушится.

Спокойная Старость

Не будем о грустном...

Ирина

☺️

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Как привяжешь галстук, береги его. Он ведь с нашей кровушкой цвета одного. ))) И всё же времена быль незабываемые. Жаль, страну такую убили. (((

Ирина

Жаль.Но к этому все шло

Сергий Отец

Клич пионеров — всегда будь готов! Радостным шагом, с песней весёлой ... Клич пионеров — всегда будь готов! Взвейтесь кострами, синие ночи

Ирина

Под "Взвейтесь кострами",будучи в пионерском лагере,я почему-то плакала)

Сергий Отец

эмоции.

Ирина

Да) Костер из бревен громадный,небо бездонное.Казалось, взовьемся все и улетим.

Сергей Григорьян

о!!! встретил в пионЭрском галхстухе пешехода-лет 60-65!!! оказывается-он прав?! галхстух 😀

Ирина

Ностальгия...

Владимир Ефимов

В России создана новая воспитательная организация для школьников.

Ирина

Какая? В Украине "Пластуны"

Владимир Ефимов

Государство, которое хочет, чтобы перед ним все ползали - воспитывает "Пластунов", а России нужны новые Циолковские, Королёвы, Гагарины, Вернадские, Плисецкие....

Ирина

Пока! Пушечное мясо,а не ученые будут

Нейка

В смысле кто будет пушечное мясо?

Гриша

всегда готов, но чая по 3 коп. и пирожного по 22 коп. уже нет)))...

Ирина

А пирожки по 5 копеек? Газировка с двойным сиропом...

Виктория Осипова

Всегда готов! Взвейтесь кострами, синие ночи....))))

Ирина

Я в пионерском лагере плакала под эту песню...Ночь,костер...Казалось душа улетит в небеса) А День пионеров помню.Бесплатно в кино и в общественном транспорте можно было

Виктория Осипова

А меня эта песня бодрила!)))))

Ирина

Разное восприятие))

Виктория Осипова

Точно!)))

Ирина

☺️

Алексей Журавлев

чет я забыл, к чему готов должен был быть?

Ирина

Ко всему! 😀

Fallen Angel

Всегда готов! К чему только пока не знаю.

Ирина

Ко всему.Хорошему и плохому)

Fallen Angel

Тогда готов.

Ирина

☺️

Алекс ?

😝 Всегда готов! 🎺

Ирина

Сейчас это несущественно)) ☺️

Алекс ?

О как! А что тогда существо?

Ирина

Нынешняя жизнь,с ее заботами

Алекс ?

И много их?

Ирина

Хватает!))

Санбай Манибай

Не забуду! Счастливое детство!

Ирина

Точно! Бесплатно кино и поездки в общественном транспорте в День пионеров.А газировка с двойным сиропом!))

Петр Ермаков

Всегда готов! Ну, почти всегда

Ирина

И то хорошо!))

Anatoliy Kofman

Павлик Морозов живет в душе?

Anatoliy Kofman

я только рад

Ирина

А как я рада!!

Anatoliy Kofman

Мы с тобою. оба рады!!!

Ирина

Всё,разбежались..Смеяться надоело)))

Anatoliy Kofman

ок

Вл
Владимир

Вседа готов!!! ☺️

Ирина

К чему?)

Вл
Владимир

Праздновать день пионерии!

Ирина

Может пойти покататься на метро? И газировки с двойным сиропом напиться))

Вл
Владимир

Как в старое доброе время!!!

Ирина

Точно! ☺️

Геннадий Митрофанов

Всегда готов! 😃

Ирина

Память девичья))

Геннадий Митрофанов

Ир,ну разве запомнишь один день,вот если бы всегда..... 😉

Геннадий Митрофанов

Ир,ну разве запомнишь один день,вот если бы всегда..... 😉

Ирина

☺️

Николай Николаевич

ВСЕГДА ГОТОВ!!!!!!!!

Ирина

К чему?)))

Николай Николаевич

к вам вы же написали БУДЬ ГОТОВ

Ирина

☺️

Серж

Целовала флаг?

Ирина

Не помню..Вот как галстук повязывали,да. Как наденешь галстук,береги его,он ведь с красным Знаменем цвета одного

Серж

Да уж ужас что придумали камуняки

Ирина

А мы как стадо.Тупое и жизнерадостное

Серж

Нигавари. Реально заложники были

Ирина

Зато сейчас! Полная свобода и демократия...

Nikola Mahkov

ВСЕГДА ГОТОВЫ!

Ирина

Вспоминается?

Nikola Mahkov

о да-так далеко..

Ирина

Древность. Внук - "Бабушка,а ты динозавров видела?"

Nikola Mahkov

бывает.. 🐉

Ирина

☺️

Петр

Иммер берайт !

Ирина

Переведи)

Петр

Я только что перевел девушку с коляской в неположенном месте...

Ирина

Рисковал их жизнями...Да....

Петр

И своей тоже...

Ирина

Не надо!

Николай

ВСЕГДА ГОТОВ !

Ирина

К чему?))

Николай

ко всему .

Ирина

И это правильно!)