Ирина

🎺 С Днем Пионерии! Будь готов!

Ответы
Спокойная Старость

"Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих.." И крестьян, и интеллигенции, и даже не афиширующих себя дворян, купцов и "кулаков"...." Близится эра светлых годов, клич пионеров всегда будь готов". И все - таки к пришедшей эре не все оказались готовы.

Ирина

Обстановка другая была.Стабильная

Спокойная Старость

Пропаганда тех времён, до сих пор крепка.

Ирина

На меня она не действует,как и современная.Я вижу,сопоставляю,анализирую.

Спокойная Старость

Такая стабильность, как была в советское время и сейчас есть ; стабильность в балансировании на грани ядерной войны.

Ирина

Да.Но сейчас и такие войны идут,не ядерные.Люди гибнут.Беженцев полно.Экономика рушится.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Как привяжешь галстук, береги его. Он ведь с нашей кровушкой цвета одного. ))) И всё же времена быль незабываемые. Жаль, страну такую убили. (((

Сергий Отец

Клич пионеров — всегда будь готов! Радостным шагом, с песней весёлой ... Клич пионеров — всегда будь готов! Взвейтесь кострами, синие ночи

Ирина

Под "Взвейтесь кострами",будучи в пионерском лагере,я почему-то плакала)

Ирина

Да) Костер из бревен громадный,небо бездонное.Казалось, взовьемся все и улетим.

Сергей Григорьян

о!!! встретил в пионЭрском галхстухе пешехода-лет 60-65!!! оказывается-он прав?! галхстух 😀

Владимир Ефимов

В России создана новая воспитательная организация для школьников.

Ирина

Какая? В Украине "Пластуны"

Владимир Ефимов

Государство, которое хочет, чтобы перед ним все ползали - воспитывает "Пластунов", а России нужны новые Циолковские, Королёвы, Гагарины, Вернадские, Плисецкие....

Ирина

Пока! Пушечное мясо,а не ученые будут

Нейка

В смысле кто будет пушечное мясо?

Гриша

всегда готов, но чая по 3 коп. и пирожного по 22 коп. уже нет)))...

Ирина

А пирожки по 5 копеек? Газировка с двойным сиропом...

Виктория Осипова

Всегда готов! Взвейтесь кострами, синие ночи....))))

Ирина

Я в пионерском лагере плакала под эту песню...Ночь,костер...Казалось душа улетит в небеса) А День пионеров помню.Бесплатно в кино и в общественном транспорте можно было

Виктория Осипова

А меня эта песня бодрила!)))))

Виктория Осипова

Точно!)))

Алексей Журавлев

чет я забыл, к чему готов должен был быть?

Fallen Angel

Всегда готов! К чему только пока не знаю.

Ирина

Ко всему.Хорошему и плохому)

Алекс ?

😝 Всегда готов! 🎺

Алекс ?

😂 К чему пионеров готовили?))))

Алекс ?

😂 Вот те бабка и Юрьев день!)))))))) 😂 А память -то девичья ,дырявая!)))

Ирина

Сейчас это несущественно)) ☺️

Алекс ?

О как! А что тогда существо?

Ирина

Нынешняя жизнь,с ее заботами

Санбай Манибай

Не забуду! Счастливое детство!

Ирина

Точно! Бесплатно кино и поездки в общественном транспорте в День пионеров.А газировка с двойным сиропом!))

Петр Ермаков

Всегда готов! Ну, почти всегда

Anatoliy Kofman

Павлик Морозов живет в душе?

Уральская Рябинушка

Так точно. Не понимаю, и что не спится человеку?

Ирина

Привет,пионеры! У меня 17.12. Киев

Ирина

У нас с утра дождило,а сейчас тоже солнышко)

Ирина

Вообще природа радует глаз.Такое все свежее,молодое

Ирина

Всё,разбежались..Смеяться надоело)))

Вл
Владимир

Вседа готов!!! ☺️

Вл
Владимир

Праздновать день пионерии!

Ирина

Может пойти покататься на метро? И газировки с двойным сиропом напиться))

Вл
Владимир

Как в старое доброе время!!!

Геннадий Митрофанов

Всегда готов! 😃

Ирина

Так радовались! Бесплатно на общественном транспорте можно кататься))

Геннадий Митрофанов

Что-то не помню,чтобы бесплатно,зайцами-другое дело. 😃 🌷

Ирина

19 мая точно бесплатно! И в кино!

Геннадий Митрофанов

А,вон в каком плане,я уже и не помню. 😊

Геннадий Митрофанов

Ир,ну разве запомнишь один день,вот если бы всегда..... 😉

Геннадий Митрофанов

Николай Николаевич

ВСЕГДА ГОТОВ!!!!!!!!

Николай Николаевич

к вам вы же написали БУДЬ ГОТОВ

Серж

Целовала флаг?

Ирина

Не помню..Вот как галстук повязывали,да. Как наденешь галстук,береги его,он ведь с красным Знаменем цвета одного

Серж

Да уж ужас что придумали камуняки

Ирина

А мы как стадо.Тупое и жизнерадостное

Серж

Нигавари. Реально заложники были

Ирина

Зато сейчас! Полная свобода и демократия...

Nikola Mahkov

ВСЕГДА ГОТОВЫ!

Ирина

Древность. Внук - "Бабушка,а ты динозавров видела?"

Петр

Иммер берайт !

Петр

Я только что перевел девушку с коляской в неположенном месте...

Ирина

Рисковал их жизнями...Да....

Петр

И своей тоже...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

УСЕГДА ГОТОВ!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да ко всему! В наше время иначе нельзя.