Па
Павлик

Современные ученые утверждают, что если выключить свет и смотреть на своё отражение не менее 10 минут, то лицо начинает восприниматься чужим, сам образ будто принадлежит кому-то другому, искажается, появляются галлюцинации.Пробовали ?

–1
Ответы
Александр

Это наше истинное лицо. Принцип я вроде понял, раз организм считает мозг инородным телом, а видим мы мозгом, то всё сходится!

Александр

Какие гипотезы? Это давно изучено и задокументировано в научных трудах. А анатомия с мистикой действительно связана, мозг не делает различия между воображаемым и реальным.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А кто же делает различие

Александр

Тело. Это ему холодно, больно или жарко и приятно. А мозг сам себе может создать любое окружающее - медитация тому пример, визуализации и прочие практики, которые помогают мозгу обмануть тело, чтоб не тратиться.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Уважаемый а разве Не мозг дает импульсы боли

Александр

В открытый мозг можно просто тыкать пальчиком, ему не будет больно.В мозгу нет нервных окончаний, поэтому сам он болеть не может. Болевые импульсы зарождаются в других зонах — лице, шее, скальпе, менингеальных оболочках окружающих мозг.

Вячеслав Чистяков

ваш мозг просто начинает фантазировать на тему, что он видел когда-то, это ещё Фрейд описывал

Вера Ситникова

Пробовала. До галлюцинаций дело не дошло, а вот лицо и вправду стало казаться каким-то чужим

Па
Павлик

Да

Старый Знакомый

а как увидеть отражение без света?)

Марина

Я в темноте ваще ничё не вижу😎😁

Николай Смирнов

Пробовал, эффект ноль.

Вера Гудкова

нет. мне не надо

Светлана Костина

Попробую

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет