Принцесса Турандот

Только мне интересно, почему в сказке про колобка пол-леса с хлебом разговаривало? 😉

Ответы
Вячеслав Кривоносов

Хороший вопрос под страстную пятницу))) Учитывая что хлеб тело Христово, а "по амбарам по сусекам" суть концепции определённой собранной то в символизме леса всё предельно корректно. Главное там на лицо никому не пытаться сесть)))

Сергей Жарков

А что же тебя тогда не интересует говорящая щука, ковёр самолёт, это же иносказательное. А может ты реально думаешь что это документальный фильм. 🙀

Ma
Maribel

это тоже интересует🤔

Ирина Авдеева

вообще наши сказки такие любопытные) если разложить по полочкам хотя бы например, красную шапочку, там такая история вырисовывается занимательная...

Елена

Так в сказках еще и не такое может быть.... Щуки говорящие, печки гоняющие не хуже болида Формулы 1, дамочки, рожающие не то сына не то дочь! И т.д.....

Ma
Maribel

😁 👍

Елена

😁

Владимир Шибнев

Только тебе. Ведь тебя же не удивляет, что кроме дедушки и бабушки, разговаривают лесные звери...Так что ж удивительного, что и хлеб заговорил

Марина

Мне тоже это интересно. А еще интересно, зачем все так хотели съесть грязный хлеб, который катался где попало да еще и сделан из чего попало?

Миша Черепанов

но он же как то катится и разговаривает с животными значит язык есть и слезать грязь с глаз вполне сможет и так же языком от толкнуться сможет ))

Марина

Не подумала, что у него такоой язык )))

Миша Черепанов

ну а как ещё можно понять такое?))

Марина

Да уж )))

Павел Рубайло

С хлебом? Это же сказка. А не интересно, за счет чего метла у Бабы Яги движется, как рыбка исполняет желания, почему Кощей- бессмертный?

~...лучик Солнца...~

Это тоже интересно

Павел Рубайло

Одно слово. СКАЗКА. Расссказать парочку?

~...лучик Солнца...~

Ну давай:-D

Павел Рубайло

Ты очень красивая. Я тебя очень люблю. Завтра я буду стоять под твоим окном с пышным букетом алых роз

Павел Рубайло

Продолжить?

Владимир Шибнев

Только тебе. Что тут необычного? Ведь звери в этой сказке тоже почему-то говорят.Почему же не говорить и колобку и с колобком?

Вл
Влад

Испекла бабка колобок поставила на подоконник остывать и сказала "Только в Макдоналдс не ходи, а то сосиску в жопу запихают!"

Д.
Денис .

Три дня и три ночи, стонал лес, празднуя день рождение Ивана-дурака! После этого, не только с хлебом говорить начнешь!

Виктор Пузарин

Где вы нашли в сказке "Колобок", чтобы пол-леса разговаривало с ним? С ним даже четвертинка леса не разговаривала.

Лю
Людмила

Ну,это же сказка.В сказке про Машу и медведя они разговаривают,а в мультфильме медведь и остальные звери немые?

Дедушка Мазай

Так все ж понятно, на полянке рядом жгли контрабандную травку погранцы, а ветер низовой был в этот день

Ольга Бойко

Потому что перед ним красная шапочка с пирожками с анашой пробежать к бабушке пыталась через тот лес

Uchiha Sasuke

Видимо была ещё и первая часть этой сказки, где они пытались дружно сжечь поле конопли. И им удалось.

Владимир Соколов

Это описывалась, 2 мировая война, когда перед голодом все были едины, все зависили от куска хлеба....

Денис Салихов

А ещё интереснее что от этого общения почему то появились Смешарики, он со многими поговорил)))

Oltaviro

Мне больше интересно, почему только недавно потомство его показали. Хорошо колобок "погулял".

кЯ
кристина Яскевич

это вы про что

Oltaviro

А вы не смотрели "Смешарики"?

Ольга Исаченко

Как узнать наверняка что внутри у Колобка?.. Может только лишь надежда может только лишь мука

Ke
Keeper

Бабка по сусекам наскребла-намела всякое смиттё. Это как анекдот про командировку сотрудников Одесской табачной фабрики к коллегам в Черкассы: "Ваша продукция пользуется большим спросом. Что такого-этакого, если не секрет, вы в свои черкасские сигареты добавляете?" - "Да какой там секрет: немного опилок, немного мусора, чуть-чуть табака..." - "Ка-а-ак?! Вы разве же ж и табак в них кладёте?!"

Ke
Keeper

😉 💐

Марина Почтовая

А мне интересно, когда лиса пыльного колобка съела, ей плохо не стало? Хлеб же грязный был.

Миша Черепанов

она не брезгливая )))