Роман

🖼Девочка и смерть. Франс Куик.

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Когда у моей сестры умерла маленькая доченька, мне приснился сон, вижу идёт ко мне женщина, невысокая, полная, юбка коричневая в пол, курточка чёрная, чёрный платочек на голове, большие чёрные, печальные глаза, я понимаю что это смерть, и начинаю её ругать, говорю, зачем ребёнка забрала, как ты могла, ну и всякое такое, а она грустно так смотрит и говорит, что не она решает, она только делает работу. И с этим ещё какое-то осознание, что для маленьких она вот такая, как няня.

Роман

Выше всяких похвал. Это был знак? Знак именно для вас?

Кsюnя (Оксана)

И в чем знак?

Роман

Если бы я сам знал... Или судьба хочет нас чему-то научить?

Кsюnя (Оксана)

Не знаю

Ли
Лия

О как мы любим лицемерить
И забываем без труда
То,что мы в детстве ближе к смерти,
Чем в наши зрелые года.
О.Мандельштам.🤷🏻‍♀️

Роман

О! Один из любимых поэтов Серебряного века.

Ли
Лия

На счёт картины- в ней нет смертельно-зловещего.Думаю шла Смерть мимо,увидела невинное дитя и прошла мимо,а девочка даже ее не заметила.😁

Роман

Можно и так трактовать

Ли
Лия

🤝😁💃🏻🎷

Warlock

..Враньё.. Причём полное. Смерть это девушка с серпом ..А не старуха на костылях..И сразу уточню .."Мёртвые с косами стоят..".....

Роман

Может быть, это интерпретация автора.

Warlock

..Я не автор.. Я сам смертелен...Мне достаточно слова.

Иосиф Пятунин

Мне лично смерть по-другому видится - весёлая девка с косой, приходит и говорит- НУ, ВСЁ - ОТМУЧИЛСЯ - ПОЙДЁМ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Роман

Нууу... Я художник,я так вижу. Как любят говорить.

Иосиф Пятунин

Хреново он видит.

Роман

Хех)

Анна

С какой печалью смерть смотрит на девочку. У нее вся жизнь впереди, а у смерти уже ничего не изменить

Ѻлегъ

но... смерть не такая. она гуманна, ласкова и принимает образ мамы ...или близкого тебе человека

Роман

А как худая , бледная с косой?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Фантазии человека ужасны

Роман

💪😁💦😘

Марина

это не смерть, это какая-то разруха, как говорил Преображенский - старуха с клюкой))

Евгений Бригг-Снежин

У бабушки Оли на Сухом фонтане жил в клетке старый-престарый шпак Пенсионер, умевший подражать дверному звонку, сливу унитазного бачка, собачьему лаю и т. п. Дед Володя научил Пенсионера реагировать на шорохи за входной дверью - когда бабушка осталась одна, ей было спокойнее. В квартиру стучали - шпак тут же отзывался басом: "Вэй, какой удивит колотит у двер?!"; "Юзик, придержи этот психованный гавкающий Кабысдох!"; "Пиня, Яша, Нюма, Абрам, это менты,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прочти притчу, как будет время. Очень интересно. https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2017/01/12/2129

Роман

Впрочем... Пока мне здесь нравится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это главное остальное всё постепенно приложится.

Роман

Согласен))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего дня. Пойду делать дела. ))

Роман

Ок))) пока-пока.

🇷🇺Anna😊

Фу какая гадость. Я знаю, а средневековые художники еще не такое рисовали.

Роман

О! Прикольно. Хочу посмотреть)

🇷🇺Anna😊

Сейчас попробую найти.

🇷🇺Anna😊

Я нашла. Но это настолько гадко и отвратительно, что страшно публиковать.

Роман

Ммм... Есть идея. Публиковать не надо. Можно сразу мне в личку .

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Вот это смерть,а не тот скелет,что на картинке с девочкой 🖼

Роман

Худая с косой - хрестоматийный облик.

Сергей Нечухаев

Она точно знает когда придёт за этой ещё пока цветущий девочкой 😏

Игорь Калиниченко( Русский)

Классно. И девочка не боится, и Смерть не жаждет. И фон , обалденный

Игорь Калиниченко( Русский)

да, это не Дюрер. Есть такое!

Ти
Тина

А это М.Горький.Маленькая девочка ходит среди сада,
Беленькая ручка дерзко рвёт цветы...
Маленькая девочка, рвать цветы не надо,
Ведь они такие же хорошие, как ты!
Маленькая девочка! Чёрная, немая,
За тобою следом тихо смерть идёт,
Ты к земле наклонишься, - косу поднимая,
Смерть оскалит зубы и - смеётся, ждёт...
Маленькая девочка! Смерть и ты - как сёстры;
Ты ненужно губишь яркие цветы,
А она косою острой, вечно острой! –
Убивает деток, вот таких, как ты... Страшилки. Видел ли Горький эту картину?

Игорь Калиниченко( Русский)

Это ужасненько.

Ти
Тина

🖼

Ти
Тина

Альбрехт Дюрер

Святослав Зонтов

Вот почему смерть изображают всегда старой тёткой ? Что за фигня ?

Роман

А какая должна быть смерть?

Святослав Зонтов

Смерть - Молодая красивая женщина .

Роман

Не согласен.

Святослав Зонтов

Потом узнаем )))))

Роман

Молодая женщина манит и тянет к себе. Это ,как приманка. Не лучше ль придать сему облику вид мрачный, конец жизни при ней; неизбежность.

Ле
Лена

Жизнь и смерть. Так и есть бок о бок из тысячелетия в тысячелетие

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Философ Из Приднестровья

Она на костылях, потому что уже ноги болят за людьми бегать ? ))

Роман

Наверное

V/
V/S/G/

У Словян Смерть совсем по другому выглядит..Мара её зовут...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Смерть довольно неплохо выглядит в своём жёлтом сарафане.

Роман

😁

Gv
Gvozdevsergei.sg

Девочку жалко - остеохондроз у неё, наверное!

Роман

Скорее всего...

Роман

Еееааа

Зоя Данилова

Это охранник. Видите какая добрая и спокойная обстановка.

Эл
Элина

Жуткая картина. Даже смерть умиляется при виде дитя.