**
*juli *

что в жизни главное?)

–1
Ответы
Ак
Акапулько

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо... ... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ! Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает". Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой. Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..." И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта: - попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально); - попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода"); - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять); - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак). Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное." Инсульт – Как заподозрить и распознать? (памятка) http://nicolas-doc.livejournal.com/7951.html

Galina Sokolova

Наша жизнь - как кофе.Напиток – это отражение нашей жизни, горькой, сладкой, терпкой, тягучей, разнообразной!
У кого она, как ристретто - когда вся жизнь - одним глотком.
Выпиваешь и уходишь, смелый и сконцентрированный.
Это соответствует деловому настроению и вечной суете.
Период тягучей меланхолии – это мокко.
Но в нем есть сладость воспоминаний - ностальгия.
Её чувствуешь не сразу и часто не понимаешь, почему любишь именно мокко.
Только потом вспоминаешь, и в тот момент становится так сладко, нам нужны воспоминания – это история нашей жизни.
Ее нельзя забывать.
Поэтому мы часто возвращаемся к мокко.
Эспрессо – это сама жизнь. Горьковатая, но бодрящая.
Жизнь мегаполиса и делового человека. Первый глоток кажется невкусным, зато потом хочется еще и еще.
Но на это уже нет времени...
Ах, капучино – то терпко, то легко и сладко. Это – влюбленность, время весеннего пробуждения.
Это моменты нашей жизни, когда нам так легко – они самые запоминающиеся.
Время мечтаний – латте.
Тот же эспрессо, разбавленный молоком надежд и пенка как в капучино.
Это полет фантазии – ты творец своей жизни!
Все дороги открыты!
Айриш – это страсть, свидание.
Сочетание обжигающего виски и кофеина будоражит наши чувства.
Пьешь и незаметно пьянеешь, как от ласк любимого человека.
Напиток ночи и расслабления.
А настоящий уют и любовь, семейный очаг и толпа детишек – это домашний кофе,
сваренный с любовью утром на своей кухне.
Тщательно, вручную перемолотые зерна.С корицей, мускатом, гвоздикой и щепоткой соли. Кофе, рядом с которым нужно стоять, следить, чтобы не убежал.
Кофе, которому нужно трижды подняться, потом влить в турку ложку холодной воды, подождать, пока осядет гуща.
Кофе, который наливаешь в любимую чашку и наслаждаешься жизнью.
Это – состояние комфорта в жизни, медитации и спокойствия.
Состояние трепетного отношения к любимым, родным и близким.
Кофе, как жизнь. У каждого он свой

Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО? ЖИЗНЬ

Сергей Басов

*Здесь есть мои книги, бесплатно: http://www.chitalnya.ru/work/35443/ http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=10008 http://lito.mir.io/29210.xml http://neizvestniy-geniy.ru/personal_info.html http://zhurnal.lib.ru/editors/b/basow_s_l/
Сергей Басов «Говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился»(Лука .18:2) А если у нас в каждом городе такой судья? Если все судьи такие? Самая большая наша беда на сегодня - нет праведного суда. У нас нет и не может быть праведного суда при существующей судебной системе. И даже если бы была верна народная поговорка "Суд - это базар, где торгуют свободой", и то он был бы более праведный. Люди могли бы скинуться и выкупить достойного человека, которого решили беспредельно засудить. -------------------------------------------------- В любой стране силовые структуры выполняют роль собак-овчарок, помогающих пастуху пасти стадо. И чем лучше они выполняют свои обязанности, тем безопаснее овцам и легче пастуху содержать стадо в порядке. Но сторожевой пес не может быть пастырем – собака не понимает, что лучше для овец и куда вести стадо. Вместо сочных пастбищ пес, в силу своих представлений, поведет туда, где мясо. И это хороший пес, искренне желающий стаду добра. А как должен поступить пастырь с собакой, которую он кормит для защиты стада, а она грызет овец? Из книги "О духовном рабстве в России"

Андрей Урусов

Шпаргалка к 8 Марта

(Для мужчин, которые не умеют или

стесняются говорить ласковые слова)

Мужчины! Приоткройте ваши уши,

Учитесь светлым ласковым словам,

Не трудно это, нужно только слушать, Записывайте, продиктую вам:

«Единственная,милая, родная!

Заботливая нежная жена!

Голубушка,хозяйка дорогая,

Ты в целом мире для меня одна!»

Вам сложно представлять слова такие?

Конечно, понимаю, нелегко...

Но чувства ваши выразив впервые,

Вы душу вознесёте высоко…

Так, продолжаем: «Сердце дорогое!

Ты родила и подняла детей.

Цветочек алый! Солнце золотое!

Моя любовь,звезда души моей!

Глаза твои мерцают дивным светом,

Ты доброта, мужчины идеал!

«Люблю, но реже говорю об этом»,-

Шекспир в своём сонете написал.

Подруга сердца! Радость дней моих!

Нашёл слова и повторю их вновь.

Помог мне рассказать сегодня стих,

Какая у меня в душе Любовь»

Законченадиктовка, но не жизнь,

У каждого свои слова найдутся.

Впредь проявленья чувства не стыдись,

Они к тебе в ответ добром вернутся.

В глазах родных вновь засияет Свет,

У женщины,уставшей дом тащить,

Когда услышит: «Рыбонька, привет!

Сейчас молчун твой будет говорить!»

1999год Зоя Боровик

Agrapina

Мы осмотрели значение слова зодиак и хотим поделиться с вами этой информацией.Однако древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.

Арстан Ормонкулов

КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА––КАСАЕТСЯ ДЕНЕГ !!! С деньгами можешь купить жилище, но не дом. С деньгами можешь купить часы, но не время. С деньгами можешь купить кровать, но не покой. С деньгами можешь купить книгу, но не культуру. С деньгами можешь купить врача, но не здоровье. С деньгами можешь купить положение, но не уважение. С деньгами можешь купить кровь, но не жизнь. С деньгами можешь купить секс, но не любовь. Китайская пословица приносит УДАЧУ. Сейчас твоя очередь иметь УДАЧУ, когда Ты получил(а) эту пословицу. Это не ШУТКА !!! Пошли 20 копий тем, кто на самом деле нуждается в УДАЧЕ ! Не посылай деньги, так как Ты не можешь купить УДАЧУ, и не держи ее больше 96 часов (4-дня). Твоя УДАЧА начнется в течении 4-х дней, как Ты получил(а) ее, если Ты последуешь следующим пожеланиям, выраженным в этом сообщении. ВАЖНО !!! НЕ ИЗМЕНЯЙ ТЕКСТ !!!

Санбай Манибай

Это пожелание!
Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Н@
Незнакомка @@@

Что самое главное в жизни?
Кто сможет на этот вопрос ответить?
Многие будут правы,
Если скажут, что это дети!

Кто-то ответит: Здоровье.
Больному не сладко живется.
А хочется очень многого,
Но не все удается.

Правы и те, кто ответит:
Главное в жизни работа!
Бизнес, деньги, карьера!
Красиво всем жить охота.

И без любви, поверьте,
Жить тоже совсем невозможно,
Хоть и найти на свете
Порой ее очень сложно.

А как без друзей, подумайте,
Страшно даже представить!
С ними нам в жизни надежнее,
Не будем с собой лукавить.

Спорить о том, что главнее,
Можно до бесконечности.
Чтоб найти смысл жизни
Не хватит даже и вечности!

Пока мы живем, все важно!
Хотя Вы так не ответили!
Просто кого что волнует
На разных этапах времени!

Ю!
Юля !

Моя ты хорошая, как круто сказала!!!:*

Леонид Ракуленко

Поскольку невозможно все успеть, нам нужно расставить приоритеты. Иначе менее важные дела могут поглотить ценное время, вытеснив более важные дела. Что должно быть самым главным в нашей жизни? Многие в этом мире подчеркивают, насколько важно высшее образование, для того чтобы получить высокооплачиваемую работу. Однако Иисус призывал своих последователей: «Продолжайте искать прежде царство» (Матфея 6:33). У нас, истинных христиан, Царство Бога занимает главное место в жизни. В нашем образе жизни — в решениях, целях и делах — должно быть видно, что для нас интересы Царства и исполнение Божьей воли важнее материального благополучия и других стремлений, свойственных этому миру.

Dima Belkin

деньги в данный момент поговорка счастье или здоровье за деньги не купишь в данный момент это не уместно вообще за деньги сейчас можно купит ьвсё дружбу девушку счастье дом удовольствие ВСЁ здоровье да хоть роботом себя можно сделать правдо денег не хватит на пождобное нужны миллиарды простому работящему смертному этого не видать но ввсё же даже они знают что за деньги можно осуществить ЛЮБУЮ ФАНТАЗИЮ ЛЮБУЮ МЕЧТУ

Светлана Хоменко

Вы меня простите, но это не совсем правильная постановка вопроса. Я бы ответила с высоты своих прожитых лет:"Мир на земле, иначе будут гибнуть люди. Мир в семье иначе никакой нормальной жизни не будет. Здоровье иначе ничего не захочется если здоровья не будет. Здоровья детям и внукам иначе буду думать о том чтобы Бог взял здоровье у меня и отдал им. А самое главное жить в душе с Богом. Тогда все преграды преодолимы.

Санитар Леса

Если смотреть в частности, то главное будет у каждого свое, у кого-то дети, у кого-то отношения, достаток и т.д. Многим важна материальность. Но это совершенно не имеет никакой значимости в более тонких мирах. Главное в жизни найти себя, обрести душевный покой и равновесие. Глупо полагать, что мы рождены для того, чтобы умереть в достатке. Мы рождены чтобы жить вечно. Подумайте над этим.

Aksana Beskorovaynaya

«В нашей жизни не столько важно положение,
в котором мы находимся, сколько направление,
в котором мы движемся».

Самое главное всегда остаётся неизменным. То, что даёт силы и желание жить, ставит цели и объединяет людей, рождает идеи и открывает новые возможности. Это «вечный двигатель» в каждом из нас – поиск знаний и желание трудиться, созидать, улучшать.

Maрия Федорова

Далеко не все является Главным, но Главным является "Всё". Главным не является жизнь, Главным является Бессмертие, на уровне которого строится вся жизнь... Главное - это "Время", в котором пульсирует "Всё"... Это магическая скорость "Света"... Она представлена перед человеком в варианте "мысли"... Главное - не "Выдох", а "Вдох", где есть тайное "Начало" человека...

Воительница Северных Ветров

в жизни...эммм...даже не соображу сейчас как ответить и что написать здесь..отвечу вот что - для меня лично главное чтоб с моими родными и близкими было всё в порядке, и самой всегда быть такой какая есть,тобишь принимать любой бой с честью,совестью и достоинством! пусть даже на грани смерти придется стоять,но не отступать от своих приоритетов!!!

Светлана Цих

Много лет назад мне нагадали, что я (моя суть)не соответствую своему знаку Зодиака. Но я знаю, что Астрология - это важнейшая, древнейшая наука на планете, доказавшая свою точность. Вы не можете отделить себя от астрологических влияний, а не верить в нее - все равно что не верить в дыхание, которое тоже оказывает сильное влияние на Вашу жизнь.

Пусть Ёж Теперь Радует

Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.

Юлия Новоятлова

Расскажите

Пусть Ёж Теперь Радует

А Вам не говорили?

Пусть Ёж Теперь Радует

как Вы думаете, если есть духовная юность, зрелость, детство, то должно быть духовное рождение?

Maxim Odin

Вариантов конечно масса, но доминирующим в целеполагании каждого человека непременно должно быть стремление к человечному строю типа психики..., обретя который, каждый человек снищет для себя все се иные сопутствующие блага...

Artem Medvedev

ПРИГЛАШАЮ В МИР ЛЁГКОГО ЗАРАБОТКА!!! Дорогие друзья здравствуйте!!! Заходите по ссылке посмотрите видеоролик и зарегистрируйтесь на уникальном сайте по зарабатыванию денег!!! Желаю удачи!! www.slitok750.glplanet.in