Кожанова (Регион 52)

Что вы знаете, по собственному опыту (желательно) о галогеновых+ светодиодных люстрах??? Как часто перегарают данные лампочки? (теорию уже читала)

Ответы
Петр Васильевич Осадчий

В продаже имеются блоки защиты для галогеновых ламп. Суммарная мощность до 1000вт, напряжение 230 в,стоимость около 130 руб. Один из производителей-"Camelion". Блок регулирует характеристики при переходных процессах (включение и выключение), ограничивая пиковые значения, защищая тем самым Ваши лампы. Подключается последовательно в цепь светильника. Надеюсь Вы поняли, учитывая, что с теорией Вы уже знакомы.

Петр Васильевич Осадчий

В продаже имеются блоки защиты для галогеновых ламп. Суммарная мощность до 1000вт, напряжение 230 в,стоимость около 130 руб. Один из производителей-"Camelion". Блок регулирует характеристики при переходных процессах (включение и выключение), ограничивая пиковые значения, защищая тем самым Ваши лампы. Подключается последовательно в цепь светильника. Надеюсь Вы поняли, учитывая, что с теорией Вы уже знакомы.

Де
Дед'уктор

галогеновые с трансформаторами и без горят частенько, и даже разного рода защитные примочки мало помогают. Особенно там, где сильно скачет напряжение, а оно, в России, скачет везде!Светодиоды, недавно появились , но надежнее, пока, чем галогеновые, но и ощутимо дороже! Вот! К тому же, галогеновые сильно греются и не всегда и везде их можно применить.

Aleks Fonrims

настолько редко ,что можно сказать не перегорают,именно светодиодные ,а не энергосберегающие,Э.З -хватает в среднем на год,ну и встраиваемые галогенки низковольтные примерно также

Sergei Vaskinen

светодиоды практически не горят. света меньше,чем от галогенок,но лучше,мне кажеться. на кухне и в гостиной работают нормально.

Анвар Туйчиев

зависит от многих факторов.напряжение частота выключений конструкции люстры качества лампы. предпочитаю классическу

Ruslan Finogenov

Светодиодные лампы пока не перегорели, пользуюсь год. Галогенки не знаю, пользуюсь люминисцентными еще.

Андрей Мамонов

В условия нашего нестабильного напряжения в сетях эти "понты" - просто деньги на ветер.

Ирина Дорохина

нельзя трогать лампочки за стеклышко руками. тогда горят долго.

Сергей

они так-же перегорают, особенно светодиодные

Ируся ( 78 Регион )

купиала в марте, пока ничего не перегорело

Светлана Воропаева

опыта нет,т.к. этим у меня муж занимается

Мужчина Я

ОЧЕНЬ ЧАСТО ИХ МЕНЯЮ. НЕ СОВЕТУЮ

Александр Черемисин

А я практику с ними не проходил.

Акакий Шмальгаузен

светодиодные, по-моему, вечные.

Артём Оборотистов

Диод-руль! Как электрик говорю!

Феникс Ясный

на практике стоят уже два года

Та
Татьяна

ни чего я с техникой на ВЫ..))))

Дэзи Дю

чесно-ничего оних не знаю.

Руслан Сибгатуллин

Лампочка Ильича рулит!)