Игорь Крайнов

Автомобилисты!!!Все мы конечно просто энциклопедически подкованы в автомобилях.А что означают цифры в размерах покрышек? к примеру 175/70/R14 ???Как это понимать?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Индекс 175 – это ширина шины в мм, 70 - это процентное отношение высоты профиля шины к её ширине, R - обозначение радиальной шины (если шина диагональная, то буква не указывается), 14 – посадочный диаметр...НО ВЫ ИГОРЬ НЕ УКАЗАЛИ ТАК ЖЕ ИНДЕКС НАГРУЗКИ ШИНЫ И Т-ИНДЕКС СКОРОСТИ...РАЗРЕШЕННО-РЕКОМЕНДУЕМОЙ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СИХ КОЛЕС...)))))))))) 😎

Игорь Крайнов

Верно.Большое Вам спасибо

Денис

точно не знаю...R-радиус в дюймах,остальное не знаю...

Aleks

Ширина ,толшина профиля плюс диаметр

Li
Like®

ширина/ высота/ диаметр

Олег

толщина ширина радиус

Игорь Крайнов

верно.175 - ширина протектора в мм 70 - высота протектора в проц.R-14 размер диска

Олег

ок!

Олег

толщина ширина радиус

Игорь Крайнов

175 - ширина протектора в мм 70 - высота протектора в проц.R-14 размер диска

Олег

толщина ширина радиус

Олег

толщина ширина радиус

Олег

толщина ширина радиус

Олег

толщина ширина радиус