Сере Борухович

🖼
"Шоб спасти Россию необходимо спалить Москву!!!"
М. И. Кутузов Граф (1811), светлейший князь (1812).
Дата смерти: 16 (28) апреля 1813 (67 лет).
Годы службы: 1759—1813.
Командовал: Луганский пикинёрный полк, Мариупольский легкоконный полк....
Одесситы согласны, а ви???

–2
Ответы
Валерий Герасимов

Биографические данные, видимо, правильные, но вот фразы, которую вы ему приписываете в самом начале, Кутузов НИКОГДА не произносил... Увы!!!

Геннадий Попов

Бряхня. Москву умышленно сожгли русские ополченцы по приказу московского губернатора Ростопчина. Кутузов такого приказа не давал

Зиннур (Октябрьский)

Ну и заняли Москву в 1812 годах французы, что произошло-то потом, вспоминайте, даже когда они у костров в Москве согреться пытались.

Уральская Рябинушка

По-моему, он же говорил-"Потеряем Москву, сохраним Россию, потеряем Армию, потеряем и Россию". Не помню дословно, но суть такая.

Олег

Ну вы поручик неуч. Москву спалить Наполеон приказал. Двойка тебе по истории.

Михаил

И мы согласны) вы правильно написпли-одесса-россия)

Аламути

Вт же знаити, чем это закончилось? 😁

Михаил Цветаев

А что нужно,чтоб спасти Украину?))

Михаил Цветаев

Москву то сами москвичи и сожгли,правда потом Париж взяли...Одесситы согласны,чи ни?))

Огненный Муравьед

К ебеням адрес знаете, Адонаевич?

Неголубой Огонёк

так ужо спалили и отстроили

Оксана

👍

Лариса

👍