Андрей :\>_

Почему есть шариковые ручки, но нет шариковых карандашей?

Ответы
Александр Карпунькин

Ну почему же, есть , по виду карандаш, а начнёшь писать, блин горелый, авторучка шариковая!!!!!!!!!!!!!!!😳 😲

Любовь Свалова

шарик должен свободно вращаться, чтобы след оставался ровным. А характеристики грифеля другие

Наталья Ануфриева

Потому что графит он твердый, есть карандаши со стержнем их и точить не нужно

Андрей :\>_

та то мы в курсе. цанговые называются

Светлана

Потому что шариковый карандаш всё равно будет шариковой ручкой.

Аламжи Цыбикжапов

потому что для карандашей не хватило шариков...

Продвинутый Баболог

нда чувак... у тебя определенно кризис 😉

Продвинутый Баболог

ну.. как бы тебе сказать.. детская какая-то фигня, что ли 😉

Андрей :\>_

дык, меня с детства этот вопрос мучает)... космонавтом не получилось стать, так хоть ответ на этот вопрос выясню. а то так и помру с неосуществлёнными детскими мечтами)))

Продвинутый Баболог

к космонавтом аналогично.. я как узнал, что для этого не только скафандр с ракетой нужны, так сразу и потерял к этому делу интерес 😉 ну а если ты насчет карандаша серьезно, то... вопросом на вопрос: а нафига?)

Андрей :\>_

ну, как нафига? много ж всякой фигни изобретают. почему бы не изобрести шариковый карандаш)

Продвинутый Баболог

Нет, ну а нахрена, какая практическая выгода?) Да и потом, я думаю, что если ухитриться это сделать, то карандаш по-любому станет ручкой)

Андрей :\>_

было бы изобретено, а практическую пользу кто-нить да придумает.... блин, ты меня огорчил)))). по поводу ручки)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Да.. даже фамилия такая есть - Шариков

Особенная Особа=)

Фсе шареки на ручках закончелезь

Андрей :\>_

😱ишожтеперьснамибудет?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Потому что карандаши грифельные

Александр Коробченко

Об этом знает один только Бог!

Това

Есть стержневые карандаши

Това

Все бывает

Андрей :\>_

значит и шариковые тоже бывают?

Милота))

Без шариков обойдутся

Милота))

А про ролики вопроса не было

Angela На Метле

карандаши грифельные

Андрей :\>_

😲не может быть!

Та
Танюшка

Фломастер называется

Та
Тамара

.. И шариковых ножек...

Эл
Эллина

...шариков не хватило

Rockwoman (Из Глубинки)

И шариковых ножек....

Лидия Музалева

НЕ ДОДУМАЛИСЬ?......

Lidia Kamysheva

были и карандаши

Lidia Kamysheva

китайские.Отдельно были стержни длиной сантиметра по три

Lidia Kamysheva

В самом карандаше. Также нажимаешь как в ручке. появляется небольшое отверстие и ставится стержень. Сейчас почему-то их нет. Дома у меня были. если рне выбросила. Стержни закончились

Андрей :\>_

Вы про цанговые карандаши говорите. вопрос про шариковые

Lidia Kamysheva

Написано на этикетках шариковые

Любовь Имя Я Дамочка..

есть

Любовь Имя Я Дамочка..

как придумают, увидим все.