Екатерина Максимова

В прошлое тянет тогда, когда нет радости в настоящем?

Ответы · страница 2
Фред Черных

Сердце, сердце, мне с тобой беда,
Что ты любящих любить не хочешь?
Почему ты тянешься туда,
Где с тобою мы нужны не очень?

Ирина Реброва

ну почему же. если есть что вспомнить, почему бы и нет? мы с институтскими друзьями вспоминаем, приятно, молодые были

Ирина

Меня не тянет. Жизнь - это "здесь и сейчас", а прошлое - это то, что сделало человека и его жизнь такими, какие они есть.

Любовь Кудрявцева

Нет, в прошлое не тянет.Просто о нем вспоминается с грустью. И в прошлом, и в настоящем есть свои прелести и горести.

Мелиса Трава

так будущее уже точно определено, осталось только узнать истину. Тянуть в прошлое не будет, так будущее прекрасно.

Александр Кульков

Лишь ночь — лужайки там и сям
Под крошевом графитной пыли .
Вот-вот довериться цветам ,
Кабы молочными те были .

ДА
Джива Атма

Прошлое это невежество ! бедующее это страсть ! а настоящее это благость ! тянет туда на каком уровне находится ум

А Б

не совсем так. у меня все дорожные документы подготовлены в места, где мне пришлось пожить 4 года 70 лет тому назад

Николай Богомазов

Не дай нам Бог познать заботу об ушедшей юности тужить, делать нелюбимую работу и с нелюбимой женщиною жить. О.Х.

Вера Гудкова

Не согласна.Если прошлое было хорошим и остались приятные воспоминания, почему надо это забыть и сейчас хорошо.

Игорь Калиниченко( Русский)

Не согласен, порой прошлое, опыт. Замечательно можно вытащить в настоящее. Что, и в прошлом опыте , только гавно?

Все Уже Хорошо

Нет конечно,всякое было,но плохое не зочетсявспоминать

Игорь Калиниченко( Русский)

Выкенте его . Как кожа слезает после загара?

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, видимо не та , чем реальность. Режиссер?

Игорь Калиниченко( Русский)

Имелое владение ситуацией, тут провалились с прошлым несчастным неумением. Спасибо) Ещё одна грань.

Се
Сергей

Когда перестаншь развиваться или зацикливаешься на прошлом и не хочешь разбираться с настоящим и будущим

Al
Alexandr

Нет. Прошлое умерло и не воскреснет. Я, Северин, буду жить сейчас....счастливым и любимым....и в будущем тоже

Евгений

Лично меня прошлое притягивает богатством впечатлений. Но это не мешает мне получать новые в настоящем

Евгений

Вам удач!

Валерий Гусев

Не стоит жить прошлым.Стройте всегда только новое.Это и развитие и стимул.А отсюда энергия и молодость

К*
Капель *****

..в прошлом наше хорошее осталось))

Валерий Гусев

прошлое стареет быстрее вас.

Валерий Гусев

Вы встретие любого из прошлого и..разочаруетесь.Пусть они все живут в прошлой памяти.

Ilia Starikov

я думаю в прошлое тянет потому как там есть человек с которим тебе было по настоящему, искренне хорошо!

К*
Капель *****

..и еще там было детство)))

Во
Ворчун

НЕТ ЗАБУДЕШЬ ПРОШЛОЕ БУДУЩЕГО МОЖЕТ НЕ БЫТЬ А НАСТОЯЩЕЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАБЫЛ ПРОШЛОЕ ЭТО ТРАУР В ВОРКУТЕ

//

не согласна. в юности безрассудство и новизна . более яркие эмоции. притупились чувства с возрастом

Khannter

Нет! Когда с умилением вспоминаешь это ррошлое ! Какое оно бы не было! Хотя бы потому, что был молод!

Котэ Живущий На Излучине

Нет... прошлое как портреты на стене, которые можно разглядывать и чувствовать былые настроения ))))