Екатерина Максимова

В прошлое тянет тогда, когда нет радости в настоящем?

Ответы · страница 4
Орхи Дея

Прошлое не вернуть, настоящим нужно жить, и мечтать о прекрасном будущем.

Все Уже Хорошо

Все правильно,но сердцу не прикажешь

Орхи Дея

Да, вспоминаются некоторые события или люди, но не стоит на этом зацикливаться.

Все Уже Хорошо

Не зацикливаясь,сейчас все хорошо)

Орхи Дея

Лучше задуматься о будущем, которое ожидает каждого живущего на земле.

Тигр Очень Ласковый.

нет. просто есть тип людей, для которых, просто, прошлое их не интересует.

Рада Рай.

.....ой а я постоянно (теперь) к нему возвращаюсь ......это старость....увы!

Тигр Очень Ласковый.

Дело не в старости.Есть люди - хранители , соберигатели. Память о прошлом им дороже сегодняшнего дня.У них дома , мы сможем найти квитанции по уплате за прошлый век.Открытки , письма. фотографии.всё это они бережно хранят. Но есть другие люди. Прошлое для них - прошлогодний снег, прошлогодние листья - вода и мусор.День прошел, забудь о нем, наступил новый.Они не хранят фотографии мамы, бабушки, дедушки, не говоря уж о про бабушках.Для них важно - здесь и сейчас.

Рада Рай.

............воооооооооооооооооот кстати...о фотографиях...кроме с меня с дедом никому не нужны... сейчас флешки .....куда их...как поступить?

Тигр Очень Ласковый.

оцифруйте. т.е. сканировать и то же на флешку перевести.

Рада Рай.

думаю овчинка вы чинки не стоит...пусть фото пока побудет , а потом в костёр..........

Александр

я его уже забыл.если что вспоминаю то добавляю ну ничего себе попадалово

Юра Ш

Да, стараюсь хотя бы пройти или проехать места где был когда-то счастлив

Ba
Baltico

В радостном настоящем можно же на неск минут и в прошлое заскакивать?))))

Все Уже Хорошо

Приятное прошлое) неприятно забыть

Людмила Бондаренко

Неправда,просто хочется энергетики той чистой,которой нет сейчас..

Людмила Бондаренко

Мне бы птицей вернутся, в юность вернутся
Вспомнить любовь...
Мне бы назад оглянутся, чтобы вернутся
Вернутся бы вновь...

Натали

Нет, туда дороги должны быть заварены. Только вперёд и новые двери!)

Натали

🌺

Елена Пахомова

это называется...бегство от реальности,найди хобби!☺️☺️☺️

Summer Girl

Спасибо.это просто вопрос))

Александр Гусев

Не так. Хочется ещё раз испытать то, что было. Ностальгия отчасти.

Александр Гусев

Нет, конечно.

Mrrr. Prettyсat

🤔 В прошлое тянет тогда, когда наступает старость!... 😒 ✌️

Александр Шишков

Не совсем так, туда (в прошлое) очень интересно "путешествовать".

Клавдия

Да лучше настоящее раскрашивать цветами и тянуть это в будущее

Екатерина Максимова

надеюсь в новым году все решится я тоже уже буду жить по другому ос всем

Клавдия

Да вы решайте все в этом году

Екатерина Максимова

не получится обстоятельства

Екатерина Максимова

все решится всему свое врем

Клавдия

Время оч важная составляющая жизни. Я очень много потеряла времени, и золотого, но зато теперь знаю, что как хорошо, что именно так все произошло. Нагоним!!!

Андрей Акбаров

Не тянет, но радостные моменты вспоминаются с удовольствием.....

Жанат Комутов

Нет -когда все радости жизни исчерпаны и ждет одно созерцание...

Ле
Лена

В прошлое тянет потому что там было хорошо, и это безвозвратно

Аn@T☼:Лий

в смысле

Ле
Лена

Без какого либо смысла...😊🤷🏻‍♀️

Аn@T☼:Лий

не понял ответа насчет милостыни

Ле
Лена

Милости просим - русское приглашение типа в гости..!!!😊🤷🏻‍♀️

Аn@T☼:Лий

а куда именно?

Валентина Владимировна

иногда прошлое - это родители, что-то что не успели сказать им..

Тимур Зорин

никогда раньше не задумывался об этом, но похоже что вы правы

Музыкальный Кот 🐈

Или когда открылась пространственно-временная червоточина.

Николай Комягин

Когда нет цели в будущем,и некогда оборачиваться в прошлое.

Александр Деревянных

Не жалей р прошлом, верь в будущее,довольствуйся настоящим

Ви
Виктория

настоящее.....к нему надо привыкнуть

Александр Деревянных

Привыкай!И не называй другим именем

Ви
Виктория

ладно, все равно изменить ничего нельзя