Ya
Yarina

Если бы вы писали книгу о любви с человеком, с которым никогда не сможете быть вместе, то какова была бы последняя строка?

Ответы
Роберт

Пока есть жизнь - всё возможно.
Читал в юности книгу с похожим концом:
"Около двух или полутора лет спустя после событий, которыми закончился наш рассказ, когда в монфоконский склеп пришли разыскивать тело Оливье ле Дэна, повешенного за два дня перед тем и удостоенного Карлом VIII милости быть погребенным в лучшем обществе, на Сен-Лоранском кладбище, между отвратительными трупами были найдены два скелета, из которых один странным образом сжимал другой в своих объятиях. На одном из этих скелетов, женском, еще оставались лохмотья когда-то белого платья, а на шее было ожерелье из зерен какого-то растения с маленькой шелковой ладанкой, украшенной зелеными бусами, открытой и пустой. Эти предметы были так малоценны, что палач, вероятно, не пожелал взять их себе. Другой скелет, державший первый в объятиях, был скелет мужчины. Заметили, что его позвоночный столб был искривлен, голова вдвинута между лопаток и одна нога короче другой. Однако у него не было замечено никакого повреждения спинного хребта на затылке, из чего можно было заключить, что он не был повешен. Следовательно, человек этот пришел сюда и здесь умер. Когда его хотели отделить от того скелета, который он обнимал, – он рассыпался прахом."

Ya
Yarina

Такая любовь только в книжках

Роберт

))) "Если бы вы написали книгу... ?"

Ya
Yarina

Но ты ведь не свои строки написал

Роберт

Но это одна из любимых моих книг , прочитанных мною ещё в юности. Там много моего, про меня ( как мне кажется). Кроме геройства, конечно.

Пётр Стратеев

Самое ТУПОРЫЛОЕ, УБИТОЕ и НАГЛОЕ в Мире, ЗАСРАТОЕ ПУТИН/ИСТ/Ы ( ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ )-БОЛТУН/Ы и сегодня - в Спрашивалке, sprashivalka.com ПОСТОЯННО САМО/ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ и ПИЗДЫ ВЫПРАШИВАЮТ!!!...

ТУПОРЫЛОЕ Болтун/ы и в Спрашивалке - ВСЕГДА НАХОДКА и для ВСЕХ, и ВЕЗДЕ!!!...

Элементарно, Холмс, проще, чем два пальца обмочить или кофе с пенкой ( раз плюнуть ): ВСЁ, что у болтуна в голове, то у него и на языке!!!...

Болтун ВСЁ и ВСЕМ официально ( фактически ) рассказывает обо ВСЁМ и официально ( фактически ) показывает это ВСЁ собой и на себе, что самое ценное!!!...

Большое Человеческое Спасибо Спрашивалке, sprashivalka.com за её отборное, стандартное, ЗАСРАТОЕ, ПИЗДЛИВОЕ, БОЛТЛИВОЕ и ТУПОРЫЛОЕ ПУТИН/ИСТ/ОВ ( ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ ( ФАШИСТ/ОВ-ОБОРОТНЕЙ 21 века и 2025 г. ))!!!...

Очень ПРИГОДИЛИСЬ!!!... И ещё Очень ПРИГОДЯТСЯ!!!... И Искать, и Догонять их НЕ НАДО: НАЛИВАЙ и ПЕЙ ( МОЧИ в Сортире ), начиная с sprashivalka.com/9559073/questions#pn_prp !!!...

Продолжение следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО и ВЕЗДЕ, как и где обычно у РУССКИХ ( АНТИЕВРЕЕВ ( КОСМОНАВТОВ )).

НОВАЯ ( РУССКАЯ ( АНТИЕВРЕЙСКАЯ ( КОСМИЧЕСКАЯ ))) Россия ( АНТИРоссия ) и 2025 г.

АнтиОборотень ( КОСМОНАВТ №1 ).

Анатолий Серёга

Какое-то время «Он» медленно ходит от окна к креслу, скрестив руки на груди и глядя себе под ноги. Потом, так же, медленно, подходит к шкафу, все ближе к нему приближаясь, смотрит и смотрит в зеркало, «в бездну», …....прислоняется к нему (зеркалу) лбом, потом поворачивается (к окну).., потом поворачивается к зеркалу спиной, опускает руки, взяв себя за предплечья, и плотно прижимается к зеркалу всем туловищем (спиной), потом головой, какое-то время стоит и смотрит вверх, потом, медленно глаза закрывает... Звучит Романс... Свет только на него, остальной свет медленно гаснет... На окне надувается занавеска... Фотовспышка, темнота Занавес.. На занавесе (как вариант) появляется красивая женская рука, которая дирижирует четыре четверти, продолжает звучать, но громче, «Романс»,шум волн, крики чаек...

Ya
Yarina

Как всё подробно...

Я Рисую Осень

мне было 22, ей 19. мы часто ездили на рыбалку, на природу и жили на берегу реки(мы могли себе это позволить)
.
мы рыбачили, дурачились... иногда, мы болтали до рассвета лёжа у костра и купались под полной луной...
.
она так по детски сердилась когда я приносил уже почищенную рыбу) она считала что должна сама готовить еду а я, дожен только добывать её и заготавливать дрова))...
.
однажды, мне приснилось что я люблю и это взаимно. проснувшись, я понял, что это правда) и до утра смотрел на неё, как она спит)
.
это было самое счастливое время в моей жизни и казалось, что это не кончится ни когда.

Андрей Белка

"Не вспоминай меня, Не надо.
А то невольно загрустишь-
Ворвешься в сердце снегопада,
В его подслушанную тишь.
Не вспоминай, не трогай рану,
Чтоб не присниться мне опять...
Еще не отболело, рано
Меня на прочность проверять.
Не вспоминай глаза большие,
Сейчас в них грусти через край...
Мы всё с тобой давно решили,
Не береди. Не вспоминай,
Как мы другу доверяли!
Стихи. Надежды. Песни. Май...
Прощали все - беда, вина ли-
Не вспоминай.....
Не забывай..."
🖼

~ Наблюдатель ~ 👀

Утро сегодня необыкновенно солнечное, теплое , первые дни весны.. Они сидели как обычно у окна и молча допивали свои кофе с любимыми круассанами, которые им обоим нравилось.. Она смотрела на море, на пляж..Он как всегда в своем двухкомнатном квартире, а их телефон лежал на столе, как будто ждал очередного видео звонка..Но они оба знали, что его больше никогда не будет..

Ya
Yarina

Очень красиво и очень знакомо)

~ Наблюдатель ~ 👀

Она не может быть знакомым, я его только что сочинил)

Ya
Yarina

))) хорошо.... Извините)

~ Наблюдатель ~ 👀

Не стоит извиняться)

Ра
Радуга

В паре, которая никогда не сможет быть вместе, причиной этой невозможности является, как правило, мужчина, а именно его слабохарактерность, нерешительность, а главное, видимость, которую он выдает за любовь. И невозможность эта исходит из нежелания его выйти из зоны своего личного комфорта. Я бы не стала с ним писать не то что книгу, но даже письмо.

Николай Дубинин

...если любишь, не задаешься аргументами встретишься или не встретишься.
Любишь - остальное не наше дело. Вселенной виднее. Если в поле энергий есть встреча - она будет, что бы не происходило.
Мир (пространство) энергий, это особые вибрации, можно в этом пространстве создавать желаемое.

Егор Рукин

Не знаю. ...Как-то (коль не в школе ещё) узнал о том, что Пушкин в какой-то момент своей жизни сказал сам себе : "Чёрт ли дёрнул меня мечтать о счастье, как будто я для него создан!". Вот по смыслу, наверное, что-то подобное сказал бы и я. ... Да, собственно говоря, не "сказал бы", а "скажу". )

Ya
Yarina

Счастье рядом всегда, но мы хотим совсем другое

Егор Рукин

Это потом так иногда кажется. ) У того же Пушкина : "... что пройдёт - то будет мило". А в реальности вопрос весьма спорный...

Ya
Yarina

Нет. Просто все поддается в сравнении

Егор Рукин

"Познаётся" - Вы, видимо, хотели сказать. )
Нет, всё же не так всё просто и однозначно, как нам порой кажется. Разные люди, разные ситуации, судьбы...
У меня вот, к примеру, нет сожалений ни по одной девочке, которая сидела со мной за одной партой в тот или иной момент школьных лет, по поводу того, что она не стала моей женой. )

Ya
Yarina

)))

*В Моих Руках*

Мы как снежинки падающие с неба на реснички в разных уголках планеты, те самые снежинки окутавшие нас любовью и тающие на губах, те снежинки что тают от тепла ладошки , превращаясь в капельку надежды в наших руках и однажды наши грёзы станут явью, ведь ты в моих руках.....

Алексей

Не умерла еще романтика, не съел ее быт) Это так романтично)

*В Моих Руках*

Спасибо)

Ya
Yarina

Бесспорно!!! Очень красиво....

Ya
Yarina

Спасибо вам за ответ

*В Моих Руках*

Спасибо вам за вопрос😌🌼

ᅠᅠ

“Довольно увлекаться-то, пора и рассудку послужить. И всё это, и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, всё это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия… помяните мое слово, сами увидите!” заключила она чуть не гневно, расставаясь с Евгением Павловичем.

Ya
Yarina

😄

ᅠᅠ

🌷

Борис

Лучше Высоцкого не скажешь.
"Их голосам дано сливаться в такт, и душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье, и встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья..."

Ya
Yarina

Или вот так:

Ya
Yarina

На небе ещё не родившись Мы что-то друг другу шептали… — Я буду искать тебя, слышишь?.. Но как я тебя узнаю? — Быть может по шуму моря, А может, по звёзд мерцанию, По песням ветров на просторе, По звуку шагов, по молчанию… — А что, если выйдет ошибка, А что, если вдруг я ослепну… И чья-то чужая улыбка Сожжет меня, стану пеплом? — Я пепел возьму в ладони, И буду долго молиться… А ты, задохнувшись от боли, Воскреснешь огненной птицей. И в небо ворвёшься… Знаешь… Над нами всегда будет небо… Когда ты во сне летаешь, Не верить в крылья нелепо… …Заоблачный шепот всё тише… Прощай, я тебя отпускаю… Отыщешь меня… Отыщешь… Узнаю тебя… Узнаю…

Борис

Как?

Борис

👍

Ан
Андрей

Агонь

Я? Кто?!

Всё прошло. Или пройдёт. Как туман, снега, дожди. Лишь мимолетное воспоминание вдруг коснется виска, как крыло бабочки. И восторг, перемешанный с грустью, вдруг вырвется из ниоткуда и исчезнет, чтобы когда-нибудь появиться снова.

Володя

Истинные чувства – это то, что остается после хорошего секса.
Здесь так же, как и во время еды. Когда голоден, ешь, что попадется, но после того как насытился, от одной еды тошнит, а другую продолжаешь смаковать.

Alexey Dykun

Отличный вопрос! Я думаю, такая: «Сколько можно уже хотеть любви? Поднимайте уже свою пятую точку и ищите свою любовь везде, где сможете. Уверяю Вас, вы обязательно любовь свою найдёте. Обязательно!»

Елена

... Мне очень часто стали снится сны , и в моем сердце много пустоты , душа страдает и живет мечтой , о встрече мой любимый и родной .. и может быть когда пройдут года , мы встретимся и будем навсегда ...

Fоtinija

Она смотрела в иллюминатор своего космического корабля, через который было видно, что голубая планета становится все меньше и меньше размером, вскоре она вообще исчезла из поля её зрения...))

V/
V/S/G

Придя домой переодевшись в чистое и улыбнувшись сказал своей супруге - Как хорошо что я тебя встретил на своём жизненном пути. А не стал ждать когда она подойдёт и попросить у меня прикурить

Язва Сибирская

Если эта книга о любви к человеку с которым ты никогда не будешь то наверняка это что-то надуманное придуманное светлое и романтичное поэтому и заканчиваться эта книга должна как-то светло

Склифосовский

Я бы не писал книгу о этом человеке. Ибо раз такой человек встретился? То встретился для опыта и понимания чего либо. Возможно что такое настоящая любовь, без обладания и всего остального.