Нур Гуль

Как реагируете на затянувшуюся паузу в разговоре?

Ответы
Эмиль Вафин

Никак. Ведь пауза возникла не только по причине моего молчания. Пауза - результат совместный и ответственность за него несу не только я. Почему я должен из-за этого переживать? Пусть другие переживают, если есть о чём, конечно.

Нелли Фадеева

если заинтересованна в человеке стараюсь заполнить паузу а бывает что и заинтересован и понимаешь что пауза и ничего не можешь сделать и нависает тягостное молчание

Нур Гуль

Спасибо за ответ

Нелли Фадеева

лучше конечно чтобы не было тягостных пауз

Нур Гуль

)

Нелли Фадеева

если в отношениях пауза затянулась обычно это конец

Сергей Федорович

Что такое «Экономитель энергии» «Electricity Saving Box» вы пользовались этим прибором какие отзывы от ВАС лично что ВЫ думаете об этом приборе. стоит ли им пользоваться..

Алексей Unknown

смотря с кем )) а то может и слова лишние )) А вообще, немного пауза смущает, и кажется что именно ты сам должен что-то начать говорить, а на ум ничего не приходит ))

Нур Гуль

И начинаете говорить правду?

Алексей Unknown

... эм.. смотря при каком разговоре.. если хотят правду, а я не хочу ее говорить.. скорее помолчу.. ))

Владимир Вершинин

Спокойно держу паузу ну или пожав плечами тихо ухожу, а то могу и уснуть.И тогда паузе придется самой как то выходить с пикантного положения 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 😄 🙂

Fох Малдер

НажимаюКнопкуСнятьСпаузыНаМагнитофонеИпродолжаюРазговор..!езлиНадоТоЗалазиюВчужойКарманЗаСловом..илиТянуСоБеседникаЗаЯзыкПокаОнНЕзаведётся! 🙂

Иван Востриков

Очень спокойно!!!!Ведь человеку ,что бы ответить компетентно,необходимо подумать и грамотно составить предложение ответа достойное его вопроса.

Нур Гуль

Спасибо за ответ!

Иван Востриков

Это моя точка зрения,я её не кому не навязываю!

Нур Гуль

Аж, полегчало! 😉

Иван Востриков

В отставке 6-ой год!!Просто отдыхаю!!!Сына воспитываем 2.6 годика!!У нас за бортом минус -20!!А дома ,маленькая Африка!!!А у Вас!???

Нур Гуль

Я-работаю,ИП,своё ателье,детей 2.На улице -13. Дома тепло. И что значит за бортом? Разве Морфлот?

Иван Востриков

За стенами!!

Нур Гуль

ясно.))))

Се
Сергей

меня это не раздражает лиш боюсь за сабеседника что он отвернётся потеряет интерес .только тогда кагда этот разговор мне важен а так всё равно.

Елена Цой (Бусова)

смотря с кем ,если с любимым то оно заполнена ,если с неприятным то как вздох облегчения ,если с не знакомым ,то как растерянность

Нур Гуль

Спасибо за ответ!

Галина Крокосенко

нормально. человек не робот чтоб постоянно трепаться. более того, люди должны больше молчать, тогда будут слышать больше

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я ретируюсь, значит говорить больше не о чем. Но бывают люди с которыми хорошо молчать, если просто смотришь на них.

Чудо-В-Перьях

паузу надо держать по Станиславскому.....не додержал.............. слил роль.....передержал.............. все ушли в буфет))))))

OLEG GERMAN

Хватаю за шиворот и тема сразу меняется в нужное русло. Собеседник такой добрый становится и настроение тоже

Нур Гуль

😄 А с девушками этот "прием" тоже работает?

OLEG GERMAN

УПС ! Тут бросает в жар, потом в холод, зубы стучат как азбука морзе, руки чешутся и только чашка кофе приводит в нормальное состояние

OLEG GERMAN

Если честно, конечно коробит от такого положения или ситуации. Это напряжение и нервы которые надо беречь! Самое неприятное когда чего-то ждешь

Нур Гуль

Да, в особенности когда ждешь ответ, на заданный вопрос.

Оля Гггг

Думаю, что б еще спросить, если ничего не могу придумать, думаю, и че он(а) молчит, сказал(а) бы хоть что нибудь.

С.в. Шаин

надо собеседника встряхнуть, можно резким выкриком "эй", можно резким тычком в область почек или солнечного сплетения, на вас обязательно обратят внимание

Нур Гуль

Ольга,не допускайте пауз! 😉 🙂

Оля Гггг

😄 в солнечное сплетение я не догадалась как то )))

Нур Гуль

Вау! Ольга молодец! Сама врежет!

Оля Гггг

)) Врежет ага

Bruce Taylor

примерно так:Кхм *тишина* эмм ну как поживают твои родители?(любой тупой вопрос,главное продолжить разговор)

Bruce Taylor

😄

Sergey Antlvch

Начинаю грубо ругаться, всех обвинять, потом хлопаю дверью и нисколько не жалею!!! (у менч боязнь тишины!)))))

Нур Гуль

И такая бывает фобия? 😉

Sergey Antlvch

Конечно! Поэтому и шатаюсь целыми днями по стадионам, рынкам и ночным клубам...)) Там люди, там шум!)))))

Михаил Головня

если людям есть о чём помолчать - это не проблемма,а если нечего сказать - то зачем зря сотрясать воздух.

Михаил Головня

да как хочешь

Нур Гуль

Обиделись? А писали чтоб плёткой?

Михаил Головня

нет,просто лучше в личке по этому поводу)

Нур Гуль

А то увидят?! 😉

Михаил Головня

ну и это тоже)

Галина Мазина

Это зависит от того, с кем общаюсь. С близким - не напрягает, с другим - стараюсь заполнить ее чем-нибудь..

Алекс Фадеев

Благо столько черпаю информации в инете,что любую паузу,на раз,превращу в активную беседу,и даже спор.)

Игорь Андриянов

С мужиками проще: "Давай, накатим???!!!" А с женщиной - " Ой, у вас ресничка выпала!!!" или что-то в этом роде.