Ев
Евгений

Бывает, что ты с кем-то разговариваешь, и вдруг в разговоре возникает пауза, и вы оба чувствуете дикую неловкость?

Ответы
Анна

Неловкость, а уж тем более дикую, никогда не чувствовала.
Если возникает пауза в разговоре с незнакомым, или новым знакомым - значит, временно закончились темы или стало неинтересно.
Если со старым знакомым - с такими есть и о чём помолчать

Ев
Евгений

Ну вот и хорошо. Доходчиво всё изложил, мне понравилось, спасибо за ответ!

Анна

Пожалуйста )

Ев
Евгений

От души)

Ирина * Z

И тут начинают говорить одновременно. И тут уже неловкость.. и тут уже каждый хочет дать слово другому.. такое замешательство. Потому что вдруг перебил случайно. А там может было что то важное..... откровение 🤷‍♀️

Ев
Евгений

Время это поправит... если общение продолжаться 😊

Ирина * Z

Никто не любит неловкости

Ев
Евгений

Это понятно, но прой ни куда ни делается от их

Ирина * Z

Если неловкости от такой ерунды, то что ждать дальше?

Ев
Евгений

А вот что дальше каждый сам решает

Ел
Елена

При общении, конечно и паузы бывают или наоборот торопливость и сбивчивость, когда думаешь, как бы корректно ответить собеседнику, это нормально, если ты принимаешь адекватно вопрос и реакцию собеседника

Ев
Евгений

Полный ответ увидел, мне понравилось 😇👍

Ел
Елена

🫠👋

Ев
Евгений

👋

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В юности и молодости я жутко маялась из-за таких пауз, при общении с парнями. Но с возрастом это прошло. Возникла пауза - это возможность собраться с мыслями.

Ев
Евгений

Спасибо что поделитесь!

Язва Сибирская

Ну конечно же был и такое и ты панические ищешь какую-то другую тему для разговоров и конечно же её находишь

Zloy Kot

мне нравится эта пауза.. можно было бы еще уходить когда захотелось, и было бы идеально

Алекс Венцель

Паузы необходимы иначе может сложиться впечатление что у тебя язык без костей...

Серьёзна#И#Непроста

это норм .человеческое общение не запрограммировано на безостановочный диалог

Ев
Евгений

без слов можно сказать...

Серьёзна#И#Непроста

но лучше говорить... и быть услышанным и понятым

Ев
Евгений

Это само собой, я так и делаю...

Ев
Евгений

🤝

V/
V/S/G/

нет не припомню такого..а вот когда командир ..палец вверх и тишина такое было

Вадим С.

Бывает. А если собеседник ещё и пыхтит, начинает дурацкий смех разбирать))))))))

Виталий

есть же поговорка друг - это человек с которым даже есть о чём помолчать..

Надежда

Да уж..Значит пошло что то не так..😘Перевести разговор на другую тему...

Ев
Евгений

😘 При желании с обеих сторон тема найдётся...

Надежда

Конечно!!

Ев
Евгений

Точняк!!

Peva Peva

Так бывает если говоришл с давним знакомым.....и ...начинаешь прощаться

Ев
Евгений

Тоже вариант.....бывает такое

Peva Peva

Обычно с близкими, которые каждый день в курсе твоих дел, можно часами говорить

Ев
Евгений

Это конечно, делиться, обсуждать, поддерживать и просто в приятном общении

Peva Peva

....или говорить о детях и внуках

Ев
Евгений

....о детях и внуках обязательно

Peva Peva

У вас есть??

Ев
Евгений

Доченька

Ч-
Человек - Невидимка

Да. Так бывает, когда совсем недавно начал разговаривать сам с собой

Сибирячка

Иногда радуешься этим паузом, столько любителей приседать на уши

Иса Джи

говорите о Высоком, и будет всеобщий восторг - такое бывает!

Рина

Да. В такие моменты хочется сказать очень много. Но молчишь

Ев
Евгений

Да, порой бывает такое

Рина

И как быть?

Ев
Евгений

Не волноваться и быть самим собой

Рина

Пожалуйста это лучшее, что возможно

Ев
Евгений

Самый верный способ

~L
~Eva Lansca~

Бывает. Тогда после паузы говорю : "О , наконец вспомнила."

Ев
Евгений

Оригинально! 😊👍

Елена

Да можно просто идти, песни петь или стихи рассказывать.

Ев
Евгений

Отличный вариант ответа! 👍

Елена

Прекрасно

Ев
Евгений

Здорово

Гармония Россия

Я молчунья, много не говорю. Никаких неловкостей. 😁

Ев
Евгений

Это само собой, понимаю. Нужно быть самим собой, а там будет видно, я вот так считаю 😁

Гармония Россия

Это дело. Согласна! 👍

Ев
Евгений

Значит единомышленники! 😊👍

Гармония Россия

Именно так! 👍 🍫

Ев
Евгений

Это очень радует! 😁👍🍫🍵