Оля Боднар

Добрый день, хочу спросить насчёт неловкости и стеснения. Я очень стесняюсь танцевать или петь при родителях и родственниках. Это моё хобби и я всегда стараюсь заниматься этим когда никого нет дома. Но вот сегодня когда я танцевала, ко мне в комнату зашла бабушка, она очень тихо и незаметно пришла, я очень испугалась и мне хотелось сквозь землю провалиться, не описать как мне было стыдно и неловко, щёки стали красными, а сердце колотилось как бешеное. Мне бабушка ничего об этом не сказала, не знаю заметила она или нет, даже если так, то не подала виду. Когда она ушла мне было очень плохо, как будто кто-то незнакомый увидел меня голой. Вот так же я чувствую и с пением. После того как кто-то застаёт меня за этими занятиями, мне хочется всё бросить и не заниматься больше этим, чувство будто делаю что-то запретное. В этих занятиях нет ничего постыдного, поэтому я не понимаю почему я чувствую такой сильный стыд, неловкость и стеснение? И как мне бороться с этими чувствами и не стыдится этого?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Петь стесняться все... Все нормальные люди и я того тоже особо если кто-то рядом.. Воот.
Так что этто норма.., стесняться потому что неуверены в себе в том насколько хорошо поют. Стесняться потому что Незнают как к этому отнемуться.. Стесняться нападок не признания непонимания.. Но все это мелочи... Пение это не есть преступление. Поэтому если нравиться петь пойте и не стоит так об этом мтеснении переживать... И ещё все ваши чувства и эмоции тоже норма.. Просты вы слишком эмоцеоналы и поэтому эмоции такие сильные

He
Helen

Наталья не стесняется, просто это зависит от психотипа. Многие до конца так и не выходят из этого состояния, поэтому привыкают к нему, а выйти можно лишь постоянно в этом находясь. Зашёл, вышел. Так делают артисты. Ловят бодряк. Я видела, как они за кулисами себя встряхивают. Сама так делала

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да воот очень чёткое высказывание

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Глупышка)) Это всё, что может предложить человек от души))) Я например танцевать не умею, зато пишу стихи и песни, играю на гитаре))) Если ты умеешь красиво двигаться, зачем это прятать в себе?))

Огненный Муравьед

Методом парадоксальной интенции Франкла. Что это - смотрите сами. просветительской деятельностью не занимаюсь.

He
Helen

Это работает отлично. Я тоже очень тряслась от страха, когда сдавала экзамены по музыке, ууу, руки и ноги ходуном на сцене. И возжелала стать актрисой, ещё я прочитала, что страх публичность постоянно присутствует у них, но это их и бодрит. Интересная штука действие и противодействие.Погружение в страх, так училась и машину водить.. Смехота... Мои экзаменаторы, которые сидели на задней, когда увидели меня, как я вставляю ключ в зажигание и мои ноги прыгали на педали, ужаснулись и отказались со мной ехать, чтобы принять экзамен по вождению 😂

Антонио Гареев

Как? Просто надо брать и делать это при всех. Да, ьудешь смущаться, но со временем привыкнешь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это детство, когда вам станет наплевать на людей, вы этот стыд потеряете.

Татьяна *

Можно камеру включить или перед зеркалом большим тануевать или петь

Константин

Нужно перебороть стеснение- ты не делаешь ничего постыдного

Сидящий На Берегу Реки.

Публичностью.

Александр Грызлов

К доктору

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё хорошо,так и быть должно.Продолжайте дальше заниматься любимым делом и краснеть это не навсегда.