Карлыгаш Джунисбекова

От чего больше всего зависит ваше счастье: от обстоятельств,от наследственности,от настроя?

Ответы · страница 2
Карлыгаш Ахметова

от обстоятельств

Карлыгаш Ахметова

Бывает что улыбка вашего ребенка делает весь мир счастливым.

Карлыгаш Джунисбекова

Согласна.Читала интересную цитату:В реальности же счастью больше способствует настрой,чем сложившиеся обстоятельства или здоровые гены.Почему?Потому что,в отличии от обстоятельств и наследственности,над которыми вы,как правило,не властны,настрой вы в силах изменить.

Карлыгаш Джунисбекова

Вы знаете,такие интересные мысли я читаю в журналах ,такие как Пробудитесь и Сторожевая Башня,на сайте jw.org.ru этот сайт есть и на казахском языке jw.org/kk

В1
Валентина 111

от обстоятельств

Леди

Как говорится, всё временно!

В1
Валентина 111

в мире нет ничего случайного, все имеет свои причины

Леди

Конечно, надо только искать их!

Тамара Ивановна

От обстаятельсв

Леди

их иногда невозможно изменить, но поменять настрой можно, наполнив ум положительными мыслями

Альгельдас Ясас

от понимания

Карлыгаш Джунисбекова

Только три варианта ответа.А понятие понимание входит в вариант -настрой.

Владимир Мизин

от здоровья

Леди

не всегда. Знаю людей очень больных, даже инвалидов и они счастливы.

Наталья

От настроя!

Карлыгаш Джунисбекова

Потому что,в отличии от обстоятельств и наследственности,над которыми вы ,как правило,не властны,настрой вы в силах изменить.В Библии говорится:"Радостное сердце благотворно,как лекарство,а пораженный дух иссушает кости".Другими словами,настрой многое меняет!От него может зависеть,достигнете ли вы своей цели или сдадитесь,раскроются ли в трудностях лучшие или худшие стороны.

Карлыгаш Джунисбекова

А еще в Библии очень много ПРАКТИЧНОЙ МУДРОСТИ,хотя она очень древняя книга,но принципы записанные в ней ,актуальны в наши дни.Например, есть такой принцип:"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание.
Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".Наталья,как вы думаете,если супруги будут применять это в своей жизни,отношения станут более крепкими?

Наталья

Если б это так было,люди бы не разводились!!

Карлыгаш Джунисбекова

Все правильно.Просто мало кто применяет на практике такие советы.Уверяю вас ,если искренне применять это все в жизни,то человек станет намного счастливее.Все зависит от каждого из нас.

Карлыгаш Джунисбекова

Если вы живете в Казахстане,зайдите на официальный сайт jw.org Здесь вы найдете очень много полезного.Этот сайт предназначен для всех возрастов!Нужно быть честным,на этом сайте темы в основном духовные.Если хотите найти ответы на важные для вас вопросы,можете спокойно заходить.Если что,если не трудно,потом поделитесь,пожалуйста,впечатлениями,хоть какими.Может возникнут вопросы!?

Евгений Шидлюк. Омск.

От доходов.

Леди

счастье это внутренне состояние довольства.

Евгений Шидлюк. Омск.

Это гораздо круче. Ты слабо выразилась...

Евгений Шидлюк. Омск.

Козьму Пруткова не читала? Хочешь быть счастлив, будь им!!!

Евгений Шидлюк. Омск.

Добавляю от себя: Хочешь быть здоровым,-- будь им!!!

К.а.н.он

от настроя

К.а.н.он

😄

Леди

но всё же почему не волнует мнение Иисуса?

К.а.н.он

Я уважаю почитателей Библии, но у меня своя система ценностей.

Леди

может она и не отличается от Божьей системы.?

К.а.н.он

Отличается.

Ольга

От настроя

Карлыгаш Джунисбекова

кстати, можно набрать так jw.org/ru

Ольга

Спасибо, разобралась

Карлыгаш Джунисбекова

Хотелось бы знать ваше мнение.

Ольга

Честно, это не мое

Карлыгаш Джунисбекова

Понятно.Все равно спасибо за ваше мнение.Искренне желаю вам всего наилучшего в жизни.Но если вдруг возникнут кое какие вопросы,обращайтесь,пожалуйста 🌹

Саша

от знаний..

Саша

всего ..чем больше тем лучше..

Леди

Знания ещё не дадут счастья!

Леди

Поделитесь как у вас так получилось!

Саша

всем советую в школе хорошо учиться и не запускать учебу.

Ел
Елена

Последнее.

Леди

Для счастья ведь не нужен звездопад,
Слова найдешь, но в суть - не доберешься....
Для счастья - нужен теплый, нежный взгляд,
Которому ты просто улыбнешься..!

Ел
Елена

О, ну это не счастье, а сиеминутное состояние.

Леди

просто стих. Думаю, что счастье-внутренне состояние удовлетворенности жизнью.

Ел
Елена

Конечно. А стих хороший. 🌹

Ab
Abai91Miras

от настроя

Карлыгаш Джунисбекова

Потому,что в отличии от наследственности и обстоятельств,над которыми,вы как правило,не властны,настрой вы можете менять.

Алексей Шутов

Настроя!!!

Алексей Шутов

Счастье это что?Соучастие в жизни человека!!!Будите соучаствовать в жизни людей будите СЧАСТЛИВЫ!!!

Alex

Настроя

Леди

Точно! В одной книге говорится: все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир!

Леди

Нужно стараться не пускать в свою голову отрицательные мысли, заполнять ум положительными!

Sergei Staroverov

3 е

Карлыгаш Джунисбекова

Действительно!И знаете почему?Потому что в отличии от обстоятельств и наследственности,над которыми вы ,как правило,не властны,настрой вы в силах изменить.В одной мудрой книге говорится:"Радостное сердце благотворно,ка к лекарство,а пораженный дух иссушает кости".

Sergei Staroverov

Ещё раз для особо одарённых не понял

Карлыгаш Джунисбекова

Вы не поняли смысл цитаты?