Славяна Майорова

Женский гвардейский полк 588, кто они? Как их называли во время ВОВ?

Ответы
Га
Газинур

Я не знаю по нумерации полка.может речь идет о восьми девушках штурмовой авиации. Как их называли не знаю у нацистов просто закрепилось мясорубка или железный Густав.только восемь девушек воевали на Ил 2 штурмовик

Славяна Майорова

588 полк-ночные ведьмы

Га
Газинур

Это истребительная авиации.

Александр Фролов

Женские полки были только в авиации. Номера не помню. Кто то летал на ПЕ-2, но их никак не называли. Раз есть название, то вероятнее всего это ночной бомбардировочный полк, летавший на ПО-2. Их звали "Ночными ведьмами"

Просто Юрий

Это просто. Имеется в виду, скорее всего, легендарный 588-й ночной бомбардировочный полк. Называли по-разному. Немцы называли лётчиц "ночными ведьмами", а наши - по-разному. Мне на память приходит - "Дунькин полк".

Славяна Майорова

Верно

Алексей Негодяев

" ночные ведьмы" скорее всего. Летали на фанерных самолетах по ночам и скидывали бомбы на бреющем полете с заглушенным двигателем. С детства это помню

Славяна Майорова

Верно

Алексей Негодяев

Я знал:))

Игорь Арбузов

Спасибо за память павших предков, будь умницей, и если будешь стараться то сможешь поступить в ВВС где идет набор девушек. Удачи тебе

Vahtang

588 женский авиационный гвардейский полк "Ночные Ведьмы".Марина Раскова командир полка,первая женщина герой СССР!

Славяна Майорова

Верно

Михаил Глазко

тебе может книви военные нужны .... у меня нормальная библиотека и могу выслать в другую страну пару книг на выбор

Славяна Майорова

Интересное предложение

Михаил Глазко

а точно читать будешь ?

Славяна Майорова

У меня своя неплохая библиотека в том числе и антикварная

Михаил Глазко

я уже пол года нехочу нести в картоноприемник

Safarali Davlyatov

Женский гвардейский полк 558 они назывались "Ночные ведьмы" они воевали на самалётах По-2 лёгкий бомбардировщик

Славяна Майорова

Верно)

Safarali Davlyatov

Историю своей страны надо знать...

Славяна Майорова

Я знаю)) жаль что самые истоки никто не знает

Safarali Davlyatov

Да и нынешная большинство молодых историю своей страны незнают,они по американским фильмам историю учат и считают что они победили в войне...

Gio S.

46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк! Вчера смотрел по телевизору)))

Славяна Майорова

Ночные ведьмы

Олег Самохин...

Ночные Ведьмы-так их называли фашисты... полк легких ночных бомбардировщиков -По2.

Славяна Майорова

Верно)

Lady Winter 🇷🇺

Ночные ведьмы.. Марина Раскова формировала и возглавляла три полка, 586, 587 и 588..

Славяна Майорова

Верно

Дмитрий Галанов

46-ой гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк. "Ночные ведьмы".

Славяна Майорова

Верно

Дмитрий Галанов

А приз? )))))

Славяна Майорова

Он нужен

Дмитрий Галанов

Знаки препинания нужны! Однозначно.

Марк Пужко

капец вопрос. снайперши? разведчицы? медики? википедия сдохла?

Ал
Алексей

небыло 588. это фильм. то что были отдельные эскадрильи-это да

Славяна Майорова

Вообщето они были...

Ал
Алексей

конечно. и не только на у-2. и на истребителях были и на бомбардировщиках.

Елена Данилова

😨😨😨 сестры милосердия? Или например жены полка?

Славяна Майорова

Ночные Ведьмы

Елена Данилова

Они сексом занимались?

Славяна Майорова

Вы совсем дура что ли? Они ночами на самолетах ночами бомбили нацистов! Отправляли их в ад! И каждый раз словно невидимки в темноте, только рев мотора и град бомб!!! Стыдно!!! Стыдно так про них говорить!

Елена Данилова

Не стыдно нисколько.

Елена Данилова

Дура.

Вячеслав Овчинников

У войны не женское лицо... Ночные ведьмы изначально 46 полк

Славяна Майорова

Гихихихи верно

Валентин Ефремов

Ночные ведьмы) могу ошибаться, других тупо не знаю 😁

Славяна Майорова

Верно) умничка

Валентин Ефремов

А есть другие варианты комплиментов 😉😁

Лю
Людмила

Ночные ведьмы , недолго командовала Марина Раскова

22Алексей Русаков

Летающие ведьмы.. хотя я не знаю номер их полка 👀

Славяна Майорова

Ночные ведьмы) почти угадал

22Алексей Русаков

А,точно,ночные ведьмы.. сразу на них подумал 😁🤗

Славяна Майорова

Умничка

Oleg K

Авиаполк легких самолотов типа У-в, Ночные ведьмы

Славяна Майорова

Верно) отлично) умничка)

Oleg K

Вымайорова , а я майор с БД