Лукас Шакал

Ситуации вопрос. Вы в данный момент, вышестоящий офицер грузового корабля, ваши коллеги, находятся за бортом. Один, из них заражён неизвестным ксеноорганизмом. И они просят вас, пустить на борт, и не проходить процедуру карантина, дабы помочь своему товарищу. Как, бы вы поступили?

Ответы
Валерий Герасимов

МОРСКОЙ ЗАКОН...Действия капитана судна не являются преступлением,если причинённый этими действиями вред является заведомо меньшим предотвращённого...

Al
Alexc

Карантин - обязательно. На кону жизнь (возможно) всей Планеты. Своей - могу отчасти рисковать. Подчинённых - по обстоятельствам. Но Мира - это перебор.

Никита Анохин

Во-первых, грузовых кораблей не бывает, во-вторых, на грузовых судах офицеров не бывает, в-третьих, больному следует сначала пройти лечение.

Лукас Шакал

хм... ну ладно, уточню, это буксир, а не грузовой корабль

Никита Анохин

Буксир военный или гражданский?

Лукас Шакал

гражданский, перевозит руду

Никита Анохин

Буксир руду не возит. Он таскает баржи или лихтеры с рудой. На таком буксире действует гражданский морской устав.

Лукас Шакал

дело происходит не в море

Никита Анохин

Мне этот вопрос не решить. Я в Обнинске.

Наташенька

Спасла бы людей из воды...изначально. Потом бы подумала об изоляторе...

Лукас Шакал

Я не сказал, про воду.

Наташенька

"За борттм"- это не в воде?))

Лукас Шакал

Допустим, действие происходит на поверхности чужой планеты

Наташенька

Аааа...фантастика?))... всё равно бы пустила на борт. Тут либо все- либо никто. Экипаж должен быть един и уверен, что каждого спасут.

Лукас Шакал

Вчера фантастика, завтра реальность)

Наташенька

😄 прав!))

Особенная Особа.

Пусь делойуд што хочуд.. Начитаитизь фсякай фигни и патом спрашуити-)

Лукас Шакал

таг и запишим

Особенная Особа.

Пешыти-)

Лукас Шакал

есчё

Капа Магна

Маловато вводных. Сколько людей и сколько изолированных помещений?

Капа Магна

После вас

Лукас Шакал

корабль, сам по себе изолированное помещение, думаю, это очевидно.

Капа Магна

Нет. Он подразделяется на помещения. Кубрик, каюты, и прочее. Имелось в виду: хватает ли изолированных помещений для размещения страждущих. Ужасно объяснять

Лукас Шакал

маленький буксир, это прям маленький буксир, по пять квадратов на каждого

Капа Магна

Тогда уходите

Андрей Акбаров

Взял на борт посадил всех в отдельную каюту, до ближайшего порта.

Лукас Шакал

а как, вы проведёте их в отдельную каюту?

Андрей Акбаров

Много способов, они в моей власти, маски, противогазы , спец комбинезоны.

Лукас Шакал

заражён ксеноорганизмом, вы не знаете что это, заразно ли это, как передаётся. Рискнёте экипажем?

Андрей Акбаров

По месту бы соорентировался

Ra
Radik

Нет, без карантина нельзя, поддерживал бы их жизнеобеспечение.

Jane Consuelo

Блин, меня терзает дежавю) В каком-то из "Чужих" подобное было=)

Лукас Шакал

в первом)

Alex Pugachov

Я ж русский, мне пох... чего там за организм. Водкой выведем

Лукас Шакал

это ложь

Alex Pugachov

Вы господин император вопрос задали, а я ответил как в данный момент я думаю и мне как русскому пох... что вы там думаете ложь это или правда

Кэйлаш

Если они будут одни на корабле, то разрешила бы.

Татьяна

Карантин обязателен,это безопасность.

Миша Чернов

вопрос для Рипли - из "чужого"😁😁😁

Лукас Шакал

вопрос для всех, Эллен Рипли, уже ответила на него)

Миша Чернов

ну да...она то не пускала! это биоробот-сволочь- им открыл

Марина

Всех в карантин! Без разговоров!

Анна

Не впускать на борт «Ностромо»

Лукас Шакал

на всякую хитрую Анну, найдётся свой андроид)

Анна

Если только Эш )

Лукас Шакал

или Дэвид)

Анна

Ну его )

Наталья

Утоплю его,чтоб не мучился

Лукас Шакал

вокруг нет воды)

Наталья

А корабль где находится?

Лукас Шакал

на другая планета

Наталья

Ну так и говорите,что космический корабль.В карантин его

Валера Которашвили

так и хрен с коллегами 😂

Майя Петрова

Я не военнообязанная

Лукас Шакал

Это гражданский корабль

Майя Петрова

Корабль - только венный. Гражданское называется судно. Там нет офицеров (они тоже только на военных кораблях). Карантин - обязателен для всех. Чтоб не заразить остальных.

Анатолиевич

согласно инструкции

Лукас Шакал

даже если там, ваши лучшие друзья?

Анатолиевич

даже

Лукас Шакал

а ежели, там не ваши друзья, а ваша жена и другой член экипажа?

Анатолиевич

однозначно

Лукас Шакал

вы не подходите. Извините за беспокойство.

Анатолиевич

и не собирался

Улугбек

Всех - на карантин!!!