Bлaduмиp

Кто помнит уроки труда на токарных, фрезерных, сверлильных, слесарных станках ? Остались ли такие общеобразовательные школы? Или хотя бы секции ?

Ответы
Людмила Козлова Никулина

У нас до сих пор есть. Я и сама в школе работала на станке, делали скалки, толкушки.... Сейчас работают только мальчики, у девочек домоводство. А раньше мы даже трактор учились водить в школе

Анфиса.

Не знаю есть ли такие школы,я училась в Волгоградском машиностроительном колледже,мы практику проходили на Тракторном заводе.На различных станках и сборке.

Майя Петрова

Сейчас вроде их нет. А у нас в школе были токарные станки по металлу - ДИП, мы детали точили вполне прилично, резьбы разные нарезали...

Bлaduмиp

да и мы в школьное время

Майя Петрова

А ДИп - расшифровка была: "Догнать и перегнать Америку - США"

Bлaduмиp

ааа))))

Игорь Румянцев

у нас в школе были токарных правда не было и фрезерных но токарный по дереву был

Марина Коновалова

У нас было домоводство,сейчас надо у племянников спросить

Ва
Валентина

Уроки труда никто не отменял, и станки на месте

Bлaduмиp

ураааааа, а это где такое чудо

Ва
Валентина

Абакан общеобразовательная школа

Bлaduмиp

Как же я скучаю по такой школе

Наталья .

хоть не много на учли уму разуму.