Виктор Легкошкуров

Как отличить Верного Друга от негодного льстеца?

Ответы
Людмила Свойкина

можно это сразу почувствовать, да и по поступкам увидеть, ну в крайнем случае даже услышать по голосу..............думаю почувствовать это самое основное для меня для других не знаю

Виктор Легкошкуров

Спасибо! Здоровья и счастья Вам! Видать не попадались в Вашей жизни настоящие льстецы.

Людмила Свойкина

я их не перевариваю и стараюсь не иметь с ними дело.Спасибо вам ,и пусть на вашем пути не когда не попадаются такие,и вам всего самого хорошего!!!!!!!!!

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Людмила Свойкина

не за что.Удачи вам,здоровья ,терпения,и счастья!!!!!

Ирина Маркова

Да его сразу видно, Вы сами ответили как. Я просто слушала таких людей, улыбалась, говорила спасибо. На при общении с такими людьми испытываю брезгливость.

Виктор Легкошкуров

Видать ты ещё молода! Но это не порок. Ещё научишься. Я в свои 60 и то не смог отличить и получил "НОЖ" в спину. Здоровья тебе и удачи, родителям привет от дедушки Вити.

Ирина Маркова

Да, очевидно 56 - это еще молодость. Родители мои в ином мире, царство им небесное, привет не передам. А насчет "отличить"я приучила себя к мысли, еще в молодости и мне так горько было от нее ,что мне никто ничего не должен, я раскрываюсь перед людьми,но не доверяю, готова к тому, что человек может показать себя отнюдь не с лучшей стороны. Поэтому удары судьбы не застают меня врасплох, если понимаю, что изменить ничего невозможно, просто думаю о том, что и это пройдет. Привет от бабушки Иры!

Виктор Легкошкуров

Простите если обидел. Сейчас в читался в ваш ответ да действительно я очень ошибся в возрасте. Молодая не могла такое написать. Простите. Здоровья Вам и счастья Вам, и всем Вашим близким и родным!!!

Ирина Маркова

Нет, не обидели. Спасибо. И Вам всех благ!

Виктор Легкошкуров

Благо дарю!

Ирина Маркова

Ledi@@@

Вы себя знаете как никто другой и , если вам говорят о ваших достоинствах, которыми вы не обладаете, можно ли доверять словам того человека

Виктор Легкошкуров

Так у меня тоже нет друзей. И так Я понял, вы не против? Да между прочим Вы в одноклассниках есть?

Ledi@@@

Да, но там в друзьях исключительно родственники, одноклассники и друзья. Посторонних не принимаю.

Виктор Легкошкуров

Давайте здесь подружимся? если нет так и скажите: " Не стоит" Мне просто хотелось бы иногда посоветоваться с кем - либо по вопросам.

Ledi@@@

Ну, не обижайтесь, если я не часто буду вас вспоминать)))

Виктор Легкошкуров

Что то послал сообщение и что и как здесь я не знаю ну что получиться.

Валентина Уткина

Верный друг любит во всякое время он брат рожденный на время бедствия.А льстеца сразу можно узнать,я думаю.

Виктор Легкошкуров

Точно, льстец всегда улыбается, но не всегда, а в большинстве. Сейчас проанализировал свой случай и понял, это точно, лыбится "зараза", но эту улыбку мы принимаем за сердечную радость и на этом покупаемся.

Валентина Уткина

Я бы посоветовала почитать Притчи Там оченьхорошо можно определить каждого человека

Виктор Легкошкуров

Благодарю! Спасибо! Будьте всегда здоровы!

Валентина Уткина

я хочу вам подсказать уникальный сайт , который поможет вам найти ответы на все вопросы JW.ORG

Виктор Легкошкуров

Спасибо! Воспользуюсь.

Наталья Маринич

Если бы их можно отличить...? Не было бы многих поломанных судеб. Пока тебе нож в спину не всадят, не узнаешь.

Виктор Легкошкуров

Наталья, я чувствую мы оба попались и именно "нож" в спину. Этот вопрос задал только для того, что бы другие задумались. Здоровья Вам и счастья!!! Вы давно получили "нож" в спину? можете не отвечать.

Нина Анатольевна Бухтияр

Верный друг тебя не кинет скажет правду в тот же миг а подлец все это время твердить будет -молодец

Ольга Колесникова

Друг в беде не бросит...лишнего не спросит....вот что значит настоящий верный друг......песенка такая

Виктор Легкошкуров

Песенка, песенкой а как в жизни? На счёт друга я согласен!

Тамара Волкова

По-моему, фальшь чувствуется за версту, поэтому лесть от честных чувств можно отличить.

Виктор Легкошкуров

Спасибо за ответ! Я думаю ВЫ счастливый человек, по от Вашему ответу!!!. Я не буду Вас разубеждать. Здоровья Вам и счастья!!!

Тамара Волкова

Спасибо, и Вам того же, но я так думаю и живу.

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

An
Anna

сложно это. даже несколько лет могут не помочь выявлению особо завербованного льстеца.

Виктор Легкошкуров

Да, Я с Вами вполне солидарен. Но процитирую Омар Хайяма : " Настоящий друг везде верен, в счастье и беде; Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь ---- он спать не может, И во всём, без дальних слов, Он помочь тебе готов. Да, по действиям несходны Верный друг и льстец негодный.

An
Anna

да - это очень точное высказывание! но мы по сути, или наивности сначала слишком долго верим, что все люди добры. а когда приобретаем достаточно опыта, чтобы уметь разбираться в людях - к тому времени уже есть много огрубевших ран на сердце ...

Ольга Карцева

Обычно проявляется это в беде или стоит попросить у него в долг крупную сумму денег...

Виктор Легкошкуров

А если у него не крупной суммы, значит не друг?

Светлана Хоменко

Друг не льстит, а говорит все в лицо. Мои две старинные подруги поступают именно так.

Виктор Легкошкуров

Спасибо! Здоровья Вам и Вашим подругам, счастья и удачи!!!

Светлана Хоменко

Благодарю. И Вам желаю всего хорошего!!!

Виктор Легкошкуров

У Вас настоящие подруги! Счастья Вам всем!!!!

Светлана Хоменко

Спасибо

Виктор Легкошкуров

Благодарю!"

Людмила Суворова

Все проверяется временем.Да и у льстеца на роже все написано. Я не люблю таких людей.

Виктор Легкошкуров

Спасибо за ответ! Здоровья Вам и удачи во всём!!!

Rima Kravcenko

трудно пока не поткатит пакостей ведь с наружи не видать если сказывают по походке

Виктор Легкошкуров

Да, только после пакостей и видишь, кто рядом с тобой. Здоровья и счастья Вам!

Rima Kravcenko

спасибо взаимно

Ва
Валентина

время покажет, у меня прошло 20 лет, чтобы понять отношение подруги...увы

Виктор Легкошкуров

У меня прошло 9 лет и нет семьи. Вот в чём суть вопроса, как сразу узнать, кто пред тобой, чтоб не ждать годы. Как некоторые отвечают время покажет. Да за это время нахлебаешься столько, что на всю жизнь хватит.

Ва
Валентина

а, так вот вы о чем. Это жизнь, добрую нужно искать. А рецепта нет наверное, увы.

Виктор Легкошкуров

Интересное выражение: " Это жизнь, добрую нужно искать." Поясните , что это означает.

Ва
Валентина

а что тут не ясно? это жизнь - в ней все случается, а женщину нужно искать добрую изначально

Виктор Легкошкуров

Спасибо! Будте счастливы!!!!

Людмила Володина

друг познается в беде или в трудных ситуациях -парня в горы возьми...

Виктор Легкошкуров

А между бедой и трудной ситуацией, разница большая?

Людмила Володина

вот именно посмотреть на него в разных ситуациях-но и при этом можно ошибиться

Виктор Легкошкуров

Спасибо. Здоровья Вам и удачи!

Людмила Володина

а вам настоящих и верных друзей

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Вера Р.

Пойти с ним в разведку..... или занять денег...Но по мне лучше первое....

Виктор Легкошкуров

На какой фронт собрались в разведку на Украинский? А деньги у кого занимать будете у друга или в месте с ним у кого-либо?

Вера Р.

А вот это вариант, занять вдвоем..........

Виктор Легкошкуров

С праздником Вас Вера счастья и здоровья!

Валентина Ерефеева

Он придёт когда тебе трудно и молча выслушает всё что тебя волнует

Виктор Легкошкуров

Кто придёт и где уверенность в том, что пришёл именно он.?

Валентина Ерефеева

Придёт когда позовёшь Если пришёл , то не сомневайся Часто человек сам отталкивает настоящего друга

Виктор Легкошкуров

Спасибо! Здоровья Вам и удачи!

Валентина Ерефеева

Мира , вам , радости и любви верных друзей

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

скажи ему что ты банкрот и посмотришь. Или испытай его радостью

Виктор Легкошкуров

Понял! Спасибо! Здоровья и удачи Вам! Не заблуждайтесь, что всё так просто.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Все совсем не просто. Друзья проверены годами и вдруг....

Виктор Легкошкуров

Вот именно, что не всё просто. И льстец может годами прикидываться другом и ты веришь ему, а он тебе " нож в спину".

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Бывает и такое. Мужайтесь!

Виктор Легкошкуров

да уже всё в прошлом. Только вера в людей "Пошатнулась". Счастья Вам и всем Вашим близким и родне!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И вам здоровья и благополучия!

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Proud Lioness Time

верный друг никогда не предаст, а льстецы они хитрые, лукавые

Виктор Легкошкуров

Это понятно! Но как Вы отличите лукавство от истинной дружбы.

Proud Lioness Time

есть человек с простой душой с ним очень легко в общении, а есть человек лукавый , у него тяжелая душа с ним тяжело общаться

Виктор Легкошкуров

Здесь Я не согласен, как раз у льстеца, мошенника, лгуна очень хорошо налажена коммуникабельность и он Вам очень понравиться в общении, так как его задача Вас расположить к себе для своих целей. Честного человека Вы можете принять за лукавого, только из-за того, что он живёт своими мыслями и Вы ему не интересны потому, что его интересы не совпадают с Вашими, и Вам кажется, что у него тяжёлая душа. Надеюсь Вы меня поняли:? Удачи и успехов!