Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В сказке о приключении Нильса с дикими гусями говорилось о волшебной палочке, которая могла увести кого-хочешь и утопить...Как они дружно шли под ее мелодию!!! Кто или что теперь в современном мире играет эту роль??
🖼

Ответы
Александр Колосов

Нильс спасал гуся Мартина, уволил он крыс из города, сделав флейту, седьмую дырочку в ней просверлив, для этого думать его заставили. О'ле-Лукойе. Советский кинематограф не забывал о культуре разных стран. А дудочек разными "Светскими хрониками" столько показали, что тошнит.

Андрей

На мой взгляд, ближе всего под этот образ подходит несколько источников, которые можно объеденить в словосочетание - безструктурное управление. И этим занимаются все те источники, которые предлагают модели поведения: СМИ, мода, реклама, моральные установки и так далее.

Андрей

В том числе. Учтите, что влияние на нас делают и люди окружающие нас. Мы обладаем социалным подражанием - если вокруг делают так то, мы понимаем, что это одобряемо (как минимум не осуждается социумом). Пример простой - как людей приучили носить рваные вещи, сделав это неким мейнстримом в сфере моды. А стиль "лофт" в интерьере помещений. Это всё чьи-то эксперименты с обществом, истоки которого лежат глубоко в прошлом, дальше намного, нежели появление "флешмоба".

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

там же вроде дудочка была. А в современном мире под дудочку бабья в ЕС, которое влезло во власть. Именно бабье. Кто там? Продавщица, акушерка, помреж-девка на побегушках. И вот они у кормила, фальшиво дудят.

Сергей К.

Народ это стадо ( паства, как называют народ попы), его ведут короли цари религиозные лидеры президенты и другие власть имущие за своими целями ... А волшебная палочка - это пенсии, зарплаты и другие пособия

Сергей К.

современный мир завязан только на деньгах

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да) началось с эквивалентного обмена, а теперь их хотяяяяяттт-)))

Анатолий Грачёв

Ловкое манипулирование моральными обязательствами и материальными заманухами. Для особо мнящих о себе имеются "великие идеи".

Михаил Киранов

Вспомнил анекдот, как человек в какой-то лавке увидел кошку и решил её купить. А продавец: кошка 10 баксов, а её история 100.

Селия Вымри

Пять ребят, пять гусят, не птенцы, а просто клад, кто смеётся, не дерётся, юкси, акси, кольме, нилье, вийси - гусеняточки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

СМИ. Телевидение кино и интернет. Песенки там разные в примитивны в повторах

Ценитель Прекрасного

Это же не Нильс, а гаммельнский крысолов. И история на этом не кончается.

Ценитель Прекрасного

Крысолов увёл всех крыс, и их больше не видели. Потом Крысолов пришёл к горожанам и потребовал оплату, о которой они договаривались, но горожане его обманули - не заплатили. И тогда он снова заиграл на дудочке и на мелодию вышли все дети города. Он увёл их с собой и их больше не видели.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это ваша версия и она какая-то дурацкая.

Ценитель Прекрасного

Это оригинал сказки.

Ценитель Прекрасного

Верно. А Нильс не дудел в дудочку.

Александр Орлов

Не хватает нам Нильса, чтобы уничтожить коррупционеров и врагов народа!

Татьяна *

Да, есть о чем задуматься. Американский Нильс заведет европок на дно

Mihail Kiranow

Вспомнился анекдот про маленького бронзового единоросса 🙂

Анатолий Муйтуев

Российский Нильс играя на дудочке ведет баранов на убой...😁

Анатолий Муйтуев

Композиторов много: Киссинджер, Рокфеллер, бабка Лизка 2-я, Международный сионизм, масоны, а играют в оркестре российское ворье... в виде оккупационной администрации...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А про Соловьева забыли, он самый заядлый игрок.

Анатолий Муйтуев

Он просто шестерка, глашатай чужой воли, так же как и другие с экрана...😁

Бенвенуто Челлини

Как и всегда- хуй. А уж как его преподнесут,это дело десятое.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот и нет. Он важен на другом фронте.

Бенвенуто Челлини

Почитал ответы. СМИ этот тот же член,как его не крути🙂.

Ал
Алексей))

вот и интересно кто сейчас пляшет под чью дудочку) 👻👻👻

Ал
Алексей))

начинаем вытачивать свою дудку)) 😄

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Покупайте масс медиа и начинайте.

Упс

В современном мире этих палочек кругом - не сосчитать! 😄

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно. Все масс медиа и их рупоры.

Упс

И все, других нет?))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тебе этих мало?) Лезут в уши и глаза со всех сторон.

Упс

Этих перебор. Но и других в достатке - вот тебе пачка рекламных "палочек" всякой нездоровой шляпы например.

Вячеслав Подольский

ООО крысы в правительстве, жаль дудки нет и нильса🤣

Ирина

Вообще то это была дудочка. Вы сказки не перепутали ?

Александр Жданов

ну, Штаты великолепно играют на своей "дудочке"!

Александр Жданов

и не только, но они играют главную партию, а все иже с ними - подхватывают!

Михаил Румянцев

Кто не скачет, то москаль... - недавно орали.