Пан Стефан

🖼 Любили доброго дедушку Лёню?

Ответы
Михаил Цветаев

Мелким я жил в доме на Кутузовском проспекте напротив дома,где жил Лёня и моя бабуля бывало подзывала меня к окну и говорила-"Посмотри,Брежнев домой приехал" и показывала машины,которые его привозили с работы домой,я думал-какой такой Брежнев,но было интересно и я смотрел,сейчас на том доме табличка с его именем имеется.. 🖼

Пан Стефан

Мне не посчастливилось быть так близко. Видел лишь по телеку.

Пан Стефан

Как в могилу громко уронили гроб с его телом .... 🤣🤣🤣

Михаил Цветаев

Мне тоже,я видел только его машину и то из окошка и даже не знал-кто это такой?..🤷‍♂️..Потом конечно узнал и теперь вот вспоминаю то время с теплотой и ностальгией..

Михаил Цветаев

Это не совсем так.))..Просто гроб опустили под канонаду и получился такой эффект,что символично,с грохотом ушла эпоха спокойствия и стабильности..🤷‍♂️🙂

Михаил Цветаев

Вот тут подробнее..👆

Пан Стефан

Самые счастливые годы за всю историю России!!!! 🤝🤝🤝

Михаил Цветаев

Согласен..🤝

Любимый Кот

люблю то время, время застолья. На соревнованиях по Союзы мы друг друга называли братьями. Привет братья армяне, привет туркмены, привет братья латыши и братья украинцы. После соревнований банкет все дружно за одним огромным столом угощали щедротами своих республик. Разве это плохо?

Пан Стефан

Это шикарно!!!

Га
Галина

просто не ценили....думали, что так будет всегда---бесплатное жильё, жкх--копейки, твердые цены, кредиты без процентов, кружки и секции бесплатные для детей, бесплатная медицина и образование, рабочие места для каждого....🤔

Пан Стефан

При чём тут США??? Они далеко, за океанами. У нас своё правительство и свой президент. Давно пора с них спрашивать ...

Га
Галина

так не сидится им спокойно далеко, за океанами....воевать и сталкивать страны лбами на другой континент едут....гегемоны чертовы....пусть командуют на своем материке и бомбят там кого хотят.....

Пан Стефан

Чё-то при Сталине все спокойно посиживали!!! Попробуй, вылезь только!!!

Га
Галина

времена меняются....ничего не стоит на месте....

Пан Стефан

Конечно! И это хорошо.Но если у тебя нет толку руководить, так уйди!! И не морочь людям головы 20 с лишним лет. Не рассказывай сказки про дикий Запад и про СЩА.

Любовь Арутюнян

Нет, не любила.Жизнь при нём была спокойной, хотя не очень сытой. И уверенность, что тебя выучат, вылечат бесплатно. Что будет и работа, и жильё.

Пан Стефан

"А как вы говорите ВСЁ было доступно всем, так это не так" Я имел ввиду счастливое детство, образование, медицину, работу, жильё. А дефицит был, конечно. Кто спорит. Просто так ничего не купишь. Или по блату, или у спекулянтов. Или часами надо в очереди стоять за какой нибудь импортной тряпкой.

Пан Стефан

Да и хватит нам спорить. Лучше послушайте песенку про те времена.

Любовь Арутюнян

Спасибо! За песню и за беседу! Здоровья вам и всего самого доброго.

Пан Стефан

Спасибо, Люба.

Кирилл Морозов

Вот, все говорят, что я очень люблю награды. Неправда! Недавно мне предложили высший орден Зимбабве - Золотое кольцо в нос. Я же не взял!

Валерий Сумский

О, да. Ваши точные сужденья, ваши чёткие слова. Ваши мысли, ваши чувства и движения руки. До чего ж они народу так понятны и близки.

Серж)))

Жил при нем. Это было неплохое время! Дураки над ним смеялись, хотя мужик был участником ВОВ. Все портила его дочка. Дура дурой.

Пан Стефан

Всё правильно ты написал!!! Дурачьё смеялось, и я был в их числе. А Галя позорила родителей. Леонида Ильича позорила. Виктория Петровна вообще на улицу не выходила, от стыда за Галю.

Пан Стефан

Ему немецким снарядом лицо разбило, оттого и слова не выговаривал. А мы, дураки, смеялись. Анекдоты сочиняли.

Юрий Лагун

Меня, партийные органы, перестали пытаться сдавать в дурдом с 10 ноября 1982 года... Я снова стал передовым коммунистом.

Михаил Цветаев

Теперь то я понимаю-хороший был человек,а тогда мы над ним только посмеивались..Прости нас,дядя Лёня..🙄

Михаил Цветаев

Говорят,что так и было..и не только в ювелирке.

Пан Стефан

Леонид Ильич и Виктория Петровна, замучились краснеть за неё!

Михаил Цветаев

Это конечно грустная история..

Пан Стефан

🤣🤣🤣

Максим Р

Я по вопросу могу сказать что вам как и моей жене где То . короче вы примерно 1975- 1980 года рождения? Угодад

Пан Стефан

С 1970-го я.

Максим Р

Ну немного недотянул. Я про себя

Пан Стефан

Когда Л.И. умер, я хорошо помню. Мне было 12 лет. Т.е. счастливое детство было, при Брежневе.

Пётр Ермаков

Я всё таки предпочитаю женщин, а не политиков. А если дедушку любят внуки - то это вполне естественно....

Ки
Кира

Золотой век был во времена Леонида Ильича,мечтали ,что дальше то будет ещё лучше,а дальше уже не было

Пан Стефан

Верно. Всё верно ... 🌹🌹🌹

Александр Рузметов

Да. Хороший был мужик. После его смерти осталась однокомнатная квартира, в которой жила его супруга.

Пан Стефан

Виктория Петровна. Очень скромная порядочная женщина.

Пан Стефан

Но Галя ... Это караул!!

Александр Рузметов

Да. Ксюша Собчак на нее похожа.

Пан Стефан

Ещё неизвестно, кто из них хуже ... Тогда ведь не было рекламы. Лишь москвичи полушёпотом обсуждали, как Галина чудила. А Ксюшка на весь мир хочет заявить, какая она ёбнутая!!

Пан Стефан

За 40 уже и ума нет у бабы ... 🤷‍♂️

Александр Рузметов

У нее все есть. Просто любит пиар и деньги

Да
Дамир

Знать не знал, и желания нет. При нём активно уничтожали СССР- продолжатель дела троцкиста Хрущева

Пан Стефан

Вопрос спорный.

Игорь Крайнов

Любил . И сейчас люблю .. Потому что он шагал Строем на Параде Победы Во главе колонны. Командир

Пан Стефан

Дай Бог, чтобы их за яйца подвесили. А не здоровья.!

Игорь Крайнов

Не надо никого подвешивать . Бог их подвесит

Пан Стефан

Может и не надо подвешивать. Но желать здоровья тоже не надо. Ублюдкам, воровским харям!! Ты иди воруй у такого же как сам! Зачем стариков раздевать, и без того нищих.

Игорь Крайнов

Я не либерал и не демократ . Но точно знаю что людоедская риторика риторика делу не поможет

Пан Стефан

Разве у меня людоедская риторика??? По-моему, самая добрая, человечная.

Александр Шебалин .

Да,и всю его семью уважал.Так получилось,что в детстве я был знаком с его зятем,Чурбановым Ю.М.

Александр Шебалин .

Да,это сложновато.Но тогда был молодым,и всё было не почём.Но правда я там работал через день,и в основном всегда ездил в сопровождении бывшего ГАИ.(И спереди и сзади они меня сопровождали,и свет светофора не волновал).Да и на моей машине были мигалки и сирена.Но закончив автодорожный,я ни дня не работал по специальности.Со знакомым организовали фирму,и занимались строительством жилых домов,над защитными сооружениями (бомбоубежищами) гор.Москвы.Рядом с маминым домом построил многоэтажный жилой дом,и взял себе там квартиру(что-бы всегда быть рядом с ней).Но вдруг теряю сознание,и попадаю в аварию на своей машине,(хотя на моей машине одна маленькая царапинка).И после массы операций у меня теперь практически не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно и не глядя с ним работаю,нахожу всё и вся(видно автоматически).Знаю кто и как этому поспособствовал,но что-либо доказать уже очень сложно,т.к.прошло.

Пан Стефан

Что делать ... Мы все болеем и все стареем.

Александр Шебалин .

Прошло немало лет,а я только начал приходить в себя.Это по документам произошло в 2007-ом году.

Пан Стефан

Ничего. Всё хорошо будет.

Александр Шебалин .

Спасибо,будем надеяться.Но память не вернуть,т.к.часть мозга вырезана.

Любовь Ф

во всяком случае, когда он умер, было ощущение крушения империи. Что, собственно, и произошло

Любовь Ф

мальчики любят такие игрушки

Пан Стефан

Это продолжалось 50!! минут. Пока полиция не влезла разнимать. 🤷‍♂️

Любовь Ф

лихо!

Пан Стефан

Они бы друг дружку переубивали.

Любовь Ф

азартные ребята

Танѩ

За что ж его не любить... люди моих поколений долго будут вспоминать наше счастливое детство

Liza

и никого не коробило,что человек правил почти 20 лет.за то теперь только и знают напоминать

Пан Стефан

Солью посыплешь, масла подсолнечного польёшь. Коньки повесишь на шею, больше и не надо ничего.

Пан Стефан

Так они как взялись умирать. Попробуй останови! 😁😁😁 Брежнев, Гречко, Суслов, Устинов, Андропов, Черненко. За каких-то лет 5 все убрались. 🤷‍♂️

Пан Стефан

Вечное Озеро было. 😁

Liza

да шамкающий плешивый пенсфонд.

Пан Стефан

Старые кремлёвские мухоморы.

Oleg Ы

нет, достал своими пленумами прерывая хорошие телепередачи. но был добрый вроде дядька