Сергей Логинов

А вам встречались фамилии, которые звучат как профессия, к примеру: Коля Монтажник, Саша Пилот, Леня Пасечник?

–1
Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В магазин, торгующий канцтоварами, заходит покупатель:
-- Здравствуйте! Мне нужен кульман.
-- Кульман сегодня в отгуле.
-- Гм... А ещё мне нужен ватман и рейсфедер.
-- Ватман в отпуске, а Рейсфедер уже месяц как уволился.
-- Ну а хотя бы циркуль есть?
-- Циркуль уже полгода как в Тель-Авиве!
-- Да что за чушь вы несёте?! Вы поймите -- я дизайнер!
-- Ну ясен хер не Иванов!

Людмила Варивоцкая

У нас в городе были ДАВНО на двух предприятиях директора-УМНОВ И ДУРНОВ... Вот однажды они не поняли по телефону друг друга и сильно поссорились.не зная друг друга.не найдя общего языка.. БЫЛ АНЕКДОТ ПО ГОРОДУ ..🤣🤣🤣

Читатель

Какие только фамилии не встречал в поликлинике и больнице: окулист Глазкова, диетсестра Сырникова, травматолог Костылев, рентгенолог Пронзительный...

Читатель

Не нравится ответ, имеется кнопка "пропустить"

Сергей Логинов

Вот и пропустили бы вопрос, зачем отсебятину писать, о которой никто не спрашивает.

Читатель

Повторяю для особо одаренных: написал, исходя из личного опыта и своего понимания. Не нравится мой ответ, пропускайте

Сергей Логинов

Я вот никак не пойму, зачем писать то, что совсем не нужно автору, хоть это и Ваш опыт, можете дать пояснение?

Читатель

Все, что хотел сказать, уже сказал. Диалог не получился, и закончим на этом

Наталья

Забойщиков, Лоцман, Учитель ( известный кинорежиссёр), Садовник. И ещё такая... Вертухай - слышала в какой-то передаче,

Oleg Soro

Встречались: директор мукомольного завода - Хлебников, Начальник склада - Мешков, директор кладбища - Могильный

Сергей Логинов

Разве это профессии? К примеру что за профессия Мешков тли Хлебников?

Забава Путятишна

Смешная аналогия.. Вот и скажи, что определяет человека в жизни.. Им по судьбе было написано отработать свои фамилии))

Сергей Логинов

Также фамилия Учитель, среди учителей встречается.

Sebastian Pereira

У нас в роте рабочих не было, но был целый зверинец - Андрей Волк, Виталий Карась, Женя Баклан, Валера Глухарь ...

Катерина Борисова

Зоопарк😆

Sebastian Pereira

Бесплатный😉

Sebastian Pereira

😁

Татьяна Сивенкова

Учебник биологии написал Пасечник, учебник Литературы написали Беленький и Лысый. Каждый день перед глазами

Ольга Стеценко

Мне больше животный и птичий мир попадался: Заяц, Сова, Орел... ещё Гриб, Барабан, Патруль, Политика...

Майя

Слесаренко и Подопригора только, но это не професси, хотя и образованы от рода занятий предков...

Геннадий Голубев

Тут в больнице увидел : Имя не помню, но фамилия Песня, пусть будет Вера Песня... сделала мой день.

Ксю* ***

у меня коллега есть у него фамилия с профессией не связана,у него интереснее)) фамилия Малинка))

Сергей Логинов

У нас врач в поликлинике по фамилии Любимая.

Наталья Соловьева

Александр Пасечник - очень хороший молодой человек. Можете познакомиться с ним в интернете

Сергей Логинов

Я эту фамилию раз 10 встречал, и 2 раза фамилию Пчеловод.

Кsюnя (Оксана)

Встречалась фамилия Козолуп, уж не знаю с чем связано. А ещё попадалась фамилия Проектор.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть известный дирижер Сергей Скрипка. И есть олимпийский чемпион по фехтованию Виктор Кровопусков

Валентина Рязанова

У нас в деревне по профессии называли Мельникова, Сапожникова , а это были не их фамилии .

Сергей Логинов

Вопрос то внимательно прочитали, как должна звучать фамилия, для кого пример был написан. Фамилия должна звучать Мельник, а не Мельников, или Сапожник, а не Сапожников.

Валентина Рязанова

Если в мужском роде, а я писала про женщин мельника и сапожника

Сергей Логинов

Очень жаль, что не разбираетесь в русском языке, эти фамилии не склоняются в зависимости от рода. Таня Мельник, Галя Сапожник.

Belich Roman

не могу сейчас найти... Помню, что сохранял в закладках... Фамилии говорят о ситуациях... ;-))

Валера Которашвили

любая фамилия отражает род деятельности человека, которому она была дана в начале

Лариса Бачевская

Булочник был директором банка, который сбежал за границу с деньгами вкладчиков.

Ринат Фамутдинов

В институте был Олег... Бабник!!! Знаток всех бабских струн, весельчак и хохотун!!!

Сергей Логинов

Классная профессия бабник, где ей обучают?

Ринат Фамутдинов

Фамилия такая была! Училки млели когда он у доски отвечал! Артистически и ничего не зная!!! Талант!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. Джеймс Шуттер.. Уилл Максман.... Роджер Майнер... Стив Пламэр... Талия Нёрс ...

Сергей Логинов

А ворошиловский стрелок разве профессия, а остальные фамилии?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

воен специальность! .. некоторые только жто и умеют ПРОФЕССИонально делать...

Сергей Логинов

Это обычное почетное звание отличного стрелка, в том числе и гражданского

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

где как... у вас ж таких фамилий нет))))

Спокойная Старость

Нет такого предмета или профессии, чтобы не могли стать еврейской фамилией.