Сергей Логинов

А вам встречались фамилии, которые звучат как профессия, к примеру: Коля Монтажник, Саша Пилот, Леня Пасечник?

−1
Ответы · страница 2
Любовь Имя Я Дамочка..

Было 2. КУЗНЕЦОВ И КОВАЛЬ... А ЕЩЁ ВОТ ТАКИЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ. Вторников и, Середа.

Сергей Логинов

С профессией только Коваль связан, Кузнецов не профессия, Кузнец бы подошел.

Любовь Имя Я Дамочка..

Да я не против...

Владимир Асиновский

Пасечник Бортник Сапожник Художник Рудой Портной Швец. Такие встречались

Полина Скальпель

Вна Украине столько птичьих фамилий: Дрозд, Синица, Галка, Ворона, Сокил🤣

Сергей Логинов

А вопрос то, про профессию.

Полина Скальпель

Ну тогда пусть будет просто, как информация

Сергей Логинов

Для информации, у меня есть знакомые с фамилиями, Секретная, Любимая, Бесфамильный, Красавец.

Михаил Алексеенко

Нет. Зато- был известен нам в детстве Вова Негодяев. Полное соответствие!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

НиколайНиколаевичПасечник, ДобрыденьТатьяна. ОлиянчукНеллиНиколаевна

Татьяна Данькив

Да,Лена Дворник,она потом второй раз вышла замуж а фамилию эту оставила

Наталья Сергеева

Про Пасечник - не надо)))) редкая сволочь мне попалась.... причём - женщина

Галина Антоновская

у нас не фамилии, а больше прозвища, которые даже за фамилию принимают

Екатерина

На работе были...Она- кастрюлькина,а он- сковородник...поженились))))))))))

Владимир Тунгусов

Это как правило, - украинские фамилии. У них нет определённых правил.

Надежда Игуменщева

А в нашем классе училась Любовь Милая.А ещё знаю фамилию Кучерявая

Сергей Логинов

Вопрос-то про фамилию профессию, а не просто интересную, интересных намного больше. в классе был парень Бесфамильный, девочка Секретная, врач Любимая, у кондуктора на сумке прочитал Зверюга и еще кучу встречал интересных, но фамилий профессий намного меньше.

Тетя Фрося

встречалась лучше - например Череззаборовысоконогузадерищенский

Кикимора Безболотная

Встречались не менее интересные Медный, Долгий, Холдок, Седьмой...

Леонид

Самая распространённая Кузнецов. Причём почти во всех странах.

Сергей Логинов

Согласно вопроса она должна звучать как Кузнец, а не Кузнецов.

Леонид

Да. Schmidt. например на немецком.

Mihail Kiranow

Я знаю двух людей. У одного фамилия Сергей, а у другого -- Артём.

Сергей Логинов

Но вопрос о другом, в моем классе к примеру была фамилия Зверюга и Любимая, так что интересных фамилий много.

Галина Пенская

Сергей Пасечник, да есть у меня такой друг в "Одноклассниках".

Татьяна Климова

ОЙ -- А ЕСТЬ ЕЩЕ ФАМИЛИЯ ---ВОЛОДЯ --А ЗОВУТ ЭТОГО ПАРНЯ АНДРЕЙ !

Сергей Логинов

Таких фамилий в виде имен или отчества полно, Сергей Петрович(фамилия), но мой вопрос фамилия-профессия.

Татьяна Климова

Ну уж простите ТАНЮ !! Я вот такое встретила впервые поэтому для меня это НОВО !!

Натэлла Закирова

да у нас училась Лариса -Безлюда тоже интересная фамилия .

Сергей Логинов

Ну интересных фамилий много, вот у одного кондуктора на сумке была написана его фамилия Зверюга, но вопрос все же был про профессию, а не просто интересную.

Aleksandrъ

Такие фамилии у германцев . Тоесть от профессий фамилии .

Сергей Логинов

В России тоже не мало.

Леонид Музафаров

Мне по жизни встречались Пасечник, Стекольщик, Аптекарь.

Сергей Логинов

Мне Пасечник, Мельник и Пилот.