Алексей Исаев

Почему в СССР доллар стоил 0,95 коп, а в России он уже перешел все границы разумного?

Ответы
Ро
Розочка

нас не гнобили...это раз...нефти было навалом..но прошло уже более50 лет.работали свои предприятия...раньше воровали кучка наверху...а теперь все.мы же все ....везем из-за границы....даже царская Россия вывозила хлеб и продукты за границу....а теперь все ввозим ....вот нам и устроили каморку...

Алексей Исаев

Мы зависимы от этой зеленой купюры

Ро
Розочка

и зря ....надо строить свою страну....а не гнать нефть за границу...

Алексей Исаев

Надо, только никто не хочет в России заниматься бизнесом, потому что это приводит к краху

Ро
Розочка

да....бегу в гости .простите...

Татьяна Лобанова

Не зря ходил анекдот после смерти Л.И.Брежнева ,что вы вы меня еще в задницу будете целовать....квартиры бесплатно,пионерский лагерь копейки, проезд 5 копеек,путевки в санаторий бесплатно....а сейчас день прожил а завтра не знаешь что будет.................

Алексей Исаев

Точно

Татьяна Лобанова

Учеба, медицина бесплатно....Образование такое ,что мы старые умнее наших внуков...

Алексей Исаев

Почему в России наше правительство утв

Алексей Исаев

Утверждает, что ЕГЭ это лучшее, что было когда в стране?

Татьяна Лобанова

Вот уж позвольте не согласиться,я за внучку сочинение пишу ,а они перед ЕГЭ трясутся в обмороки падают, с крыш прыгают...а мы писали сочинение 4 класса в спортивном зале и ничего....а сейчас досмотр как на самой крутой таможне....Бред а знаний нет.

Алексей Исаев

У школах сейчас учат, что обесценивание национальной валюты, ведет к экономическому росту

Татьяна Лобанова

Я может и не права у детей детство должно быть ...а обесцениваем нацианальной валюты и экономическому росту что может привести, пусть дяденьки и тетеньки в взрослые..

Это Я

Потому что СССР пытался построить нерыночную экономику (что не получилось), а у нас якобы рыночная. Сейчас мы сделали весь мир недружелюбным к нам, вот и получаем что хотели.

Инна

Потому что в СССР был Сталин и, что бы про него сейчас не трепали, он ценил и уважал страну, в которой жил и правил, и народ. И превыше всего для него было величие страны

Алексей Исаев

Зачем Россия помогает богатым странам, являясь нищей и бедной страной?

Инна

Сама задаюсь этим вопросом, но всё зависит от правителей. Значит у них в этом выгода какая-то

Алексей Исаев

Правители здесь не причем, это было на всех этапах истории. Просто правители никогда не любили собственный народ

Инна

Не поняла... "на всех этапах истории были правители, которые не любили свой народ", тогда почему же они здесь ни при чём? :0 В первую очередь от власть придержащих и зависит благосостояние или бедность народа

Алексей Исаев

Завтра скажут что у нас рабовладельческий строй, все воспримут это как должное....

Наталья Шеншова

Не стоил он 0,95 коп, Офиц курс был пустышкой. Если помните были такие магаз Березки, вот там и был правильный курс "чеков", а он был 1/2.

Лариса

В СССР банк был советский. В России - американский. Сколько им надо - такой курс и держат.

Алексей Исаев

Правильно

Лариса Крушельницкая

Когда реального обмена долларов на рубли нет, можно декларировать какой угодно курс

Марина Мокина

так в СССР образование, медицина, квартиры были бесплатные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Исаев

давайте все вернем?

Марина Мокина

я только за!

Алексей Исаев

А как насчет того что нельзя дважды войти в одну и туже в реку ?

Марина Мокина

так и не веренется СССР

Марина Lovda

При Сталине, все боялись быть расстрелеными. Даже политика США

Мишута

Дык и зарплата 1,5 миллиона считалась ну ооочень маленькой.

Екатерина Куимова

Для СССР почти рубль-тоже весомая цена была!

Алексей Исаев

Мы родились и жили у СССР, банк был наш советский,на копейку можно было купить спички, на 20 копеек хлеб, на двадцать четыре копейки молоко, сейчас Банк американский, страна Россия, на копейку ничего не купить, следовательно нами правят формально американские доллары, и следо

Екатерина Куимова

Произошли изменения в денежной политике, соотношение изменилось, сейчас единицей является рубль, а не копейка. Но всё соизмеримо, если, как вы говорите, раньше хлеб стоил 20 коп, то сейчас 20 руб. А доллары правят всеми, кто ведёт международное сотрудничество и международные операции. Поэтому замена резервной валюты была бы весьма уместна. Из-за доллара страдают все, кроме США.

Алексей Исаев

Хорошо, какое ваше именно видение на будущее?

Екатерина Куимова

На мой взгляд, если правительство не возьмётся за ум, то будущее России будет весьма печальным. Поясню. Во-первых, та же самая нефть невечна и буквально через 30 с небольшим лет она может закончится. Доход страны упадёт, а население нужно обеспечивать. Хозяйства так такового у нас нет, высококвалифицированные кадры (а именно молодые специалисты) уезжают за границу, следовательно трудоспособный контингент граждан снизится. За то будет больше эмигрантов с ближнего Востока, которым и будут поручать работу за низкую оплату труда. Повысятся налоги, пенсии и иные трансфертные платежи не возрастут. Страна будет ощущать весомый упадок

Екатерина Куимова

А вы как считаете?

Татьяна Хмара

определите термин "границы разумного"

Гелла

60 копеек он стоил, насколько помню

Гелла

заметано

Алексей Исаев

Я вам тут не мешаю?

Гелла

*голосом Косого: Заходи, дядя!))

Гелла

Итак! Я бы хотела выслушать мнение собравшихся относительно девальвации рубля.

Алексей Исаев

Мнение одно, надо рвать кокти

Мухамед Мухыев

Доллар с тех времен "повзрослел"!

Алексей Исаев

а убыль?

Ел
Елена

в ссср доллар стоил 60 копеек

Вова

да вааще то 86 копеек был...)))

Valja Шурчкова

Потому что границы открыли

Лариса Потыканенко

В СССР доллар стоил 63 копп.

Алексей Исаев

0,95, у фарцовщиков может был и дешевле

Галина Сахарина

у дерьмократов спросите

Алексей Исаев

А они здесь причем? Демократия это высшая ступень развития

Галина Сахарина

у нас демократией и не пазнет-у на дерьмоккратия

жк
жук колорадский

в ссср долларов не было

Алексей Исаев

За доллары растреливали

жк
жук колорадский

пора перенять опыт)

Алексей Исаев

Доллар это валюта , которая ничем и никем не поддерживается

жк
жук колорадский

чета ржу)))) а падает рубль)))