Галя

"Пила-пила,лети как стрела! Топор-топор,сиди,как вор!"...Помните эти магические заклинания? А еще какие?

Ответы
Лина Шевелева

лети лети лепесток,через север на восток....

Константин Пупышев

пил- пил забыл с кем ,где,что делал и .....

Галя

Во время игры в прятки так кричали те,кого уже застукали. Типа,ситуация под контролем...

Ирина Отставнова Кочнева

Никогда не слышала этого

Галя

Кричалки-подсказки во время игры в прятки...Типа: ты можешь выбегать, а ты еще посиди,к тебе идет...Мы так играли..Эхххх

Ирина Отставнова Кочнева

Вы живете где?

Галя

Это было в детстве, в Саратове, когда дети играли в больших дворах и все вечера были заполнены подвижными играми.

Ирина Отставнова Кочнева

В Москве этих причалов не было никогда

Алевтина

Впервые слышу

Галя

Кричалки-подсказывалки времен нашего сов.детства. Когда в прятки играли. Когда в больших дворах играли каждый вечер разновозрастные дети.

Алевтина

У нас была считалка- На золотом крыльце сидели........

Галя

ну это да...само собой...

Алевтина

Ок

Arab Arab

нет не помню..

Галя

Кричалки во время игры в прятки...

Arab Arab

ясно..