..

,,,
рассказик,,
'Ящерка'
,,извините,
читать
только красивым людям!
,,не красивые его просто не поймут☺️
...
,,по склону горы между камнями разыскивал съедобные корни и, найдя,очень радовался
везению😊
так взбираясь все выше и выше, искал задумчиво границ голубеющей дали и, не находя, поднимался на новые островерхие камни.
Случайно заметил между камней красивую, голубенькую ящерицу и в ладонях, тихо смеясь, понес ее
впереди себя..,
и ящерица все оглядывалась смотрела своими выпуклыми, загадочными глазами
в мои глаза, а потом быстро скользнула холодным тельцем по
моей теплой руке и быстро унесла куда-то свой нежный,
вздрагивающий хвостик..,
мне стало грустно,
она бросила меня одного в этом
дурном мире..😊
..мне хотелось сказать
этому миру что то гадкое.
..
,,но перед глазами все мелькал вздрагивающий,
убегающий хвостик,
мне не хотелось уже в себе убить чувство чего то важного для себя в этом дурном мире!