Вя
Вячеслав

В чём же заключается настоящее счастье?

Ответы · страница 2
Юлия Плоткина

в семье и в душевном равновесии

Вя
Вячеслав

Соглашусь,но есть одно очень мудрое высказывание...

Meyer Meyer

в любви,семье и благополучии

Вя
Вячеслав

Согласен!Но мне кажется чего то всё же будет не хватать...

Берен Belkin

в ощущении этого счастья:)))))

Вя
Вячеслав

А каким вы его себе представляете?

Алёна Манцерова

В здоровье своём и близких

Вя
Вячеслав

Да возможно!Но согласитесь,счастье у каждого своё!К то то находит его в деньгах,кто то в семье,кто то в своей половинке,ну а кто то в детях!Но это счастье не долго вечно.Есть такое счастье которое будет вечным!

Вя
Вячеслав

Хотите узнать о настоящем счастье?

Вя
Вячеслав

В Матфея 5:3 Иисус Христос сказал:"Счастливы те,кто осознаёт свои духовные потребности..."Как вы думаете,что он имел ввиду?

Алёна Манцерова

Понять что тебе дороже всего

Вя
Вячеслав

В Библии есть стих объясняющий эти слова.Он записан в Иоанна 17:3:"Что бы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе."Речь идет о знаниях из Библии.Приобретающий знания и мудрость,а также применяющий всё это человек,будет счастлив вовек,и как говорится всё остальное приложится!

Надежда Лапочка

в детках - самое настоящее

Вя
Вячеслав

Да соглашусь!А если у кого то их нет?

Вя
Вячеслав

Возможно!Но счастье будет временным если не учесть одно очень мудрое высказывание...

Надежда Лапочка

с детьми все постоянно...даже мудрецы тут бессильны

Вя
Вячеслав

Возможно!Но как бы Вы отнеслись к такому высказыванию Иисуса Христа в своей нагорной проповеди:"Счастливы осознающие свои духовные потребности...?"

Надежда Лапочка

ну это истина от Иисуса из Духовной практике...я о жизни ..день-за днем!

Вя
Вячеслав

Да именно!Иисус говорил о духовном.Это тоже относится к жизни.Приобретая знания из Библии,Вы узнаёте больше о Боге,а также через его слово можно понять в чём же заключается смысл жизни!Также например многие люди думают,что Бог равнодушный и жестокий,а также задаются такими вопросами:"Видит ли Он страдания и зло которые процветают на Земле?Как Он относится к несправедливости?"Вас интересовали когда нибудь такие вопросы?

Marina Yaruta

в отсутствии несчастья...

Вя
Вячеслав

Абсолютно согласен!А можно ли найти настоящее счастье?

Вя
Вячеслав

Жизнь действительно настоящее счастье - это великий подарок от Бога и её надо ценить!

Вя
Вячеслав

Да!А как думаете сможет ли Бог устранить всю несправедливость и зло в этом мире?

Marina Yaruta

он та сможет...а вот люди)у многих закрыты сердца ..(двери)а он всегда стоит и ждёт всех..всё зависит от веры каждого...насильно не кто не спасётся

Вя
Вячеслав

Я согласен!И Бог тоже насильно никого не заставляет потому что он создал всех людей со свободой воли и поэтому выбор человек делает сам.Но те люди которые прислушиваются к Богу и стараются во всём поступать правильно,те люди заслуживают одобрения Бога!Злых людей ждёт погибель,так записано в Священном Писании или Библии!В ней также записано о будущем Земли!

Анна Гайнуллина(Гапонова)

Для каждоко по разному))

Вя
Вячеслав

Да!Каждый представляет его по разному.Но есть одна мудрость без которой счастье абсолютно невозможно...

Н*
Надюшка. *форсюк.*

В доверии и понимании

Вя
Вячеслав

Думаю да!Но еще есть одно мудрое высказывание хотите напишу?

Вя
Вячеслав

Счастлив человек осознающий свои духовные потребности,так сказал самый великий учитель в своей нагорной проповеди,Иисус Христос.Что он имел в виду как считаете?

Рыбамоя:tropical_Fish:

в умении радоваться

Вя
Вячеслав

Да точно!Положительный настрой необходим!Но есть одно высказывание о счастье,оно очень мудрое,хотите напишу?

Вя
Вячеслав

Счастливы осознающие свои духовные потребности,так сказал один очень мудрый великий учитель в своей нагорной проповеди,Иисус Христос.Что он имел в виду как считаете?

Sheina M.

в настоящем моменте

Вя
Вячеслав

А смысл?Момент не долговечен.Но есть одно очень мудрое выражение...

[Валеrka Я]

у каждого оно свое

Вя
Вячеслав

Согласен!У кого то дети,у многих деньги,но большинство людей планеты,согласитесь,хотят быть здоровыми,не болеть и не умирать.На новый год,все люди желают друг другу крепкого здоровья!Многие актёры даже делают себе пластические операции,тратят на это безумные деньги,но старость всё равно настигает их.Многие учёные пытаются разработать лекарство от старения,но всё безуспешно.Как думаете под силу ли Богу остановить старение?

[Валеrka Я]

если там и он есть то ему все под силу, ну а вообще что тогда будет с планетой

Вя
Вячеслав

Просто всё на усмотрение Бога!Он ведь знает намного больше чем мы люди)))

Вя
Вячеслав

Есть один замечательный сайт, www.jw.org на котором вы найдёте много полезной и интересной информации на разные темы которые вас интересуют,а также найти ответы на часто задаваемые в этом мире вопросы!На этом сайте также много интересной информации для детей,побуждающей к добру,а также поучительные мультики!

Вя
Вячеслав

Ну что вы?Конечно нет!Это не реклама,на этом сайте расположена информация,основанная на Священном Писании для каждого человека!

N. I.

у каждого оно своё

Вя
Вячеслав

Думаю да!Но есть одно очень мудрое высказывание,без которого счастья точно не будет!

Вя
Вячеслав

В своей знаменитой нагорной проповеди Иисус сказал:"Счастливы осознающие свои духовные потребности".Что Он имел ввиду как считаете?

Alice Dolinsca

Во взаимной любви

Вя
Вячеслав

Возможно!Счастье у каждого своё!Как думает,наступит ли такое время,когда каждый человек будет счастлив во всём и всегда?

Alice Dolinsca

Возможно и наступит, если люди будут ко всему относиться с позитивом и искать свое

Вя
Вячеслав

Разве возможно добиться мира человеческим способом?Люди в этом мире доказали обратное.Вы наверняка замечаете по новостям,к чему привело правление человека!

Алина Раф

Здоровье близких

Вя
Вячеслав

Думаю да!Но есть очень интересное и мудрое выражение без которого жизнь пуста...

** Катерина **

в натуральности

Вя
Вячеслав

Один очень мудрый учитель - это Иисус Христос в своей нагорной проповеди сказал:"Счастливы осознающие свои духовные потребности...".Что он имел в виду как считаете?

** Катерина **

а Он не уточнил ? ... 😉 .. вот и я говорю , что сам сделаешь , тем и счастлив будешь )

Вя
Вячеслав

Да делать нужно,это так!Но где можно найти эти духовные богатства,и что это за духовные потребности если интересно могу рассказать!

** Катерина **

Где ... конечно в познании мудрых учений Учителя )

Вя
Вячеслав

Точно!Необходимо приобретать такие знания,чтобы быть по настоящему счастливым!Вам интересно было бы приобрести такие знания?

Елена Котова

Избитый вопрос.

Вя
Вячеслав

БУДДИЙСКИЙ религиозный руководитель, далай-лама, сказал: «Я считаю, что истинная цель жизни заключается в поисках счастья». Затем он пояснил, что, по его мнению, счастья можно достичь, если тренировать ум и приобретать правильное расположение сердца. «Ум — единственный инструмент, необходимый для достижения полного счастья»,— сказал он. Вера в Бога, как он полагает, необязательна.
Иисус же придерживался иных взглядов. Он твердо верил в Бога, и его учения на протяжении столетий продолжают влиять на жизнь миллионов людей. Иисус желал, чтобы люди были счастливы. Свою известную Нагорную проповедь он начал с девяти высказываний о счастье, которые начинаются словом «блаженны», или «счастливы» (Матфея 5:1—12). В этой проповеди он призывал своих учеников исследовать, перевоспитывать свой ум и сердце, заменяя агрессивные, безнравственные и эгоистичные мысли мирными, чистыми и исполненными любви (Матфея 5:21, 22, 27, 28; 6:19—21).Иисус знал, что истинное счастье зависит от взаимоотношений с окружающими. Люди — существа общественные по своей натуре, поэтому мы не можем быть по-настоящему счастливыми, если изолируем себя от других или если постоянно с кем-то конфликтуем. Мы счастливы только тогда, когда чувствуем, что нас любят, и когда любим других. Иисус учил, что главное в такой любви — взаимоотношения с Богом. В этом учения Иисуса особенно отличаются от учений далай-ламы, поскольку, согласно словам Иисуса, люди не могут быть по-настоящему счастливы, если они не признают Бога. Почему? (Матфея 4:4; 22:37—39).

Елена Котова

Нет, мне это не интересно.

Вя
Вячеслав

Ну тогда было приятно побеседовать с вами и спасибо за ваше мнение!

Елена Котова

Я извиняюсь, мысль потеряла.

Вя
Вячеслав

Ничего.может потом вспомните

Н)
Настюха ))=*

У каждого свое..

Вя
Вячеслав

Согласен!Каждый воспринимает счастье по своему!

Личность Полноценная

у каждого-свое

Вя
Вячеслав

Согласен!А как Вы его представляете?

Farzon Juraeva

zdarovya nawix rodieteley

Вя
Вячеслав

Спасибо за ответ!Но только ли в этом заключается настоящее счастье?