Александра

Зачем Ной брал на ковчег пару комаров.??? 🚢

Ответы
Таня Орлова

...КОмарик — эта тончайшая Божия тварь, и до грехопадения человека в раю подобно пчеле, питалась нектаром с райских цветов. Но не со всех, а только с тех, которые Господь посадил в раю специально для комаров и другой подобной мошкары. Это были дивные красные цветы, которые издавали чудный аромат, подобный ливанскому ладану, но еще более утонченный. Бутоны этих цветов были всегда наполнены божественным нектаром. И вся мошкара, напившись нектара, летала по райскому саду, издавая мелодичные звуки, которые сливались в общую комариную симфонию, воспевающую Бога и красоту созданного Им мира. Но после грехопадения человека райский сад был потерян не только для него, но и для всей твари. Бедные, несчастные, голодные комарики долго летали над землей в поисках райских цветов, но не находили их. Наконец они прилетели к тому месту, где Каин убил своего братца Авеля. А кругом на месте этого злодеяния были разбрызганы алые капли крови. И комарики подумали: «Вот они, эти райские цветы» . И выпили эту кровь. Но через некоторое время они вновь жаждали пить кровь человеческую, и кинулись комарики на Каина, и стали его кусать и пить его кровь. И побежал Каин куда глаза глядят. Но не мог убежать от комаров и мошкары. И возненавидел Каин комаров, а комары и прочая мошкара возненавидели человека.

Александра

спасибо..)

Таня Орлова

Пришла и подорвала психику нам, чумачечая весна~° чумачечая~°

S.
Slava ...

Пара комаров была взята для того, чтобы размножаться для того, чтобы было чем питаться лягушкам, которые затем размножатся, чтобы было чем питаться цаплям и аистам, которые размножившись принесут в клювиках маленьких малышей для Ноя и его жены Наамы, когда те решатся размножиться). Фиг знает, давно было дело и я там не был и не видел...

Александра

спасибо за ответ..)

S.
Slava ...

Спасибо и за Ваш, столь быстрый ответ. По всей видимости Ной взял на борт и двух почтовых голубей!))))

Александра

с голубями проще... 😄

S.
Slava ...

Присутствие голубей - символов мира на борту Ноевского ковчега, означало полную демократию, порядок и взаимопонимание)))) ( Данное высказывание - первое, что мне пришло в голову)))

Александра

ок.)

Антон Швыркунов

Да мир без них был бы лучше, но он не мог осушаться бога!
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Данил Стариков

Он брал туда всех, кого смог. Если погибнут комары, то погибнут стрекозы и другие существа, которые едят комаров, а потом умрут... И пошло поехало. Это цепочка пищеварения . Её нельзя нарушать

Vas Ud

Дык.. лягушей кормил.. того.. этими.. а они раз.. и фьють.. искать? так льет.. полумрак.. и эти.. у твари.. на все голоса... аж в голове треск.. вообщем не догляд вышел.. вот оно как...)))))))

Александра

всегда так..по недогляду 😞

Vas Ud

то есть когда потоп по догляду оно лучше?))))

Александра

таки нет..

Ендурин 15

чтобы в критические дни жены когда она из него кровь не пила не нарушать общий баланс.комары тогда подсасывали

Евгений Никитин

чтоб потом забрать на ближайшем полустанке комариху (они сообразят на троих: глядишь, что-то и выйдеть...)

Дмитрий

для отчетности .))))а дальше для веселья и апладисментов было 2 камарика за месяц их будет легион.))))))))))))))

Алексей Югов

Ной брал животных по паре(самец и самка) он скорее всего знал что, без одного животного не будет другого

Александра

ок

Алексей Богданов

а он их и не брал они сами просочились. и так по сей день их не завёшь а они летят гады и жучат всё ночь)))

Константин Воронин

точно не брал - эти твари сами пролезли, и мне кажется не пара... + там много всякой нечисти наползло.

Александра

такие подробности мне неведомы..

Константин Воронин

Улыбнитесь!

Константин Воронин

Поменяйте ник! а то на каждой строчке (нет)... 🙂 дезоринтирует

Александра

не обращайте внимание на ник..))

Mecho

чтобы покусали нас) шучу конечно комары и мухи играют важную роль в балансировании жизни на земле

Александра

ок.)

Аслан Абисалов

да, бацилам малярии тоже нужно жить

Мирная Ирина

Не только комаров, но и всех животных, птиц и насекомых, чтобы сохранить род и наполнить ими землю.

Александра

ок

Евгений Медем

Жизнь это система, где все взаимосвязано. Вы слыхали о пищевых цепочках? http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Леонид Хаткевич

Так начальник же сказал- "Каждой твари-по паре", вот он и не смог ослушаться прямого приказа!

Виктор Шевченко

Он знал, что потоп ничего не изменит, и люди все равно будут грешить. Поэтому взял комаров

Александра

логично

Acid Rain

Оч интересный вопрос:) может он их не брал , сами внаглую залетели , как и обычно делают))

Александра

ок.)

Bo
Bomb@

Ну как же... Если не будет комаров и прочих мошек не будет лягушек, потом аистов и т.д.

Скептик

События великого потопа не доказаны, с точки зрения истории, археологии и геологии.

Влад Чепкасов

как человек исполнительный, он взял ото всех по паре для сохранения вида (улыбаюсь)

Александра

ок