Ка
Карина.

Вы верите, что Вселенная появилась случайно или она была создана Творцом?

Ответы
Александр

По ошибке.Кривая же она, любой учёный скажет!Материя и антиматерия, взаимная аннигиляция, а тут всё пошло вкривь и вкось, материя вот она,а антиматерии нет! Хотя математически доказано,что изначально гармония соблюдалась, а после второго взрыва пошли косяки.Зато понятно,почему всё так, через жопу.

Al
Alexc

Я не верю а твёрдо знаю : 1) мне на сие глубоко плевать ибо это НИКАК не влияет на мою жизнь 2) большинство населения озадаченное этим вопросом - тупо теряет время и усилия которые могло бы потратить на нечто более полезное и приятное ... 😉

Gr
Growen

Каким ещё творцом? Никто не знает точно, как начиналась Вселенная. Но нет абсолютно никаких предпосылок вмешивать всяких богов, духов и единорогов.

Ка
Карина.

А как тогда она по-вашему появилась?

Gr
Growen

Я же выше написал - ТОЧНО никто не знает, я не исключение ) В науке есть самые важные и золотые слова: "Я не знаю!". Могу, конечно, привести пример нескольких гипотез, но на данный момент они полностью недоказуемы, хотя физ.мат моделирование гипотез превосходное.

Ка
Карина.

В наше время немало учёных признают, что Вселенная была создана. Об этом свидетельствуют точно отрегулированные законы , действующие во вселенной. На просторах космоса , а так же в атомных структурах проявляются четыре фундаментальных взаимодействия. Эти взаимодействия влияют на все, что нас окружает. Если бы эти четыре взаимодействия во Вселенной не были так точно отрегулированы, то не могли бы существовать химические элементы, необходимые для нашей жизни. Это гравитационное взаимодействие, электромагнитное, сильное и слабое. Основные задействованные в этом силы точно отрегулированы, оптимально рассчитаны для поддержания жизни. Случайно ли возникла такая точность?

Gr
Growen

антропоцентризм? Но нет никаких доказательств, что он верен. Есть теория мультивселенных, где разные законы. Есть теории о бесконечной цикличности Вселенной, причём законы в каждом цикле могут быть разные. Наше существование абсолютно не объясняет констант Вселенной ни в каком виде. Никакой "Высочайшей точности", кстати, нет. Моделирование достаточно ясно показывает, что девиация значений в определённых пределах не приводит к развалу всей структуры звёзд и галактик. В каких то случаях эволюция звёздного населения была бы быстрее, в каких то медленнее. Химические и термоядерные реакции протекали бы в немного другом виде и темпе. Но они всё равно были бы. Зарождение жизни - это не случайность, а закон биохимии. Доказательством влияния богов могло бы стать отсутствие жизни на планете, а не её закономерное появление ) И есть ещё теория струн, которая считает, что законы Вселенной просто не могли быть другими согласно расчётам - и это будет окончательный удат по верующим, если данная теория будет доказана.

Грешник

ну скорее случайно ..... вопрос конечно философско математический ......например до появления вселенной время существовало?

Ка
Карина.

Время не имеет начала и конца.

Грешник

тогда и создать его никто не может)

Ка
Карина.

А его и не нужно создавать. Время нематериально.

Грешник

и оно существует вместе с пространством ......оно движется его можно измерить ....если не материально то как то не складывается

Ян Флориан

Все было хорошо пока не вмешался человек . Со своими вопросами . Кто и зачем . Вот так и появилась первая вселенная .

Victor Absolut

случайно ничего не происходит. Бросьте тонну болтов и гаек в цистерну может случайно появятся жигули

Ка
Карина.

Понятно.)

Victor Absolut

Так же как не дано понять бесконечность

Ка
Карина.

Согласна. А если Вселенная создана Богом, то для какой цели?

Victor Absolut

Спрошу Его и потом отвечу

Ка
Карина.

Ок! Потом напишите мне.)

Изя Моргенштерн

Я больше склоняюсь к теории, что Вселенная была всегда. Никогда не создавалась и никогда не погибнет.

Изя Моргенштерн

Любопытно, что за доказательства. )

Ка
Карина.

У вас есть приложение для чтения книг в формате пдф?

Ка
Карина.

Ок. Попробую скачать в пдф и пришлю вам.

Изя Моргенштерн

Спасибо )

Валентина Мезрина

Случайностей нет и быть не может. Вселенная возникла после большого взрыва - доказано научно.

Ка
Карина.

Многие в это верят. Но разве в результате взрыва может появиться что-то красивое и упорядоченное?

Валентина Мезрина

Очень даже может. Ведь взрыв Световой энергии!

Ка
Карина.

Никто не был свидетелем такого взрыва, это только лишь предположение, гипотеза.

Валентина Мезрина

Это не гипотеза. Наукой доказано. И эти доказательства совпали с зоар.

Ге
Гебурашка

с таким же успехом любая обезьяна могла случайно набрать на пишущей машинке "Войну и мир"!

Ка
Карина.

Какой интересный пример!! Согласна, что Вселенная очень вымокоорганизована, она должна иметь своего Конструктора и Создателя.

Ка
Карина.

Во Вселенной варит порядок. Только на земле его нет. Как думаете, почему?

Ге
Гебурашка

должен же где-то быть бардак!😉

Василиса Евгеньевна

я думаю что все так мудро и осознанно можно только построить.конечно тем кто выше нас

Ка
Карина.

Вы молодец, правильно рассуждаете! Конечно, Вселенная очень вымокоорганизована, она имеет Создателя. Наша земля с такой любовью создана для жительства людей! На ней есть всё, чтобы жизнь могла приносить нам удовольствие! Вот только люди распоряжаются всем этим богатством не мудро, рубят леса, загрязняют воздух, воду и т.п!

Василиса Евгеньевна

жаль конечно

Ка
Карина.

Но из Библии я узнала, что Бог не допустит, чтобы люди окончательно загубили землю. В ней написано, что Бог " погубит тех, кто губит землю," а хорошим людям даст возможность жить дальше на земле, причем Создатель воссоздаст на земле райские условия, такие какие были в Эдемском саду.

Владимир Шибнев

Она появилась не случайно, а в результате взаимодействия природных сил. И только

Ка
Карина.

Без участия Разума?

Владимир Шибнев

Того, о котором вы говорите, да, без него

Ка
Карина.

Скажите, дом может сам появиться в результате взаимодействия природных сил?

Венера А

творец случайно уронил частицу, а потом подумал, что получится то и будет🙂

Ка
Карина.

Интересно. И случайно к космосе всё само по себе очень сложно организовалось!?))

Венера А

ну каков вопрос, таков гипотетический ответ🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Я думаю это совсем не моё дело. И вообще людям это не узнать, могут только гадать.

Ка
Карина.

Ответ на этот вопрос очень важно узнать. Если мы НЕ были созданы, то значит, смысла жизни нет. А если всё таки созданы, то с определенным смыслом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну для таких придумали религии. выбирай.

Епифания

Вселенная появилась в результате большого взрыва. Это факт, причём тут вера?

Епифания

И орбиты и скорость действие силы тяжести, только и всего

Ка
Карина.

Все планеты и звезды , всё находится в постоянном движении. Разве они сталкиваются друг с другом? Это можно сравнить с хореографией сложного танца!! Так неужели это все само по себе так сложилось?

Епифания

Да нет ничего сложного, обычная физика, в школе проходят

Ка
Карина.

Ну, как хотите! Спорить не хочу! Всего доброго!)

Епифания

С физикой не поспоришь! Да и незачем, вы правы

+++ Я Всегда С Вами +++

А нам какая разница от этого? Что изменится, если будем знать? Что изменим?

Ка
Карина.

Может измениться наша жизнь. Если Создатель есть, то он создал нас с определенной целью.

+++ Я Всегда С Вами +++

Естественно, с определённой. От того, что мы будем знать, жизнь наша не изменится. Знание и понятие о Создателе дано нам для того, чтобы мы имели ощущение той невидимой силы, перед которой имели бы какой-то страх, постоянно чувствуя её присутствие и соглашались с тем, что эта сила может наказать нас за какие-либо неправильные поступки. Т.е. чтобы мы имели в себе покаяние. Или же оказать какое-то поощрение за наш отказ от отрицательных поступков. Одним словом говоря, чтобы мы не перегрызли друг друга на этой планете. Если бы в человеке Создатель не оставлял духа покаяния, то человечество уже давно бы себя уничтожило. Далее

Ка
Карина.

Бог не хочет, чтобы люди поступали правильно только из страха перед наказанием. Он хочет, чтобы мы делали это из любви в нему. Если у нас с Богом будут такие отношения, то он обещает не только теперешнюю жизнь сделать более счастливой, но и дать в будущем вечную жизнь на очищенной от зла земле.

+++ Я Всегда С Вами +++

Во Вселенной человек будет представлен Создателю как телесный ангел, состоящий из материи, имеющий право собственного выбора. т.е. имеющий право распоряжаться по своему усмотрению, независимо от воли Создателя. Человек, как материальный ангел, будет иметь опыт различения добра и зла. Это будет правильное различение. К тому и ведёт нас Создатель по сей день.

+++ Я Всегда С Вами +++

Страх наказания перед Богом есть совершенно иной страх. Вы говорите "Бог хочет"... Это изречение постоянно произносят псевдоверующие и псевдопроповедники, называя себя пасторами. Когда они произносят это изречение, то хочет не Бог, а они сами. Все желания Бога уже давно растворены в сердцах слышавших. Это вселенская любовь. Когда они говорят "Бог хочет", они говорят против вашей воли и многие с ними соглашаются, становясь рабами себе подобных. А вы соглашаетесь потому, что не знаете волю Бога. Воля Бога внутри каждого из нас. Это наша совесть и свобода. Ибо сказано: "никто из вас да не становится рабом человеку". Это как раз такой момент.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы говорите: "если у нас с Богом будут такие отношения....". О каких отношениях с Богом можно мечтать, если у нас друг с другом идёт непрестанная война. Если ты баптист, то ты отвергаешь пятидесятника, католика, буддиста, кришнаита, и тому подобное в переплетении. Мир разделился. И для того, чтобы всё это воссоединить, нужно стереть все грани. А чтобы стереть нужно всё разрушить целиком и полностью.

Степан Удилов

Судя по тому насколько все продумано то думаю создана никто не знает кем!

Степан Удилов

Это всего лишь слова а наговорить можно что угодно!

Ка
Карина.

Об этом написано в Библии. ⁠Бог сказал Моисею : «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»⁠. (Исход 33:20) Если для вас Библия только слова, то вам ни один из моих ответов не будет убедительным!

Степан Удилов

Это всего лишь книга которую даже не сам бог писал! А книги бывают разные про инопланетян и роботов, про Немо, про другие миры, обмен разумом и т.д. с чего вы взяли что это правда, где доказательства? Что вы знаете о боге и что можете рассказать - биографию его? В библии много чего написано про создание мира за несколько дней, про рай, ангелов и демонов, дьявола и т.д. вы это все видели? Про заповеди я уже говорил что они противоречат его же словам, про подставу тоже говорил, про обман, почему я должен верить вранью? В библии много чего написано но покажите в жизни хоть что то из библии, да мир есть и допустим он создан но в нем все не так как в библии выходит или библия вранье или мир не настоящий - иллюзия! Вполне логичные вопросы и думаю вы даже ответы найдете в библии, но библия это чужой ум(и обратите внимание не такой уж он и гениальный, создав целую вселенную путается в своих же заповедях не сотвори кумира но требует поклонения и др выходит он не такой всемогущий как он себя называет, и в библии про это ничего не написано), а надо жить своим умом а вы почему то не пытаетесь задуматься над тем что в ней написано не хотите лишних вопросов! С запретным плодом это точно подстава - змей искуситель, и если он всемогущий зачем наказание еще и для не виновных если он знал чем все кончится, а если он не знал значит он не всемогущий!

Ка
Карина.

Бог не может путаться в своих заповедях! В ней написано "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поколяйся им и не служи им" , это значит нельзя делать изображений для поклонения Богу. Ведь Его нельзя нарисовать, поскольку Он не человек.

Степан Удилов

Откуда тогда иконы? Он же требует поклонения"раб божий",зачем он сам себя провозгласил единым и всемогущим если есть другие боги, и не такой он все могущий раз за языком своим уследить не может!

Игорь Коверзюк

наш мир искусственный,типа компьютерного,всё рядом это голограмма

Ка
Карина.

Интересно. Это как?))

Игорь Коверзюк

каком к верху,захотите узнать,найдёте,ресурсов по этой теме в паутине сети, предостаточно

*****

Не случайно, но и не творцом. На то есть силы и законы мирозданья.

Ка
Карина.

И согласно каким законам мироздания появилась Вселенная из ничего?

*****

А это так важно знать?

Ка
Карина.

Если для вас неважно, то можем не продолжать диалог.)

*****

А и не собирался продолжать. Я высказал своё мнение.

***Kym***

Это не дано нам понять .. и то и другое лишь не доказать

***Kym***

Все слова ..где свидетели

Ка
Карина.

Свидетели сотворения? )

***Kym***

Ну да , фактов нет ..может все намного сложней и нашему уму не подвластно ..

Ка
Карина.

Ещё, чтобы поверить что Бог есть , Он дал людям Библию. Эта книга в себе имеет доказательства, что она от Бога. В ней написано, что вселенная была создана им.

***Kym***

Аминь

Александр *********

вселенная это как клетка которя появляеться делением

Ка
Карина.

Значит, она живая?

Александр *********

я думаяю что да

Ка
Карина.

Однако, живая клетка не могла появиться ниоткуда из ничего и сама по себе. Она очень сложно устроена. Згачит , есть тот, кто ее создал. Согласны?

Александр *********

согласен Толькор сама структура состоит из микромира и макромира и всё подвержено энергии

Ка
Карина.

Да, конечно. Но если посмотреть как устроена к примеру наша Солнечная система и как устроен атом, то можем увидеть, что они похожи. Это свидетельствует о том, что автор один. И обе эти системы очень устойчивы. То есть какая-то сила удерживает как планеты так и электроны на определенном расстоянии от центра. Здесь работают четко отлаженные законы. Разве это случайно?

Александр *********

только законы которые нам пока не ведомы или скрыты от нас нашими правителями