«Ник Ники»

Откуда произошло слово ГОПНИК?

Ответы · страница 11
Миша Чернов

государственное общество призрения

Роман Викторович

они говорили "Эй хоп стоп, дай семки"

«Ник Ники»

В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» ( и в гостинице «Европейская» (Санкт-Петербург) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов, в первую очередь с Московского, свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта

Елена

Наверно от какого-нибудь гоп-стопа.

«Ник Ники»

Это питерское слово. В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов, в первую очередь с Московского, свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.

Елена

Значит наоборот! Гоп-стоп от них пошел. )))

Саша Максименко

Городское Общежитие Пролитариата

Саша Максименко

как то так

Александр

государственное общество призора

Sd

Городское общежитие пролетариата

Виктория Осипова

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...)))

Ланочка

От гоп стоп) мы подошли из за угла)

Имя Фамилия

А ну попрыгай -может скажу тогда!)

«Ник Ники»

так ты ж не увидишь как я прыгаю)))

Имя Фамилия

тогда сама скажи -что у тебя есть?))

«Ник Ники»

смотря что тебя интересует))

Имя Фамилия

😄не)не надо )-Но не советую называть этих милых спортсменов так-предприниматели ,в самый раз))

Салтанат Алиханова

Отучитесь заново в школе, прошу...

«Ник Ники»

да я и так неплохо там училась)))

«Ник Ники»

в чем же это проявляется?? В том откуда это слово произошло.. извините в школе по истории не рассказывали, что пришло оно из Питера в 1920 году, были государственные общежития пролетариата.. куда селили беспризорников и хулиганов, и потом по аббревиатуре этого общежития и пошло это название... )))

Салтанат Алиханова

Не уж то?! )))) Как я рада за вас! )

Александр

Главное
Общежитие
Пролетариата

Алексей Ангерман

от старого выражения"ГОП-СТОП"...

«Ник Ники»

😉 от аббревиатуры государственного общежития пролетариата, куда селили беспризорников и хулиганов..

В.м.в. В.м.в

Гоп-стоп , мы подошли из-за угла"

«Ник Ники»

Нет, государственное общежитие пролетариата, там жили беспризорники с начала 1920 года в Питере, вот по абриатуре и назвали их ГОПники

Сергей Петренко

НЕужели так нравится Агутин? 🙂

Сергей Петренко

Иногда??? Это ты называешь "иногда"??? 🙂

Сергей Петренко

ДА-да... Есть и такое оружие в арсенале.... :-))))))

«Ник Ники»

Конечно, жизнь учит быть хитрее

Сергей Петренко

ТА да... Училка еще та... 🙂

«Ник Ники»

Вот и я о том же)) наивность не прокатывает

Oleg K

А откуда появилось годдесника?

Oleg K

Угопникатоже были родители

«Ник Ники»

конечно, только их называть стали так после того как стали селить в государственное общежитие пролетариата)))

Oleg K

Задавй вопросы, на которые нет ответа или как загадку

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.

Ке
Кеволеч

от слияния двух слов Гоп и Ник

«Ник Ники»

от аббревиатуры Городского Общежития Пролетариата

«Ник Ники»

ага туда беспризорников и хулиганов селили в Питере на Лиговке

Владислав

Даже не задумывался. И откуда?

Ольга

Вот меня это тоже интересует.

«Ник Ники»

В Питер Вам нужно, там про это рассказывают)

Ольга

Были. Но это было еще в 1973 году

«Ник Ники»

ну да. все не запомнишь))) Значит нужно повторить)))

Ольга

нет, спасибо. Я лучше в Испанию поеду

«Ник Ники»

Не могу Вам отсоветовать.. сама не была..

** Катерина **

??.. может от песни - Гоп стоп ..)