«Ник Ники»

Откуда произошло слово ГОПНИК?

Ответы · страница 5
Георгий Ламбоцкий

Насколько я помню, от аббревиатуры ГОП: городской что-то там приют, хотя могу ошибаться.

Алексей Зверев

Гопота, гопник - знакомые слова, но откуда они, пока не хотелось тревожить Инет об этом.

Đɇ♅Άℬю

Слово гопник произошло от латинского слова Gopnik, что означает придурок или вредитель .

Mухит Адильханов

Гопник-это низшее многоклеточное ,пихота от уголовног мира,мелкий уличных уголовник.

Andy Has

Что-то от Городской Общественный Приют (ГОП)... т.е. еще до революции слово появилось...

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Городское общежитие пролетариата (ГОП) в было основано в Питере для беспризорников

Салек

В питере была контора. беспризорников ютила что то с улицей связано. как то так.

«Ник Ники»

Да на Лиговке городское общежитие пролетариата) от аббревиатуры и пошло название

Салек

Нет кажется с гостинецей связано не помню точно.

Иван Иванов

Раньше были ГОП. Вроде бы переводилось как "Городское общежитие пролетариата".

Rafis Nuriev

Гопник- человек занимающийся разбойными нападениями. По фени просто Гоп стоп.

Александр Калугин

Городское Общежитие Пролетариата, Городское Общество Позора, выбирайте сами.

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

От собрания в определенном общежитии художников поэтов и прочей мельпомены

Pasha Melnik

😂

Pasha Melnik

общежитие но не то

на дискотеке они часто орут опа-опа-о-па-па) ну г добавили украинцу наверное))

#U
# Urkah'gun #

гоп-стоп..это грабеж по-блатному...от этого слова и пошла гопота..гопники..😉

Олег Трушкин

гопник от слова гопота- вымогатель рекетир субкультура криминального мира

Александр

Есть погранично таможенный пост Гоптиевка в Украине, и Нехотеевка в России

Павел Ланкин

Это переделка из гоп стопа попросту грабитель на рывок сумку дернул и ходу!

Майя Петрова

На воровской фене - ограбление - "Гоп-стоп", вот кто эти промышляет - гопники

Dmitry Starkin

Гоп это с украинского "стоп". то есть те, которые пристают и останавливают.

Дмитрий Павлов

Городское Общежитие Пролетариата.. Они в 20-х еду по ресторанам отбирали...

Андрон Шрайбикус

Чиста сказано Гоп-стоп с неповторимым уголовным акцентом, так и повелось