Ви
Виталина

4 ноября 1937 г. в Москве на американском оборудовании и по американской рецептуре, привезенной в 1936 г. А. Микояном из США, был выпущен первый знаменитый советский "Пломбир".
До выпуска первой туалетной бумаги в лучшей стране мира оставалось всего 33 (тридцать три) года.
Оборудование американское, рецепт американский, а пломбир советский!
Зашибись! Продолжите "Славься Отечество, наше свободное"....🖼

Ответы
Любовь Мацарская

Первое мороженое в России появилось в конце XVIII века при дворе Екатерины II.
Массовое производство мороженого в России началось в Санкт-Петербурге в 1845 году, ресторатор и кондитер швейцарского происхождения Иоганн-Люциус Излер запатентовал машину, которая позволяла производить это лакомство механическим способом.

Любовь Мацарская

Не интересовалась,но знаю,что не всем было по карману...

Ви
Виталина

ну вот. А вы понимаете что в промышленных масштабах простому народу стало доступно

Любовь Мацарская

Разумеется и цена стала доступной для простых людей,я и не спорю...)

К/
Корсун /Михаил

Могу добавить сюда ещё матрёшки и самовары, которые имели иностранное происхождение. А пломбир любят не потому что его кто-то в США придумали, а потому, что его можно было купить в Росси, ион был вкусным и дешёвым. В отличие от нынешнего суррогата.

Ви
Виталина

ну если власть россии примет закон. чтобы запретить пальмовое масло добавлять - то не будут довавлять. Но хрен кто такой закон примен и подпишет

К/
Корсун /Михаил

Скорее всего так. Продукты будут прежде всего полезными, а не выгодными только тогда, когда вся нынешняя власть буде вырвана с корнем! И мне кажется это время не за горами. слишком много упёрлось в то стадо, которое с90 годов чавкает у большого корыта. Или будет у нас великое нестроение. или нас сожрут западные друзья. Времени на выбор осталось, как мне кажется немного.

Master Roma Mamedov

Сюда можно включать очень многое,наши ( советские) автомобили были сделаны,на базе германских автопроизводства,автоматы Калашникова,на основе немецких "Шмайстеров",все же у меня ностальгия по тому времени

Ви
Виталина

потому что вы были молоды. здоровы и все были живы

Елена Бажан

И была вся жизнь впереди....

Master Roma Mamedov

Нет не в молодости дело....Люди были людьми

Ви
Виктор

походу ты идиотка .. вся южная корея арси=троена западом .. причем за деньги самого запада а Сталин просто купил амеров.. что тебя не устраивает сучка?

Ви
Виктор

ахаха и когда же ? .. ты что несешь дурочка нато создавалось против ссср .. Сталин создал варшавский договор историю учи тупая курица и не смеши людей

Ви
Виталина

Объяснена попытка СССР вступить в НАТО в 50-х годах
Lenta.RU
https://lenta.ru › news › nato
31 марта. 2022 г. — Советский Союз предлагал западным странам принять его в НАТО в 1954 году, то есть за год до создания восточноевропейского противовеса ...

Ви
Виталина

В объятия врага: как СССР рвался в НАТО
Газета.Ru
https://www.gazeta.ru › 20...
31 марта 2019 г. — 31 марта 1954 года СССР предпринял решающую попытку вступить в НАТО. Официальная нота с прошением о членстве в альянсе адресовалась ...

Ви
Виктор

никак я ваш бред комментировать не смогу я не ваш лечащий врач

Ви
Виталина

не хочешь верить в реальность.

Екатерина Оленева

Ну и что? Весь мир берет лучшее у других.В этом прогресс. Радио изобрел Попов.А.С. В Америке не должно быть радио? Просто, пример.)Вас это не напрягает?

Екатерина Оленева

Я рада за них. Вы пытаетесь мне доказать, что моя страна ничем не славна.Не пытайтесь. Один полет Гагарина привел в шок штаты.))И много еще чего, о чем не говорят. Еще раз говорю. Война была холодной, потому что они боялись переводить ее в горячую.Привет куратору из ЦИПСО.)))

Ви
Виталина

я так не писала. Я писала что Микоян привез с Америки технологии

Екатерина Оленева

Ну и что? Ваша бабушка купила колбасу. Чем вам плохо?))

Ви
Виталина

не думаю что у колхозницы в Рязанской деревне были деньги покупать колбасу

Екатерина Оленева

Ну, это уже из другой оперы.

Don Без Pardon

Дружбы народов, надёжный оплот. Если Вам это принципиально. Для справки:на территории США, роль туалетной бумаги исполнял кукурузный початок.

Don Без Pardon

Что есть неправда. Блокируется лишь та информация, которая представляет угрозу безопасности страны

Ви
Виталина

почему в россии блокируется Ютуб, закрыли телеканал Дождь и т.д. и вы об этом не пишите?

Don Без Pardon

Потому, что это не является серой моих интересов. Капитал-это паразит, который приводит к смерти носителя)

Ви
Виталина

ну так и не пишите мне ахинею. когда у самих закрыта информация

Don Без Pardon

Что значит"ахинею"?

Уд
Удали!!!

А как искусственно дефицит делали, закапаывая колбасу в лесу? Все забыли или просто зажиточной сворой и тогда были.

Ви
Виталина

если Ленин был сифилитиком. это не значит что сифилисом все болели

Ви
Виталий

неее.. уж если петь то какую нибудь дичь из грайндкора, в этом паноптикуме оно всегда в тему будет

Евгений Б

фотоаппарат ФЭД тоже советский. Не смотря на то что это копия немецкой Leica. Кради как художник!🤗

Ви
Виталина

да. Моя знакомая как раз работала в НИИ и они разбирали немецкие фотоаппараты на винтики

Телеграфное Агентство Сссрефии

🙂,настоящими советскими были только тудодни в колхозах до 1966 года, остальное все стыренное

Ви
Виталина

да. и паспорта не давали чтобы не дай бог с колхозы не убежали

Телеграфное Агентство Сссрефии

и это тоже истинно советское изобретение человек без паспорта

За
Зас-48

Да комп. Российский из южно Корейских деталей, программы штатовские в продвинутой России

Ви
Виталина

не сомневаюсь

Юрий Даниелян

Поосторожней с жёлчью, захлебнуться можно и никакие гранты не помогут....😁

Ви
Виталина

забыл как русские армян убивали?

Юрий Даниелян

Вы хотели сказать, что украинцы, а с русским я в разведку ходил и не надо тут пыль напускать...

Ви
Виталина

в какую разведку? Ты что в Афгане был?

Юрий Даниелян

И не только, но Вам это не к чему знать...

Ви
Виталина

вспомни еще динозавров. Тогда россия не бомбила Украину

Татьяна Юрченко

Ебанутая тварь, есть в этом сплошное американье повизгивание????Да.....

Ви
Виталина

хорошая у вас самокритика

Ви
Виталина

да? Киев за 3 дня. Украина за неделю. Суджа чья?

Татьяна Юрченко

Куев за 3 дня, переговоры😂

Ви
Виталина

разговаривайте

Ви
Виталий

Больше половины изобретений там придумано уехавшими нашими людьми.

Ви
Виталина

вы просто ляпнули или у вас есть доказательства?

Ви
Виталий

Конечно ляпнул. Только это и делаю. Будто вы сами не знаете про уехавших, или уезжающих до сих пор, а на данный момент работающих против родной страны. К чему эти "разоблачения" про пломбир, для чего?

Ви
Виталина

и легко было в СССР уехать из СССР в США? Крамаров наверное все придумал?

Ви
Виталий

Нелегко, но нет ничего невозможного.

Ви
Виталина

значит нет. Кто мог туда из русских уехать в 30-40 года?

Ви
Виталий

Банкиры, художники, политики, актёры, балерины и не только

Ви
Виталина

значит не ваши. а сбежавшие от большевиков. И уже давно не ваши

Олег

после кровавой бани 1917 года удивительно как страна не распалась.

Ви
Виталина

а че она должна распасться? Там Лени на не было

Олег

главное что был уничтожен цвет нации.

Вячеслав Чистяков

Микояну слава, он много чего хорошего принес от тудова

Ви
Виталина

да

Вынос Мозга Вручную

Зато горки в Америке русские, а в России американские.

Ви
Виталина

американские понятно. а русские это как?

Юр
Юрий

Рабзияне тут же скажут: "Но ведь молоко-то наше..."

Ви
Виталина

точно

Ви
Виктор.

Так такого пломбира небыло и нет в Америке.

Ви
Виталина

типа вы там были

Ви
Виктор.

В Америке нет, у нас пломбир в союзе был луче! 😜😜😜

Ви
Виталина

без американского оборудования был бы?

Ви
Виктор.

Так продукты наши! У них небыло и не будет советского пломбира!

Ви
Виталина

опять двадцать пять. Пальцем делали бы?

Ви
Виктор.

Ну куда мы без пиндосов! Это элита мира!

Просто Любовь

Забыли уже... Зато галоши наши... И то вряд ли

Ви
Виталина

и валенки

Просто Любовь

Наверное...