Нателла

В чём суть сказки Пушкина о золотой рыбке?

Ответы
Де
Дед'уктор

Как сказал один из немецких философов: " Кто хочет всё, тот не получит ничего!".. Наша, отечественная поговорка гласит: "Много хочешь - мало получишь!" Ну, и я думаю, чтоб стать владычицей морской, всё-таки, нужно образование и рожа соответствующая..))

Ежик Из Тумана

А что не понятного ? У человека все есть , а ему все не то и поэтому оказывается у разбитого корыта . Можно конечно , но это надо обмануть и еще много чего плохого сделать

Sergio

Лучшее - враг хорошего. От добра добра не ищут. Наглость до добра не доведет. Доведут нас бабки и рыбаки до цугундера! Ээээ... последнее - это не про то!)))))

Нателла

Наглость до добра не доведет? По дороге кинет?

Sergio

Объекту наглости может просто надоесть и он плюнет на субъекта наглости. Рыбка плюнула на бабку.

Нателла

И осталась бабка у разбитого корыта

Sergio

Да. Все три приведенных мной поговорки именно к этому и ведут.

Юрий Уваров

Суть русского человека- прожить в халяву. А мужья какие были в древней Руси они сейчас составляют большее количество.

Владимир Титов

Мужчине надо чаще держать язык за зубами. Не расскажи он про золотую рыбку - все было хорошо.

Алексей Неважно

Что верить надо в себя и добиватся самому всего, и поменьше слушать рыбок и старух:-D

Вадим Двс

В том что из за обязательной школьной программы ненавижу пушкина и всех кто пишет

Вадим Двс

Бывает, а особенно сейчас, когда с ребенком пошел по второму кругу

Артур Кузинас

То что это и ни сказка вообще, сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок...

Слава Касьянов

Золотой рыбке понравился старик подкаблучник, а не его стая старуха.

Semik Gruzni

Суть в том, что за базар свой надо отвечать по полной программе.

Ан
Андрей

О ненасытной жадности и неблагодарности, и к чему это приводит

Александр Миньонов

Как по мне, то суть в том, что не надо убивать животных, и рыб.

Ан
Ангел

Спускаюсь к вожделенным чудесам
И губками целую их до дна.

Леонид Писанов

во всём старухи виноваты, поэтому знакомимся с молодыми)))

Леонид Писанов

а зачем она мне- я обаятелен и умею договариваться)

Леонид Писанов

главное- что бы любили и взаимность была)

Леонид Писанов

хорошо - когда девчонка сговорчива))

Геннадий Митрофанов

Не будь жадной и корыстной. Слишком хорошо,тоже не хорошо.

Шавкат Ахмедов

это вы золотая рыбка упустил мужик счастье и уплыла рыбка

Гульфия Ибрагимова

Чтоб довольствовались меньшим,можем потерять больше

Niemand Против Войны

Не печалься о золотом яичке, довольствуйся простым.

Артем

сколько старуху не корми,ей всегда мало будет)))😂

Юрий Куклихин

никто не хочет работать-это предвиденье потомкам