Natasha Molodkina

Сколько на Земле океанов?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

тихий, атлантический, индийский, северный ледовитый 4. а южный вот Ю́жный океа́н (устар. Южный ледовитый океан) — условное название вод трёх океанов (Тихого, Атлантического и Индийского), окружающих Антарктиду[1] и неофициально выделяемых иногда как «пятый океан», не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы. Условная площадь 20,327 млн км² (если принять северной границей океана 60-й градус южной широты). Наибольшая глубина (Южно-Сандвичев жёлоб) — 8428 м[2].

Расена

ну ты постарался, Санёк)))

Елена Новикова

Буревестник — птица океанская; почти всю жизнь он проводит над океаном, и на суше он появляется лишь в период кладки яиц.Его англий­ское название («petrel») происходит от имени свя­того Петра, который, как известно, мог ходить по воде, а эти птицы, кажется, способны делать то же самое!

Вера Ершова

2000 году Международная гидрографическая организация приняла решение выделить из состава Атлантического, Индийского и Тихого пятый океан, окружающий Антарктиду - Южный (или Антарктический) океан. Границу провели по 60 параллели южного полушария.

Ур
Урод

Да.

Вера Ершова

вот Вы бы не спросили, я бы не узнала. Спасибо!

Светлана Афанасьева-Данилова

Раньше говорили о четырёх океанах: Тихом, Атлантическом, Северном Ледовитом и Индийском. В последнее время считается, что есть ещё Южный океан. Южный океан (или Антарктический океан) - четвёртый по размеру океан Земли, окружающий Антарктиду.

Галина Мирошниченко

Официально на Земле 5 океанов. Список океанов в порядке убывания площади:

Тихий океан (155,557,000 кв. км);
Атлантический океан (76,762,000 кв. км);
Индийский океан (68,556,000 кв. км);
Южный океан (20,327,000 кв. км);
Северный Ледовитый океан (14,056,000 кв. км).

Ирина Карпова

На Земле есть пять океанов: Атлантический, Тихий, Северный Ледовитый, Индийский и Южный. До недавнего времени было только четыре. В 2000 году воды, омывающие Антарктиду назвали Южным океаном.

Anna ***

По существу 5 океанов. Но еще есть Мировой океан...Выходит 6. Еще есть океан Грёз, а также океан Слёз, никак человечеству без них не обойтись...
А так же у нас на земле есть "Океан Эльзы" 😄

Ji
Jiesenok

Водных океанов на Земле сейчас пять. Кроме Тихого, Атлантического, Индийского и Северного Ледовитого с 2000 г. было введено понятие Южного океана.

Elena Ефремова

Мировой океан объединяет в себя 4 океана: Тихий. Атлантический, Индийский, Северно-Ледовитый + "пятый океан" :Южный океан, возле Антарктиды

Татьяна Ф.

Строго говоря,- четыре. Можно ещё добавить условный Антарктический. А ещё существует мнение, что все океаны есть один Мировой океан.

Татьяна Ф.

Ладно.

Иван Куцаев

ЛАДНО ЖИВИ ПОКА !

Татьяна Ф.

Спасибо! Смешно.

Иван Куцаев

НЕ ПОНЯЛ ЮМОРА ? ЖИВИ !

Татьяна Ф.

Постараюсь.

Жибек Кенешбаева

Пять, Поскольку все океаны соединены между собой, некоторые считают, что их можно рассматривать как один гигантский мировой океан.

Владимир Перельман

Четыре океана водных и один воздушный. 1.Тихий океан. 2.Индийский океан. 3.Атлантический океан. 4.Северный Ледовитый океан.

Andrey Sonin

В настоящее время принято разделять Мировой океан на 4 отдельных океана и 75 морей, включая крупные заливы и проливы.

Айгуль Лунный Цветок

Атлантика, Тихий, Индийский, Северный, Южный. И есть еще один, объединяющий все - Мировой. Итого... Пять, но ШЕСТЬ!)))

Андрей Бодров

Тихий, Атлантический, Индийский,Северный-Ледовитый,Южный, который омывает Антарктиду ну и шестой-воздушный!

Наталья Грибова

Удивлена была , купив карту мира (китайского производства). Их вдруг стало - пять.Добавился ещё - Южный.

Сергей Медведев

Четыре:Тихий,Атлантический,Северно-Ледовитый и Индийский. В пятом классе школы это проходили.

Иван Куцаев

ТЫ ЗАБЫЛ УМНИК ЮЖНЫЙ .

Елена Кашкан

не считала, а по школьной программе не помню, если надо будет узнать для дела-посмотрю в атласе

Наталья )))))

Всего океанов четыре,но вся поверхность которая покрыта водой составляет один мировой океан

Маргарита Шульженко

Тихий океан, Антлантический океан,Индийский океан, Северный ледовитый океан, Южный океан