Наталья Грибова

Что сделать, что бы кактус, который вот уже десять лет, как растёт на моём подоконнике- наконец, зацвёл?

Ответы · страница 6
Михаил Алексеенко

Ждать. Это может быть очень редко.

Наталья Грибова

Что делать ? Ждать, так ждать...

Raf Kanyukaev

не двигать, придет время зацветет

Вадим Дорог.

Поставить рядом с ним кактусиху.

Наталья Грибова

Поступлю проще. Назову его Машкой!

Вадим Дорог.

А если он мужик? Обидится и завянет, нафиг!

Наталья Грибова

Какой же он тогда ...мужик, если- завянет?

Вадим Дорог.

Без подруги и кактус завянет. А колючки его наполнятся ядом.

Анатолий Лапшин

Посоветоваться с кактусоведами.

Наталья Грибова

С кактусоводами и кактусоедами?

Leon Popa

ЦЕЛОВАТЬ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ И 1 НОЧЬЮ.

Наталья Грибова

Вовсе - завянет!

Leon Popa

НЕ ДУМАЮ! КАКТУС ЛЮБИТ КОГДА ЖЕНЩИНА ЦЕЛУЕТ.

Сергей

поливая добавь в воду аспиринку

Наталья Грибова

Спасибо. Такого совета ещё не было

Виталий

фотографировать и выкладывать

Владимир Гордейчик

.. попросить его об этом .. ☺️

Наталья Грибова

Оказывается и ...его нужно- убеждать!)))

Владимир Гордейчик

.. а как же .. я вот попросил ещё раз зацвести свой гипиаструм .. он и выдал новую стрелку с бутонами .. ☺️

Наталья Грибова

Видать, Вы- волшебник!

Владимир Гордейчик

.. не а .. я только этому учусь .. они нас слышат .. это точно . ☺️

Олег Носков

Наташ 99 прц кактусов не цветёт

Наталья Грибова

Значит, мой как все?

Валерий Рудаков

он по моему раз в 100 лет цветёт

Наталья Грибова

Блииин!

Валерий Рудаков

так говорят))

Олег Плахотин

Пставте кактус в другое место

Олег Плахотин

Нет,место просто поменять нужно,какое,?сами попытайтесь определить

Татьяна Протасенко

И как давно его пересаживали?

Наталья Грибова

Ни разу. Боюсь повредить корневую систему

Татьяна Протасенко

Потому и не цветёт..... Цветы все надо пересаживать раз в три года. У вашего кактуса уже и земли-то нет - одни корни.... Возьмите горшок большего размера, приготовьте землю с песком и пересаживайте.... Для того чтобы корни не повредились дня три-четыре не поливайте, земля будет сухая и спокойно выйдет из горшка..... Чтобы не повредить руки оденьте простые перчатки(нитяные, рабочие)...

Наталья Грибова

Неужели. Это для меня - открытие. Я думала, что кактусы- не пересаживают. Просто когда сажаю деток, корней у них вовсе нет...

Татьяна Протасенко

Пересаживают так же как и фиалку... Только к земле у них требования разные.... Потому и написала земля с песком ( обычно 2 части земли и одна часть песка)...И даже делят корень и рассаживают по разным горшкам (как пион).... Но в этот раз просто пересадите в просторный горшок.... И ещё одна их особенность - обычно они обильно цветут, если им устроить небольшую засуху( после засухи при привычном поливе начинают цвести)... Так же есть различия сортов кактусов - какие цветут раз в пять лет , какие раз в три года, а какие каждый год.....

Наталья Грибова

То есть, после пересадки- зиму ...не поливать? Он (кактус) уже вырос до половины окна. Правда не знаю его сорт, подобрала в нашем офисе выброшенным. Уже три горшка деток рассадила. Но так хочется увидеть как зацветёт! Землю привезла сдачи. Песок то же есть. Попробую под Вашим руководством пересадить. Так хочется увидеть - какой он!

Татьяна Протасенко

Нет, первое время поливать - пока переболеет... А не поливать и месяца хватит... На будущее - есть специальные удобрения для кактусов, есть ещё удобрения для комнатных цветов типа палочек (просто втыкаешь в землю, а оно при поливе потихоньку подкармливает цветок )..... И многие кактусы боятся сквозняков....

Николай Новиков

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ИЛИ СМЕНИТЬ МУЖА!

Наталья Грибова

Мужа не поменяю, и кактус не выброшу. Консерватизм- оправдан

Николай Новиков

СЧАСТЬЯ ВАМ--ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЦВЕТЕТ!!!!

Александр Логвинов

Он может через50 лет зацвести.

Наталья Грибова

Вот капризник какой!

Виктор Оборин

ПОДАРИТЕ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.)

Наталья Грибова

Как только зацветёт, так сразу и подарю

Наталья Грибова

Значит сама буду ухаживать. Негоже перекладывать свои заботы на других...

Pas-De-Chat

некоторые цветут раз в 30 лет

Наталья Грибова

-незадача...

Валера Чуйков

Съесть его на счастье 😃

Наталья Грибова

Жалко как-то друга то ...съесть...

Валера Чуйков

А ты с ним поругайся и сьешь как врага

Наталья Грибова

Не могу. Он ничего плохого мне не сделал. А Вы? Вы можете съесть ... ежика?

Валера Чуйков

Не ёжика не могу😊 тогда полейте своего друга и любуйтесь цветком

Владимир Пихтерев

кактусы цветут раз в 100лет

Наталья Грибова

Хорошо, что я ещё не завела себе ...попугая. Говорят, что они живут лет...300

Владимир Пихтерев

а почему же, тогда и вам придётся подтягиваться

Ян
Яна

У меня лет через 12 зацвёл.

Наталья Грибова

Спасибо. Значит есть ...надежда...