Александр Ясноокий

Народная загадка: Тебе дано,
А люди им пользуются.
Отгадка: ?

Ответы
Ирина

В детском саду на утреннике.
Воспитательница: А скажи-ка нам, Виталик, что такое: без окон, без дверей, полна горница людей?
Виталик: Нет.
Воспитательница: Что нет?
Виталик: Не полна, Марьиванна. Пространство всегда есть. Его не заполнить ничем. Ваша позиция понимания пространства безнадежно устарела и принадлежит механистической парадигме. На субатомном уровне нет ничего, кроме пространства. Вселенная увеличивается по экспоненте и объекты постоянно удаляются друг от друга и пространства между ними становится только больше, неправда ли, это печальная метафора и человеческих взаимоотношений? Мы постоянно отдаляемся, даже сейчас, Марьиванна, стоя на одном месте.
Воспитательница: Вот и ты удаляйся, Виталик. Ну правда, уходи. А скажи-ка нам, Юленька, что-такое: Висит груша, нельзя скушать?
Юленька: ЛАМПОЧКА!
Воспитательница: Правильно, Юленька! Держи конфетку.
(Виталик неподвижно удаляется к выходу и исчезает в перспективе).

Александр Ясноокий

Да уж, эта лампочка достала 😄

Ирина

действительно может груша висит.но ооооооооооочень высоко

Александр Ясноокий

Ирина, боксерская - тоже груша, а лампочки сегодня едят по несколько

Ирина

что поделать если кризис.и лампочке рад будешь

Александр Ясноокий

😄 Прикольно 👍 👑

Юлия Валерьевна

Кроме имени, таланта, добра (каюсь, подсмотрела), можно ещё - красота.

Ирина

Имя.Саша! С новым годом! Здоровья и успехов тебе! 🌲

Александр Ясноокий

❤️ Увы, не пользуются

Lena Lubaia

люди пользуются всем, а что дано отбирают

Александр Ясноокий

Согласен, суки люди, но все мы люди, а суки пусть отдыхают

Lena Lubaia

а мы к Богу обратимся!

Алёна Смородина

Тебе Санька, мне Алёнка.... типа того....

Хохотушка Весёлая

доброта )) иначе она теряет смысл ))

⚛А
⚛Алиса⚛

Милосердие, добросердечность

Те
Тейка

Имя любимое моё твоё именно

Anna Sulekina

Все люди пользуются?

Юлия Комиссарова

Рабочий сотовый?

Юлия Комиссарова

Еще есть варианты "ум", "талант" и прочая банальная фигня

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя. Все кто несогласен - враги народа.

Юлия Комиссарова

Дя... забавно мозг работает. Согласна 😃

Александр Ясноокий

Народ кормят как свиней в стоеле: хочешь ешь, не хочешь сдохни!

Юлия Комиссарова

Выбора нет -нужно есть то, что дают и играть в развлекательные игры за каждый лишний орешек

Юлия Комиссарова

"Здесь и сейчас" 😥

Анна Ульянова

Не знаю. И что же?

Марина *****

Доброе сердце

Александр Ясноокий

Это и есть мудрость народная, а не подтасовывание фактов

Марина *****

Может, Вы и правы, для того, чтобы авторитетно судить в таком вопросе, специальные знания нужны в узкой области

Марина *****

А туфля чей?))

Александр Ясноокий

Это символ трудолюбия(Золушка) Это вам!

Марина *****

Ой, спасибо! А может, еще и на счастье под Новый год!

Татьяна Мымрина

ну имя. и что?

Татьяна Мымрина

очень детская загадка Ваша

Александр Ясноокий

Не моя! 😄 Народная! Кстати, у вас еще есть варианты ответов?

Татьяна Мымрина

это народный ответ. Просмотрите в сборнике загадок.

Александр Ясноокий

Это сказания русского народа, загадки,
собранные Иваном Петровичем Сахаровым. Только и всего. И собраны они не так давно. А что говорил народ, одному Богу известно, увы.
А ответов много: талант, знания, открытия, слабость, добро, время…

Татьяна Мымрина

у меня старый сборник загадок, ещё с Ятями.

Александр Ясноокий

Знаю.
И. П. Сахаров родился 29 августа (10 сентября) 1807 года в Туле, в семье священника. Окончил Тульскую духовную семинарию. В 1835 году окончил медицинский факультет Московского университета. В этом же году И. П. Сахаров начал печататься: [1]. Первыми его работами были статьи по археологии и этнографии. Он начал собирать песни, обряды и предания. В 1836 году И. П. Сахаров издал «Сказания русского народа о семейной жизни своих предков», в трёх томах. Затем — «Путешествие русских людей в чужие земли» (1837), двухтомник песен русского народа (1838—1839), «Писатели Тульской губернии» (1838), «Русские народные сказки» (1841) и другие работы.

Александр Ясноокий

Татьяна, вас никто не оскорблял. Вы задали вопрос, я как можно полнее на него отвечаю. Это общение цивилизованных людей. Что то не нравиться, я вас не задерживаю. Ищите общения без гугла, ваше право. 🎩

Алла Смирнова

наверно, имя?

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя. Вопрос банальный, как и для всех: А есть еще варианты ответа?

Гранатовый Цветочек

Имя наверно

Александр Ясноокий

И даже потроним отдыхает, увы.

Гранатовый Цветочек

Тогда может быть...доброта или честность .тоже ведь ею пользуются,некоторые товарищи

Александр Ясноокий

И еще: талант, знания, открытия, слабость, добро, красота, время…

Гранатовый Цветочек

Ого...как много и верно..сразу и не сообразишь...Спасибо

Светана Вел

ум. мурость

Olga Ohorodnyk

информацыя

Татьяна Павельчук

Доброта?!))

Татьяна Павельчук

А здесь может быть только один ответ?

Александр Ясноокий

Удачи вам в Новом году, Татьяна! ❤️

Татьяна Павельчук

БлагоДарю!!!Взаимно!!! 😊

Эльмира Фассахова

))))) имяяяя

Валентина Пилюгина-Яблокова

Слабость.

Валентина Пилюгина-Яблокова

Вот теперь все понятно ,а я пишу стихи ,занимаюсь спортом завтра к стати бегу 10 км держите за меня кулочки.

Александр Ясноокий

Ответственные соревнования?

Валентина Пилюгина-Яблокова

Две команды по 25 человек надеюсь мы выиграем.

Александр Ясноокий

Обязательно! Удачи вам ,Валентина! 👑

Валентина Пилюгина-Яблокова

Спасибо мне было приятно с вами пообщаться.