Александр Ясноокий

Народная загадка: Тебе дано,
А люди им пользуются.
Отгадка: ?

Ответы · страница 3
Светлана N

лицо

Александр Ясноокий

Светлана, а что за дела? Лицо - душа? Я правильно понял?

Светлана N

лицо минус душа? я правильно поняла? )))

??
????????? ???????????????

Душа

Александр Ясноокий

👎 Народ категорично против 😢

Виктория Оленникова

мозг

Александр Ясноокий

👍 талант, знания, открытия, слабость, добро, красота, время…?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Имя.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Себя гением возомнили?

Александр Ясноокий

Народ так порешил. Положение обязывает

Miss Ledyanoe Цarstvo

Категорически не согласна с мнением народа!

Miss Ledyanoe Цarstvo

С кем?

Александр Ясноокий

С народом, разумеется 😄

Светлана Борисенко

Имя)

Александр Ясноокий

Светик, все скушно, увы 😔

Светлана Борисенко

Я бы назвала добро - оно рожлается в вас, а пользуются им другие))

Александр Ясноокий

Светлана, вас обожаю. Вы - свет! Я - тьма! Увы.

Светлана Борисенко

Приятно скрасить ваш скучный вечер)

Александр Ясноокий

Ещё бы ночь. Но, мечты - дело романтиков

Александр Ясноокий

😘 Простите, размечтался

Ирина

Имя.

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя. Но почему один? Кому это надо - народ оболванивать?

Ирина

Если покопаться то наверняка можно еще что то откапать.

Александр Ясноокий

А талант, знания, открытия, слабость, добро, красота, время…?

Александр Ясноокий

Так почему уважаемый Сахаров решил, что ответ народа - это Имя?

Ирина

Потому что Имя это первое что приходит на ум.

Александр Ясноокий

Ирина, вы считаете, что Сахаров спросил у вас ответ и выпустил книгу загадок русского народа? 😄 О каком вообще мифическом русском народе Книга его?

Яд
Ядвига"'

Имя.

Александр Ясноокий

Классический, незыблемый и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя.
Вопрос банальный, как и для всех: «А есть еще варианты ответа?»

Александр Ясноокий

Рад знакомству с врагом народа

Александр Ясноокий

Все, кто протим ответа - Имя, враги народа.

Александр Ясноокий

Увы. У гения тоже несколько вариантов ответа: , знания, открытия.... За то и враг 😔

Алла К-С

имя)

Александр Ясноокий

Алла, классический, незыблемый и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя. Вопрос банальный, как и для всех: А есть еще варианты ответа?

Алла К-С

тело? талант? если ты арендатор?

Александр Ясноокий

талант, знания, открытия, слабость, добро, время Браво, Алла! ❤️

Наташа Белименко

имя!

Александр Ясноокий

Вопрос банальный, как и для всех: А есть еще варианты ответа?

Тамара Гончарова

ИМЯ

Зоя Овсиенко

В литературе сложно судить о гениальности открытий...

Александр Ясноокий

Хорошо, кто родоначальник таких жанров, как рассказ, роман, вальс, трагикомедия...

Зоя Овсиенко

Вы какой-то новый жанр в литературе открыли?

Зоя Овсиенко

Мы цифрами или словами будем наслаждаться (если это -открытия)?

Зоя Овсиенко

Понятно. Значит - не озвучиваются. А как же тогда ПРИЗНАНИЕ при молчании?

Вера Муравьева

ИМЯ

Александр Ясноокий

• Александр Грин — Александр Степанович Гриневский
• Александр Серафимович — Александр Серафимович Попов
• Александра Маринина — Марина Анатольевна Алексеева
• Анатоль Франс — Жак Анатоль Франсуа Тибо
• Андре Моруа — Эмиль Саломон Вильгельм Эрзог
• Андрей Белый — Борис Николаевич Бугаев
• Андрей Платонов — Андрей Платонович Климентов
• Анна Ахматова — Анна Андреевна Горенко
• Аркадий Гайдар — Аркадий Петрович Голиков
• Борис Полевой — Борис Николаевич Кампов
• Вениамин Каверин — Вениамин Александрович Зильбер
• Вольтер — Франсуа-Мари Аруэ
• Герард Меркатор — Герард Кремер
• Гийом Аполлинер — Вильгельм Альберт Владимир Александр Аполлинарий Вонж-Костровицкий
• Даниил Хармс — Даниил Иванович Ювачёв
• Демьян Бедный — Ефим Алексеевич Придворов
• Дарья Донцова — Агриппи́на Арка́дьевна Донцо́ва (в девичестве Васи́льева)
• Джек Лондон — Джон Гриффит Че́йни
• Джордж Элиот — Мэри Анн Эванс
• Джумпа Лахири — Ниланьяна Судесна
• Евгений Петров — Евгений Петрович Катаев
• Жорж Санд — Амандина Аврора Люсиль Дюпен
• И. Грекова — Елена Сергеевна Вентцель
• Игорь Северянин — Игорь Васильевич Лотарёв
• Илья Ильф — Иехи́ел-Лейб Фа́йнзильберг (Илья Арнольдович Файнзильберг)
• Кир Булычёв — И́горь Все́володович Може́йко
• Корней Чуковский — Никола́й Васи́льевич Корнейчуко́в
• Ле Корбюзье — Шарль Эдуард Жаннере-Гри
• Леся Украинка — Лариса Петровна Коса́ч-Кви́тка
• Л. Пантелеев — Алексей Иванович Еремеев
• Льюис Кэрролл — Чарльз Лю́твидж До́джсон
• М. Ильин — Илья Яковлевич Маршак
• Максим Горький — Алексей Максимович Пешков
• Максим Танк — Евгений Иванович Скурко
• Марк Твен — Сэмюэл Ленгхорн Клеменс
• Михаил Светлов — Михаил Аркадьевич Шейнкман
• Михаил Кольцов — Михаил Ефимович Фридлянд
• Николай Щедрин — Михаил Евграфович Салтыков

Александр Ясноокий

😄 Имена. Которыми пользуются

Вера Муравьева

😂 ..,а я не тоже самое написала? Только своими словами,не прибегая к услугам ГУГЛА..

Александр Ясноокий

😄 В кого нибудь из перечисленных знаете? Я о псевдонимах и именах 😄

Вера Муравьева

У Вас всё написано и псевдонимы и имена 😨

Радость

имя

Александр Ясноокий

Радость

душевность, доброта, открытость, бескорыстие))

Александр Ясноокий

👍 👑 Я тоже против оболванивания народа

Радость

но некоторых надо останавливать, меры не знают))

Радость

пользуются по полной, без стыда и совести)

Радость

для себя, а на "тебя" наплевать

Дарящая Свет

имя

Дарящая Свет

ну и ладно,но все-равно подходит

Александр Ясноокий

А талант, знания, открытия, слабость, добро, красота, время…?)

Дарящая Свет

ну тогда это можно долго перечислять

Александр Ясноокий

В таком случае зачем оболванивать народ одним ответом? Разумеется, посягать на святое – это всегда наказуемо.
- Мы тоже не лаптем щи хлебаем! – справедливо отгородятся от диалога правдолюбцы от народа. – Правда за нами!
- И мы тоже слушать пасквили от самозванцев не желаем! – закроют жалюзи в своих особняках несамозванные* слугоцарьки* искусства.
Уважаемые «нелаптехлебатели» и многоуважаемые несамозванные* слугоцарьки*! Мы гении, тоже не за щами в искусство ходим. Отдавать жизнь за полушку – удел бездарных, завистливых, членосоюзных* властолюбцев – фарисеев искусства. Удел гениев – посвятить жизнь открытиям.
В данном случае (я о своих загадках), у меня убедительная просьба, господа литераторы: найдете иной вариант ответа - милости прошу к нашему шалашу. Со своей колокольни, заявляю, что во всех моих загадках неизменно только один ответ, гармонично и поэтично вплетающийся в канву загадки.
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа.

Дарящая Свет

вы это для кого такую речь приготовили? для спрашки? тогда мне жалко ваше потраченное время...

Жгучая Крапива

имя

Жгучая Крапива

я не в курсе, где и что написано . Мой ответ такой

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя. А талант, знания, открытия, слабость, добро, время…?

Жгучая Крапива

это имя нарицательное, а имя собственное. Разницу чувствуешь?

Александр Ясноокий

😄 Улыбнуло. Благодарю!

Люб Любавишна Любава

Имя

Александр Ясноокий

Не знаю, нужно ли задавать этот вопрос. Многих он смущает. Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя. А у вас еще есть варианты ответов?

Александр Ясноокий

А талант, знания, открытия, слабость, добро, время…

Люб Любавишна Любава

Хм, однако, даже и не подумала

Люб Любавишна Любава

☺️ С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! 🌲 🐒 🎅

Ал
Алеся

имя

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ - это ИМЯ. А талант, знания, открытия, слабость?

Ал
Алеся

Своим талантом, знаниями и т.д. в первую очередь пользуюсь я сама, а уж потом все остальные.

Александр Ясноокий

😄 Исключение из правил, поздравляю! 👍

Ал
Алеся

😃

Татьяна Вербицкая

имя

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя. Татьяна, а у вас еще есть варианты ответов?

Татьяна Вербицкая

ещё добротой любят пользоваться )

Александр Ясноокий

Браво! А талант, знания, открытия, слабость, добро, время…? И за все это - ты враг народа, если ответ Имя для тебя не авторитет. 😔

Татьяна Вербицкая

так таланты сразу не даются, их развивают в процессе, а имя сразу, даже мнения не спрашивают )

Гр
Грета

имя

Александр Ясноокий

И как же им люди пользуются?

Гр
Грета

называют его

Александр Ясноокий

Как звали Спартака? Сандро Боттичелли ? Мэрилин Монро? Пеле 😄 А ведь как пользовались 😃

Валентина ***

имя

Александр Ясноокий

А талант, знания, открытия, слабость, добро, время…?

Александр Ясноокий

Но ответ один - это Имя? Это логично?

Александр Ясноокий

Это сказания русского народа, загадки,
собранные Иваном Петровичем Сахаровым. Только и всего. И собраны они не так давно. А что говорил народ, одному Богу известно, увы.

Марина Сергеева

Имя

Александр Ясноокий

И более никаких вариантов?

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Имя. Есть множество вариантов ответов к загадке.

Александр Ясноокий