Андрей Стрельцов

Женщины застегивают одежду с права налево а мужчины наоборот. Однако правильно брючный ремень застегивается по женски. Почему?

Ответы
Это Я

Потому что ремень идет с тех пор, как на нем носили оружие - мечи, шпаги и т.п. А они слева висят.

Это Я

раскрыла вам секрет )

Андрей Стрельцов

Спасибо дочка, развлекла. Счастья тебе и большой любви на долгие годы.

Это Я

Спасибо ) Вам тоже всего хорошего) Если что - пишите, не стесняйтесь )))

Андрей Стрельцов

))))))))))))) Ты хороший человек, такой и оставайся

Это Я

Обязательно )

Richard Singer

Брючный ремень застегивается не по женски, а как брючный ремень. Сторона тут не при чем.

Андрей Стрельцов

Ну а почему только в одну сторону? Изображение на бляхе или надпись, наоборот не оденешь

Richard Singer

Каждый элемент одежды имеет свои правила одевания. Ремень удобнее затягивать правой рукой.

Андрей Стрельцов

Кобура слева

Richard Singer

На ребрах - да, на поясе - справа.

Дм
Дмитрий

Ремень пошёл от военных и холодного оружия.

Андрей Стрельцов

Вы правы. В современной армии, с права кобура или подсумок, легко снимать и одевать эти вещи

Дм
Дмитрий

Я так предполагаю это сложилось исторически от меча. А ещё знаете секрет что десантники носят брючной ремешок со сдвигом пряжки на одну шлёвку левую в сторону

Андрей Стрельцов

Не знаю. Что бы не поранится?

Дм
Дмитрий

что-бы не мешал ползти, обе пряжки совпадают и очень мешают.

Андрей Стрельцов

Понял, спасибо, теперь понятно

Латыйпова Разия

не интересовалась, значить так им удобно

Валентина Корнеева

для правшей удобно ремень расстегивать

Андрей Стрельцов

Армия, кобуру одевать удобно

Валентина Корнеева

понятно)))

Нина

да это вообще фигня.какая разница....?

Андрей Стрельцов

А если изображение или надпись на бляхе? Только в одну сторону

Татьяна Ореховская

Хороший вопрос, но ответа я не знаю

Андрей Стрельцов

Пошло из Армии. Справа вешается кобура или подсумок с патронами)))

Татьяна Ореховская

Спасибо! 😉

Андрей Стрельцов

Да не за что)))

Особенная Особа

он унисекс..как сейчас говорят=)

Андрей Стрельцов

Кто? Ремень?

Андрей Стрельцов

Выходит так

Надежда Луцевич

вопрос к дизайнерам одежды

Надежда Луцевич

ну тогда не ко мне точно

Мила

И не знаю! Расскажите

Андрей Стрельцов

Армия. Справа на ремень вешается кобура, подсумок с патронами. Так что и армейцы на женскую сторону ремень одевают 😊

Мила

Интересно! Спасибо

Андрей Стрельцов

Да не за что)))))

Мила

👍

Наташа К.

да это всё не важно

Андрей Стрельцов

В жизни очень много не важных вещей. Это как к примеру красный цвет а оттенки это не важно

Наташа К.

оттенки важно

Мадина Гитинова

Она первооснова

Андрей Стрельцов

А почему же с одеждой не так?

Мадина Гитинова

Мужчины любят идти не женскому пути

Андрей Стрельцов

Да Боже упаси

Морошка

чтоб быстрее

Таша Т

аааа)))

Андрей Стрельцов

Ну коли пошел диалог. Ведь действительно все ремни застегиваются по "женски". Изображение, надпись на бляхе, все ремни в одну сторону.

Таша Т

спасибо этому изобретению

Андрей Стрельцов

Иначе бы штаны падали

Таша Т

подтяжки есть))))

Таня Ежова

Не знаю...

Андрей Стрельцов

С армии. На ремень справа вешается кобура и подсумок с патронами. И армейцы одевают его на женскую сторону 😃

Таня Ежова

Понятно, а то, когда я надеваю джинсы с мужской застежкой, ремень воевал соответственно

Андрей Стрельцов

Ага. ))))))))))))))))))))))))))

Александра Урса

Почему?)

Андрей Стрельцов

А возьмите любой ремень с надписью или с изображением на бляхе, по другому не оденете

Александра Урса

Ну хорошо, но почему это-правильно?

Андрей Стрельцов

Если честно, моя догадка. В армии на ремень с права надевают и кобуру и подсумок для патронов. То есть, легко снимать и надевать а иначе через бляху это просто не возможно

Александра Урса

Логично! 👍

Андрей Стрельцов

Ну вот как то так. Сам не знаю почему обратил на это внимание

Ирина Кайрис

удобно

Андрей Стрельцов

Вся одежда в одну сторону а ремень в другую, какое же удобство?

Ирина Кайрис

попробуйте и поймете

Андрей Стрельцов

Это привычка у всех мужчин

Ирина Кайрис

согласна.

Андрей Стрельцов

Армия, кобура, подсумок для патронов. И изображение или надпись на бляхах, только так и не наоборот