Трофимов Владимир

Небольшой шар скатится с футбольного мяча, но мяч не скатывается с футбольного поля. Следовательно - Земля плоская?

Ответы
Виктор Шаламов

Неправильный вывод. Земной шар в диаметре примерно 10 000 км или 1000000 метров. Футбольный мяч диаметром примерно треть метра. Соотношение мяча и земли 1: 3000000. Чтобы эксперименты были сравнимые на футбольный мяч нужно положить небольшой шар диаметром примерно 033/3000000 = 0,11 микрона. Это пылинка, невидимая глазом, только в микроскоп. такая пылинка с мяча не скатывается. Так что не надо лгать.

Трофимов Владимир

с юмором проблемы?

Виктор Шаламов

Как раз наоборот. Ответ не без юмора.

Трофимов Владимир

в юморе наставлений не бывает...

Виктор Шаламов

А на фига без юмора столько писать по ясному вопросу?

Андрей Хрисанфов

Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир!

Анатолий

Хорошо, Диаметр Земли - 40'000'000 метров. диаметр футбольного мяча - порядка 0,3 метра. Отношение - порядка 133'000'000. Ну что, давайте попытаемся скатить с футбольного мяча пылинку размерами в несколько сотен раз меньше микрона! Попробуем?😆

Маргарита Злющая (77Мск)

Если мяч закрепить неподвижно, исключить внешние факторы, а шар поставить в геометрическую вершину мяча, то не скатится! Следовательно мяч - плоский!

Уральская Рябинушка

А вы попробуйте положить на фут. мяч зёрнышко пшена, или капельку воды. Экспериментируйте, британский учёный. И выводы нам на публику

Геннадий Голубев

У земли - гравитация. Вот допустим футбольный мяч был бы магнитным. Скатился бы с него этот шарик? Нет

Ольга Сухарева

Вопрос вопросов, сложно всё это, а как узнать правду не знаю, но интересно...

Ирина Славянка

В вашем возрасте и спросить больше нечего? Или забыли, что в школе учились?

Трофимов Владимир

не гоните на мой возраст - за свой переживайте

Ирина Славянка

Я о себе знаю и тупость такую не позволю. Или вы в свои 11 лет уже скатились?

Трофимов Владимир

а чего не в 12?

Варвара

Уменьшите шарик в соотношении Земля - футбольный мяч, и он не скатится.

Ѻлегъ

соблюди пропорцию и футбольный мяч тоже станет "плоским"

Александр :)

Фиг с ней с плоскостью, но кто кормит слонов?!

Трофимов Владимир

черепаха, на которой они стоят...

Альберт Мутыгуллин

Это доказал ещё Хоттабыч!🙂

Янина

Аха на 3 мудрых черепахах стоит

Трофимов Владимир

черепаха одна... слонов три... или три кита... кому как...

Янина

У моего нач. Только черепахи)

Марина

Вы, видимо, британский ученый?

Виктор М

нет! она имеет форму чемодана.

Спартак Деменев

Нет . Отсутствие гравитации

Igor Fedaev

А хрен её знает какая она !

Валерий Герасимов

Вот он - наш Галилеище!!!...

Трофимов Владимир

с дровами к вечернему костру не спешите

Валерий Герасимов

Мы с Коляном Коперным вечером зайдём.. Обсудим!!

Трофимов Владимир

Джорданушку Бруно захватите...

Валерий Герасимов

Нее.. Жоржика приглашать не будем.. Он опять драться начнёт

Анатолий Ориничев

Да, и стоит на трех китах!

Мангуст Рики-Тики-Тави

Брехня! Не верь никому!