Ка
Калипсо

Молоко на вредном производстве реально помогает или это миф?

Ответы
Александр Колосов

Ну да, глянешь на такие ножки, и молока не надо, но ведь девчонок этим не соблазнить. Реально, помогает. Каким-то образом выводит вредные нуклиды. Однажды был у нас "хлопок", так приезжая на станцию на проходной выдавали литр смеси спирта с абесипом, а вечером литр молока. Месяц так, пока хрень не ушла. Это доказано медиками. Ну а для простоты: из чего первое и единственное питание малыша состоит - мамкино молоко. При кормлении грудью его жирность и всякая другая хрень, меняются в течение кормления. Пупок у доченьки не завязывался никак, к колдунье ездили с женой, три сеанса, ещё и пятак медный до реформы 1961-го года надо было прикладывать, ещё и нати надо было. Итог: на третий сеанс поехал я один: жена молоко сцедила в бутылочку, но ни хрена не помогло. Почти ночь, зима, в троллейбусе несколько человек и я с грудничком, маминым молоком кормлю. Одно могу сказать: я увидел, как эта колдунья делает, - принимает пупок и по часовой стрелке поворачивает. Стал и я так делать - три дня, и всё в норме. Молоко и любовь. Парным молоком тут же из-поб

Александр Колосов

Телефон сорвался. Она с ним радостно начала говорить, потом радость стала затухать, потом совсем погасла. "Что, не нужна ему, да ещё с ребёнком?" "Не трогай меня!" Сел рядом с ней (ей 18 мне 31, такая ситуация, до этого ей 27, мне 21, 8,5 лет с ней, сложно описывать) "Поплачь, всë нормально будет". Сутки спустя: "За что он так со мной?!" "Дурочка, ты ему не нужна была, просто он хотел переспать с тобой в память о школьной любви". Если бы он сейчас рядом был, я бы харю ему расхлестал - падла он: тебя не удержал с собой рядом, но нагадить в твою жизнь, что у тебя уже есть, был готов своими яйцами, забудь про него". Неделю еë мягко от этой хрени, слово-то не подберу, вытаскивал. "Иди ко мне, а он - пошëл, козëл". И мне какого? Потом 7,5 лет неоднозначных, но много счастливых моментов, сын родился, тесть и тëща любима, что до сих пор прекрасно общаемся. Как она за мамой моей ухаживала, когда от болей рака мама умирала, купала еë. Но вот, еë такое решение. В прекрасных отношениях, детей воспитала в любви и уважении ко мне, я для них - папа. Когда получалось приехать (4500 км между нами), дети липли ко мне, но и я детям постоянно: "В жизни всякое бывает, но мама - святое, храните маму". Так как-то.

Ка
Калипсо

Вы мудрый человек...не каждый смог бы понять...

Александр Колосов

Я просто не умею предавать: "Это жена моя," - то есть "в горе и радости". Она не менее мудрая, ведь у моего друга вторая жена, обоих сыновей из роддома забирал с ним. А вот дочь от первого брака он только по имени помнит: "Кто она для меня, если после развода мне не давали с ней видеться вообще, знаю, что (имя), но кто я для неë? Так, биологический отец". Так что жена у меня не менее мудрая, хоть и дурочка, но лбимая мудрая дурочка.

Александр Колосов

Дурочка, что ругались, когда объяснял ей, почему нельзя делать то и то, потому, что получится вот такая хрень, но всё равно делала, а я потом рагребал. Это свойствественно подавляющеиу большинству женщин. Куда вас постоянно несëт? Про нас тоже много сказать что можно, но наше мелкое по сравнению вашим.

Володя

Конечно, помогает! Там где вредное производство, там воздух испорчен, дышишь всякими мослами, там где конструкторское бюро, допустим, там жить еще можно. Молоко дешевый вариант для чистки печени. А если печень засорится, она перестает очищать кровь должным образом. После сорока постоянное состояние, как с похмелья, ну и импотенция развивается, это у мужчин, а у женщин, они становятся злые, как во время месячных, эмоционально не сдержанные. Рецепт от профессора Неумывакина для чистки печени и для повышения либидо: Соду (1/2 ч. ложки) нужно растворить в теплом молоке (1 стакан) Принимать такой «напиток» нужно ежедневно на протяжении 10 – 25 дней.

Ка
Калипсо

Спасибо! Читала Неумывакина,про перекись водорода. А этот рецепт не знала 🔥👍

Володя

Да, перекись тоже здорово, а особенно при хроническом простатите. В туалет сходить не можешь, а выпил воды с 10-30 каплями на стакан воды и моментально сходишь. И операцию для удаления аденомы простаты не нужно будет делать, сохранишь мужскую силу.

Володя

Лонгидаза тоже таким эффектом обладает, но она стоит не сопоставима с перекисью. То 18 рублей за бутылек перекиси, а то свыше тысячи, а сейчас, наверное, еще больше в связи со всякими санкциями..

Ка
Калипсо

Лонгидазу,кстати,покупала недавно. Ценник там,да...

Володя

Вот, а если молоко отменить, то что у кого денег мало, им что вешаться только осталось, да?

Ка
Калипсо

Ну,молоко уже не дают. Доплачивают за вредность и всё. А жаль. Когда выдавали,я так понимаю,пить многим приходилось. А теперь хочешь купи,а хочешь нет

Володя

Это, да, печально...

Елена

Если настоящее молоко, то помогает. Маляры работают с краской, им необходимо пить молоко, чтобы не было интоксикации, у нас, работа с хлором, но увы, вредность сняли ещё в 2015 г , молоко не дают, а при отравлении хлором желательно молоко, хотя пили и чай теплый, и кофе. Ну а если уж брать по стандартам, то спирт. Но тебе его никто не даст, потому что находишься на рабочем месте)

Ка
Калипсо

Лена,но это ж надо дозировку знать того же спирта,иначе нахрен сопьешься. Молоко,вот я прочла,по правилам 500мл в день. Просто,по нынешним временам,качественную водку легче найти чем молоко))

Елена

Да, согласна с Вами!) А молоко надо домашнее, для эффекта, а выдают только магазинное, бессрочное или с длинным сроком годности

Belich Roman

А фиг его знает... Тут недавно британские ученые проводили опыты с алкоголем...
Оказалось, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу.
Оказывается, этот чёртов лёд невероятно вреден!

Ка
Калипсо

Ужасти...вот как после этого лед грызть прикажете?!

Belich Roman

;-))

Светлана Костина

Вопрос конечно трудный.Молоко реально помогает в некоторых случаях бороться с интоксикацией.Но,это должно быть молоко,а не молочный продукт.И отнюдь не при всяком отравление оно поможет организму.Слишком по разному действуют на нас хим. вещества.

Ка
Калипсо

Да. В том и дело...спасибо)🤝🔥

Raf Kanyukaev

даже вредит на некоторых производствах, от простой пыли, реагентов может помочь, а вот с химическими загрязнителями может образовывать в организме тяжелые соли, поэтому на таких производствах рекомендуют 125 грамм вина

Ка
Калипсо

А нефтепродукты к чему отнести?

Raf Kanyukaev

в этом случае молоко может помочь, если нет индивидуальной непереносимости

Ка
Калипсо

Спасибо)

Алекс Венцель

Скорее способ государства легко отделаться от работающих на вредном производстве...Ни одно молоко и никакие деньги не восполнят то здоровье которое человек там теряет...Тут весь расчёт только на жадность работника...

Три3Ло Zloe

Ну говорят...всегда так считалось...не ну если прям ваще вредное производство , то наверно же прям полностью не компенсирует ? Фиг знает...так-то если даже отравишься - молочком-то отпаивают . Так что точно не навредит.

Ка
Калипсо

А,точно. Его ж при отравлении пьют)👍🤝

Ол
Олег

молоко и лимонный чай являются первыми доступными антитоксинами.... при химических отравлениях это первое, что может даже спасти жизнь!... например при утечках аммиака на хладокомбинатах это первое правило бжд

Ка
Калипсо

Расскажите подробнее, пожалуйста 🙏речь идет о цельном молоке? Его можно заменить же кисломолочкой? Что такое лимонный чай?😳

Ол
Олег

в идеале конечно молоко должно быть хотя бы близким к настоящему... в магазинах есть виды молока, которые хранятся всего неделю, это говорит о том, что оно близко к натуральному... порошковое фуфло хранится месяцами..... кисломолочные продукты больше предназначены для улучшения микрофлоры органов пищеварения.... с учетом массового производства молочка вся нашпигована антибиотиками... нужно тщательно читать что написано.. и конечно лучше покупать фермерские они подороже..... второй вариант это лимонная кислота... но она присутствует чаще в чае с лимоном... натуральный чай и лимон.... как вариант серия напитков липтон в пластиковых бутылках сделана на лимонной кислоте... для спасения подойдет))))

Ка
Калипсо

Интересно очень. Спасибо Вам!🤝🤝🤝

Ол
Олег

)))

Александр

Миф. Но выдавали, причём заставляли забирать кассетами, потом хоть выливай. Я отдавал излишки женщинам-стерженщицам, кто с ребятишками, хоть они тоже получали. Куда столько молока девали - не ведаю🤣

Александр

В треугольных упаковках, сейчас это тетрапак называется, причём мне недавно с пеной у рта доказывали, что такую упаковку изобрели чуть ли не вчера, а я пил молочко из этих "треугольников" ещё в 1986-м году.

Ка
Калипсо

Да я помню это...но молоко в заводе было с бутылках с крышкой из фольги )

Александр

Нам в литейке только в пакетах завозили, а качество такое же, как в стекле.

Ка
Калипсо

Да. В треугольнике было вкусное. У нас редко было такое. Было собственное производство. Утром идешь в магазин и в бидончик наливают. Стада, коровы,пастбища...Теперь нет нихера

Александр

Ага, молока море, а коров мало. Пальмы доят, похоже!

Ка
Калипсо

Угу

Виктор

Детоксикацией обладает натуральное молоко и именно во время воздействия вредных факторов +- некоторое время,а суррогат ныне производимый и употребляемый уже после усвоения гадости организмом

Ка
Калипсо

🤝спасибо

Со
Сором

Молоко содержит всё необходимое для активного роста личинок высших животных. Выводит из организма токсины или нет, а хуже точно не станет. От похмелья хорошо молочные продукты

Ка
Калипсо

Я про нефтепродукты)) спасибо!🤝🤝🤝

Со
Сором

Молоко содержит дисперсную смесь воды и молочного жира - жир прекрасный растворитель для углеводородов

Ка
Калипсо

Все. Пью молоко.

Татьяна

Смотря какое производство вы имеете в виду. Например,употребление молока сварщиками,действительно имеет положительный эффект.Употребление молока поварами горячего цеха-нет.

Ка
Калипсо

Пары нефтепродуктов,Танюша

Татьяна

Употребление молока в данном случае не будет помогать. Больше помогут антиоксиданты и иммуностимулирующие вещества и препараты (очищающие и укрепляющие иммунитет) + защитные средства.

Ка
Калипсо

Спасибо🌷☕🍫

Татьяна

Молоко используется как компенсация за вредность, потому что оно считается природным адсорбентом,возможно и помогало бы, если как положенно выпивали 0,5л вдень и каждый день

Ка
Калипсо

Благодарю вас)

Татьяна

🙌

Сандро Да-Деш

Реально помогает. Очищает лёгкие. Работал фотографом, всегда пил. При цветной печати использовалась вредные для здоровья химикаты. Кто не пил их нет уже в живых.

Ка
Калипсо

Спасибо Вам!🤝🤝🤝

Сандро Да-Деш

Не стоит благодарности. Будьте здоровы!🤝.

Николай Костров

Да, реально. работал на Хим заводе, всем работникам давали молоко. был наряд . сварка оцинкованных труб. получил отравление парами цинка, молоко, реально помогло.

Ка
Калипсо

Спасибо Вам!🤝🤝🤝

Александр Петрович Кудрявцев

только не магазинное. И потом смотря какая вредность. При работе с кислотами помогает а при работе со свинцом наоборот способствует оседанию его в организме

Ка
Калипсо

Нефтепродукты парение

Александр Петрович Кудрявцев

нефтепродукты тоже кажется выводит.

Ка
Калипсо

Благодарю Вас, Александр)

Денис Шаповалов

Натуральное молоко а не современное порошково-химическое.думаю да,помогает выводит вредные химикалии из организма,по крайней мере способствует этому.

Ка
Калипсо

Благодарю🤝

Денис Шаповалов

Работаете на вредном производстве?)

Ка
Калипсо

Ну да,блин. Я только устроилась,но смотрю что все как- то наплевательски к себе... вспомнила про молоко,стала читать,пишут разное...думаю,тут- то по-любому люди умные,нукася задам вопрос!)

Денис Шаповалов

Можно ещщо грамм 50-100 спирта.только хорошего.или вина тоже грамм 150.так врачи рекомендуют)кровь бегает быстрее,вредные вредности тоже выходят быстрее.главное не злоупотреблять))

Ка
Калипсо

Пасиба)

Gumar Aydanov

Помогает конечно!🤨А ещё кисель стали давать.😉 Думаю производители очень даже довольны , как и те кто живёт на откатах от выбора производителей...🤣

Михаил Андреев

в европе от вида вредного производства выдают соки,например в германии,кто работает в автопроме дают тыквенный,он выводит соли тяжёлых металлов

Ка
Калипсо

Спасибо. Читала про нектары. Они,наверное,как абсорбент действуют🤝

Михаил Андреев

постановление СНК от 1920г.выдавать молоко для поддержания силы голодным рабочим на тяжёлых и вр.работах,до сих пор ни один чиновник,депутат не может взять смелости его отменить и принять правильное решение

Ка
Калипсо

Хм. Вот оно что...до сих пор выдают)

Михаил Андреев

ну да, и дёшево и жалоб нет на компесацию

Ка
Калипсо

Где и компенсируют.