Ирина Славянка

В этом году хороший урожай фруктов и ягод. Вы их много едите? Заготавливаете или уже нет?

Ответы
Владимир Павлов

НУ ДА.....ВИЖУ.....НО всё на земле......ну не умея я....как-то раз, после смерти мамки(она занималась)....посадил помидорчики.......ага.......щас я вам покажу как тут должно расти........ну и показал!!!!!.....помидорчики до нового года росли.......но.....за то какие хрустящие!....))))

Nico Fasulakis

Ем не очень. Заготовки, там епархия жены. Я не вмешиваюсь. Единственное что собираю инжир. Любимое варенье. Я его, и много фруктовых саженцев привёз из Азербайджана много лет назад. Сейчас только собираю урожай

Ирина Славянка

Ясно.

Nico Fasulakis

Зато сейчас огромный и прекрасный сад

Ирина Славянка

Отлично!

Валерий Рудаков

пока дети росли и жили с нами заготавливали и очень много--компоты-варенье--соленья--а сейчас ничего не делаем--если что то надо можно купить

Ирина Славянка

Можно, но не всегда то, что хочешь.

Валерий Рудаков

ну да--ПЕНСИИ не хватит на то что ХОЧЕШЬ))

Ирина Славянка

Я не чёрную икру, а про овощи. Сами говорите, ничего теперь не делаем, можно купить.

Валерий Рудаков

а овощи в свежем виде храним с огорода--ВЫ про какие именно овощи?

Ирина Славянка

Я вообще-то про фрукты и ягоды задала вопрос вначале. Но всё уже поняла. Спасибо за ответ.

Валерий Рудаков

в холодильник их ложим и замораживаем--ягоды

Николай Ветров

Около Минеральных Вод большая часть фруктов и ягод испеклась на солнышке. Кое что заготовили. Что не испеклось, добил ветер.

Тамара Алексеевна

Это смотря где, знакомая из Адыгеи пишет, что у них все сгорело, а в Сибири да ягод много и едим и заготавливаем.

Ирина Славянка

Понятно, что везде одинаково быть не может.

Al
Alexc

Едим мало , заготавливаем ещё меньше (чисто символически). бОльшую часть урожая раздаём друзьям и соседям ...

Ирина Славянка

Понятно

Al
Alexc

закатки особо не идут , а сушилкой и морозильной камерой пока не разжились

Ирина Славянка

Сушить в духовке можно

Al
Alexc

Далеко не то. Да и духовка у нас плохонькая , а вот во вкусах мы переборчивые - любим поэстетствовать

Ирина Славянка

Ваше право

Анатолий

Конечно,а как без этого. Только помоложе никак не реагируют,надеются на супермаркеты и на дешёвый рынок...

Кл
Клара

у кого как,погода на всех радует,но благодарность Богу,что все растет,хоть и в небольших количествах.

Кл
Клара

нам повезло,скоро условия жизни на Земле резко изменятся и люди больше никогда не будут голодать.

Кл
Клара

2020 год,возможно уже будет переломным.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.

Vladimir Avramenko

150 литров всяких компотов, всякого варенья, осталось осенью яблочный сок отдать литров 50 хватии

Ирина Славянка

Главное, всё это есть самим!

Vladimir Sokolov

От чрезмерного употребления клубники на скорой в больницу...Ну нет тормозов у меня...

Vladimir Sokolov

Ну люблю я клубнику.

Ирина Славянка

А без тормозов хоть в чём плохо, даже невыносимо.

Vladimir Sokolov

Не,выносимо.

Vladimir Sokolov

Дат.

Любовь Маловик

Каждый год одно и тоже, Заготовки, Но все меньше и меньше, Одной теперь много не надо.

Ирина Славянка

Некоторые от них давно отказались.

Любовь Маловик

Некоторые--да! А я вот всё боьше слышу сейчас, что натуральный компот---лучше магазинных соков и полезней, Разве сравнить мои огурчики, с покупными?!!! А салаты все возможные?Другое дело в меньшем кол-ве...

Ирина Славянка

Я тоже сама делаю, а соки магазинные не покупаю_невкусно.

Любовь Маловик

И ведь это же здорово! Главне мы не ленимся!

Ирина Славянка

Не, не ленимся! Своё вкуснее! 🍆🍑🍅🍎🥒

Татьяна Черненкова

У нас в средней полосе России очень дорогие фрукты ,у нас два месяца дожди 🌧️

Ирина Славянка

Если дачи своей нет и в лес не ходите, то конечно.

Татьяна Черненкова

Лес вырубают нещадно ,а дачи у меня нет и не было .🤷

Виктор Никитенко

Ирочка, уже накушался, все заготовлено-заморожено и законсервировано в избытке.

Ирина Славянка

Ну и ладно!

Лида Бавинова

давно практически не едим - дорого для малоимущих вообще стало -базар наглеет.

Ирина Славянка

А я не про базар. У кого-то на даче наросло, кто из лесу наносил.

Лида Бавинова

у нас только алча на горах ну и яблоки также кислые - но тоже далековато да и уже стали охранять всё в основном - бизнес даёт о себе знать везде

Ирина Славянка

Да, это так...

Михаил Светлов

У нас ягоды не уродились. Так что далеко не везде "в этом году хороший урожай".

Ирина Славянка

Значит, овощи.

Игорь Курбатов

Уже нет.Бросили сад-огород.Воды нет.Воруют всё.Экономически не выгодно.

Ирина Славянка

При том, что работы там очень много.

Игорь Курбатов

Оочень!Ведь как стали делать.Пилят бензопилой кусты,вишню,сливы,яблони.Кусты увозят.Остальное обирают на земле.

Ма
Марина

Сырое прохладное лето. Плохо у нас с ягодами и фруктами. Гниют и кислые

Ирина Славянка

Значит, нам повезло😁

Ма
Марина

Повезло!

Сергей Геннадьевич

И едим, и заготавливаем. Малина ещё есть, и клубника поздняя поперла.

⚛А
⚛Алиса⚛

Не соглашусь, фруктов почти нет. А а прошлом году было оооооч много!)

Ирина Славянка

Вишня, яблоки , слива_немеряно!

⚛А
⚛Алиса⚛

в прошлом году, так было...................на Кубани)..........в этом, увы

Ирина Славянка

Вот.. Везде по-разному 😐

Ni
Nikolaus

Да, но только как деликатесы,чтоб вкуса не забыть! Не голодный год!