Елена

Мы ищем положительного героя где то извне...а почему бы не поискать его в самих себя? Или к себе мы не так об'ективны,чем к другим?)

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Положительный пример всегда и во все времена выбирали среди других и это естественно и нормально. Искать положительный пример в себе самом это шизофрения какая - то

Елена

Шизофрения-раздвоение личности!!! А в вас ничего положительного нет? )

Лисовский Николай Васильевич

Когда кто - то ищет в себе же положительный пример это и есть раздвоение личности. сиречь шизофрения. Вы меня не знаете совершенно чтобы судить есть во мне положительное или нет и в любом случае я не предлагаю себя как образец. Если кто - то пожелает брать с меня пример. это будет его желание

Елена

В любом человеке есть что то положительное.и дело не в том,чтобы предлагать себя в качестве образца,а найти в себе этого героя...для себя.а если человек не может найти его(положительного) в себе-увы-его самооценка занижена.

Лисовский Николай Васильевич

Нет проблем. считайте себя гением и ваша самооценка всегда будет на уровне

Елена

Мв не поняли друг друга...увы

Лисовский Николай Васильевич

Тогда ищите в себе положительное и сама на себя равняйтесь

Юрка Стрельников

В себе нашел с моей точки зрения) свое мировоззрение никому не навязываю. Просто показываю делом а кто посчитает правильным так жить и будет)

Де
Дед'уктор

Быть с плюсом - гораздо сложнее, чем с минусом, или с приветом. К тому же, дело это требует определённой смелости и стойкости характера.

Елена

Это так.

Раиса Кравец

А меня скромность не заедает. Я верю, что я больше положительный герой, чем отрицательный. И даже на книжку тяну.

Елена

Прекрасно! Рада прочесть такой ответ!

Елена

Не вижу наглости ни на грамм!

Елена

Иногда честные ответы здесь приравнивают к наглым..)

Lаzy

Невозможно априори. Обьективная оценка. Как правило, онаилибо сильно завышена, или, наоборот- сильно занижена.

Елена

Исключений из правил много!

Отнюдь! Каждый хочет казаться лучше в глазах самого себя и других. А уж быть личным героем тем паче.

Валерий Рудаков

а вот скажите?? нормальному человеку зачем искать какого то ГЕРОЯ или идеал?? для чего?

Елена

Продолжаем череду вопросов-а как это -нормальный?

Валерий Рудаков

не фанатик ВЕРЫ--СОЦИАЛИЗМА-ФАШИЗМА и так далее?

Елена

Так далее можно продолжать бесконечно...

Валерий Рудаков

я ВАМ об этом и толкую--учиться у КОГО то делу это ОДНО но не быть ФАНАТОМ

Пётр Баранник

Уже нашли целых двух ! К сожалению тоже старые инвалиды. 🌷🌷🌷🌷🌷

Семён

Уж к себе я отношусь с повышеной объективностью, если можно так выразиться

Елена

А палку не перегибаете?) По отношению к себе?

Семён

Возможно , я из за своего максимализма может быть что-то и теряю, но вот такой я и ничего с собой поделать не могу, да и не хочу ...

Елена

Если вам так комфортно-зачем искать другое?)

Семён

А я и не ищу, я просто констатирую факт и возможные негативные последствия.

Александр

а зачем в себе ковыряться и что то искать??? себя надо любить как есть

Елена

ЛюбИте

Александр Евгеньевич

А можно так, Лена....Ищешь его в себе, но не находишь.....??😉🙃

Елена

Слишком строг к себе,Сашок? )Могу помочь в поисках..)

Александр Евгеньевич

Помоги, пожалуйста...Что-то, наверное, и есть положительного.......

Елена

Хорошо) только не сей секунд!

Александр

к себе мы всегда объективны, а вот к другим всегда субъективны...

Елена

Зависит от многих обстоятельств наша оценка других)

Александр

конечно...

Склифосовский

Героев в себе то находим)))) места подвигам в нашем мире нет!!!

Елена

Еще не вечер!)))

Склифосовский

Вечер уже не раз был))))

Елена

Ну тогда ждем утра!

Склифосовский

Уже утро!!)))

Елена

А у нас дело к вечеру(( лучше место для подвига с утра искать-времени больше на поиски!))

Склифосовский

6.40 утра)))) самое время))))

Елена

Давайте-начинайте! А я с утреца завтра!))))у нас 16.30...

Пр
Пррпрполролпрорп

вы не достаточно совершенны, чтобы не искать героя извне

Елена

А....другие совершенны,в ком искать этого героя?)

Сергей К.

да я уже и так самодостаточный ... нагеройствовал в жизни

Елена

Предела совершенству нет!)

Валерий Дегтярёв

не надо искать просто присмотрись к окружающим тебя

Сергей Тычинский

Самолюбие затмевает нашу положительность.)))

Елена

Но иногда просветы бывают!))

Сергей Тычинский

Бывают,когда стоим перед зеркалом.)))

Елена

Вот тогда точно положительное отдыхает!!!))

Елена

😊😉

Владимир Гришин

К себе любимым мы априори не объективны...

Елена

Не всегда......

Владимир Гришин

Тогда мы становимся самокритичным...

Ирина Никулина

Мы не можем сами себя оценить объективно

Елена

Можем,но не хотим

Ирина Никулина

Хотим , но боимся , что льстим себе

Елена

А не надо бояться!

Ирина Никулина

Я у близкого человека всегда спрашиваю , мнение , если мне надо что то рассказать о себе , на пожарный случай ... что бы не преувеличить

Надежда Городецкая

себе мы - адвокаты. другим - прокуроры.

Елена

Не всегда....